Заикальница• 15 мая 2015
Пупочная грыжа у взрослого, кто делал операцию, сложная ли операция, делают под
местным или общим наркозом, как долго длится сама операция со вшитием сетки,когда отпускают домой? Вообщем интересует все. Заранее всем спасибо.
Блинчик Мой• 15 мая 2015
Операция несложная, но мне делали без сетки, объяснили, что грыжа небольшая и можно подшить собственными тканями, как-то так. Делали под общим наркозом, но мне заодно и желчный удаляли, может поэтому. Делали лапароскопически. 3 небольших шовчика на животе и один через пупок. Прошло пол года, на пупке вообще ничего не видно, на животе тоже, только если знаешь, можно найти, самый большой 1 см под грудью, но его там как раз и не видно))) На третьи сутки выписали. Делала в Добробуте, если что.
Заикальница
• 15 мая 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо большое за ответ, мне тоже удаляли несколько лет желчный лапароскопически, а теперь вот предстоит операция по удалению грыжи с обязательным вшиванием сетки,так врач говорит.
Заикальница
• 15 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
А сколько такая операция может стоить?
смотря где делать, сколько в платных клиниках не скажу-не знаю, а в районной больнице Киева около 3000грн.
Аноним ФЕЯ• 15 мая 2015
Смотря сможетели Вы под местным делать, может периодически во время операции начинать болеть, операция около часа. Если все нормально - через неделю уже дома будете.
Заикальница
• 15 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо.