Завтра не пью• 15 мая 2015

Мама украла загранпаспорт, что делать?

Девочки, ситуация у меня - просто...
8 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Дубае, работает на неплохой работе, религиозный человек. Все время переписывались, переговаривались. Он несколько раз пытался приехать в Украину, но из-за войны ему не открывали визу. Я собралась к нему - он оплатил мне выезд, визу и я уже была готова выехать. Но мама украла мой загранпаспорт! Мотивируя тем, что я еду на "съем" или меня заберут в сексуальное рабство! Я 8 месяцев общалась с ним - для нее не аргумент. Равно и то, что он хочет помочь мне и ребенку...
В итоге - билеты почти пропали, до понедельника еще можно перебронировать даты с доплатой, ели я найду пасспорт. Если я не приеду, о скорей всего после такого удара отношения пойдут наперекосяк, а я этого не хочу.
Мама не отдает паспорт и говорит, что не брала его. Уговоры бесполезны. Думаю - может милицию вызвать? Если да, то как конкретно, подскажите? Заявление или вызов на дом?

Что делать?
Чумачечая Весна• 15 мая 2015
Ответ дляЛастоноша
Все такие параноики здесь... я со вторым мужем по инету общалась год, потом сама к нему поехала. Наслушалась и про сексуальное рабство и про ужастики, ничего... живем уже 4 года, секс есть, рабства нет. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь и поступки, а если это судьба?

ваш муж тоже про визу врал? Здесь большинство насторожило именно вранье кавалера, брешет он по-поводу визы, раз врет уже плохой звоночек!

Форс мажор• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Я вообще собираюсь устроить семью и выйти замуж за него. Он хочет ребенка, я тоже

знаете, я давно уже поняла, если человек в своей стране не может найти жену, а ищет ее в стране в которой конкретная жопа, значит с ним чтото не то
Пусин Кукин• 15 мая 2015
Ответ дляЗапасная спина
брать маму с собой

Просто Мария• 15 мая 2015
Ответ дляМама Карло

Вы ему еще не надоели. Отпишитесь через 6 лет.

А вы из собственного опыта? Может просто дело в вас?
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Это немного наивно, конечно. 8 месяцев знакомства по инету...
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
большая ХРУСТЯЩАЯ шоколадка (пресс хрустящих купюр)) так понятнее

К чему тогда пост про шоколадку. Все это знают, сколько стоит паспорт
Я такая боевая• 15 мая 2015
Сложно назвать ваше такое общение отношениями. Я так понимаю в интернете познакомились и не встречались до сих пор? Вы уверены в этом мужчине на 100%? Маму очень понимаю, она волнуется за вас и повод для волнения есть - дочь хочет уехать хз куда, хз к кому.
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляГолодаю

какой паспортный стол, вы что?!
новый заграпаспорт возможно сделать за два дня, но эта большая хрустящая шоколадка стоит порядка 4000 грн, если не больше сейчас.
ну так жених же вроде не беден, жаждит встречи с вами, а для любви нет преград))
ну это как вариант, никто ж не заставляет. Вызывайте маме ментов, пусть выколачивают из нее ваш паспорт
Hermosa• 15 мая 2015
Автор, никакой милиции!!!, жизнь знаете ли такая штука- не знаешь, где повернет...а мать одна и именно к ней ещё не раз вам придётся за помощью-советом обращаться, а не к текущему мужчине. Это опыт- мужчина может быть ещё не один и ни один из них не стоит хороших отношений с мамой. Пробуйте разговорами, доводами- если не получается, отнеситесь по-философски... Ведь есть такое понятие как материнская интуиция, может она действительно вас от беды уберегает..

автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляЛастоноша
Вот-вот, я тоже смотрю что такая параноя у всех. Но при этом не знают мусульманского мира и его законов. Там очень строгие законы, и мой молодой человек постоянно об этом говорит. Даже за сожителсьво без брака можно в тюрьму сесть, если ты мусульманин.
Там все очень строго и все законы работают на женщин и для женщин.
Поэтому я не переживаю. Я консервативная очень
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

млин, чувство юмора у вас есть? автор меня поняла
Цветок Мира• 15 мая 2015
Ответ дляФорс мажор

