Завтра не пью• 15 мая 2015

Мама украла загранпаспорт, что делать?

Девочки, ситуация у меня - просто...
8 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Дубае, работает на неплохой работе, религиозный человек. Все время переписывались, переговаривались. Он несколько раз пытался приехать в Украину, но из-за войны ему не открывали визу. Я собралась к нему - он оплатил мне выезд, визу и я уже была готова выехать. Но мама украла мой загранпаспорт! Мотивируя тем, что я еду на "съем" или меня заберут в сексуальное рабство! Я 8 месяцев общалась с ним - для нее не аргумент. Равно и то, что он хочет помочь мне и ребенку...
В итоге - билеты почти пропали, до понедельника еще можно перебронировать даты с доплатой, ели я найду пасспорт. Если я не приеду, о скорей всего после такого удара отношения пойдут наперекосяк, а я этого не хочу.
Мама не отдает паспорт и говорит, что не брала его. Уговоры бесполезны. Думаю - может милицию вызвать? Если да, то как конкретно, подскажите? Заявление или вызов на дом?

Что делать?
Хомяк с пастой• 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька
Визы открывают всем, что-то Ваш друг темнит.

Вот именно, ко мне из Германии ездит, так что парень что-то темнит это точно