+1000000
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
реально!!! возьмите маму с собой!!! у моей двоюродной сестры родители тоже скептически относились к арабам. Но она вышла буквально пару недель назад замуж, они были на свадьбе (росписи), познакомились с женихом, успокоились - даже понравился!!!! отношение поменялось на 100%. Берите маму с собой - пусть он оплатит для нее билет
оценить РЕАЛЬНО араба можнео лишь лет через пять))Моя сестра до сих пор там-могу много интересного про арабов рассказать
Цикавенная• 15 мая 2015
автор, заметьте, ни одного совета, вызывать милицию или писать заявление. на маму
Аноним_Галя• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он говорит, что т.к работает в гос. учереждении там, то ему не открывают визу

В гос учреждениях у них могут работать только местные, имеющие гражданство, чистокровные так сказать.
Обычно они ооочень религиозные и не современные. Но местным платят много, они обеспеченные, часто просто из-за того что они местные. Например бизнес открыть там можно если один из учредителей гражданин ОАЭ, вот и платят им за участие...
У меня там подруга замужем, но ее муж врач, его мать из Англии, семья интернациональная.
Но ваша мама права...я бы тоже побоялась отпускать. Пусть покупает вам билеты обоим, едите в гостиницу, и никаких встреч за пределами, там вы все поймете...
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляЗам Ам

это вранье, МЧ моей клиентки тоже работает в госструктуре, летает к нам раз в два месяца, так что ваш друг говорит неправду. В таком случае маму поддерживаю.
Его турагент не может открыть визу:(( Все что я знаю
Слепок стопы• 15 мая 2015
Автор!!! є така приказка де народився там і згодився. Не шукайте свого щастя десь далеко, тим більше інша нація, інша віра. Все, що Вам потрібно для щастя є у Вас під боком - дитинка і любляча мама, а Ви зібрались викликати міліцію до неї. Соромно. Ви зрозумієте свою маму, коли підросте Ваше чадо і буде робити спроби віддалитись від Вас (я маю на увазі відстань.
Коробка с карандашандрами• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Вас не поняли много людей с темы, чувства юмора есть, если шутить умеют
Зам Ам• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Милая автор, он банально ВРЕТ. Какой турагент???? Он идет в посольство и открывает визу в Украину, если он работает в госструктуре, как говорит.

Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
для женщин рожденных АРАБКАМИ в самих эмиратах) он это вам не уточнил?такой масенький ньюанс?и сожительствуют там ого-го как
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Вы наивная, очень, а не консервативная. Я замужем за иностранцем очень давно. Не мусульманин, но тем не менее, куча проблем.
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ длямадам Везувий
Несколько лет назад,моя знакомая поехала туда же и за тем же.Еле через туристов записку потом передала для МАМЫ!.Мама ее спасала от женишка у которого походу жена была и детей выводок.Если вам эта тема интересна посмотрите ролики в ютюбе,где психолог рассказывает про вертуальные любови и что потом бывает!
Так случается, это рулетка. Но это не значит что это со всеми случается и надо быть запуганным и всего боятся. Имхо. Я много данных проверяла, которые он мне предоставил , но все же у меня есть некоторые сомнения.
ЖонДуан• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Мужчина должен приложить усилия и приехать к будущей невесте САМ первый раз.
Все отговорки. Я к своему МЧ впервые поехала спустя три года его катаний ко мне. Дело в том, что ему сюда ездить намного накладнее, поймите это. Тем более, Вы не знакомы лично.

Даже на платных СЗ (где мужчины оплачивают контактные данные, чтобы познакомиться с девушкой) настоятельно советуют первое знакомство проводить в своей стране.

Автор, выключите хочунимагузамуж и включите мозг.
Послушная• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Я бы не сказала, что мы любим друг друга. это тяжело на расстоянии. Взаимная симпатия - да. Но для того чтобы полюбить, нужно как минимум вживую увидеть человека
автор,он вас обманул.визы открывают всем.ко мне немцы и австрийцы приезжали.никаких проблем (им правда виза не нужна),но спокойно выехали в украину.мужчина должен первый приехать.вы должны на него посмотреть,убедиться что чувак дружит с головой считаю что ваша мама мульон раз права
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
поверьте, украинская душа не менее загадочна, живешь с человеком лет 10, а он потом такое выкидывает
Чумачечая Весна• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

автор, большая поправка, там все(законы и т.п.) для мусульманских!! женщин,местных!!, а не для приезжих!!Хотите дальше витать в облаках , вперед, делайте новый паспорт и летите хоть в Афганистан(
Остановщица• 15 мая 2015
У меня два
Слепок стопы• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
для жінок їхньої нації працюють ті закони, а не шукачів щастя з іншої віри і іншої країни.
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
Я подумаю, это идея) Не знаю правда согласится ли он.
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
не в душе дело))тут вы плюнули и свалили,там так легко и просто вам не выйдет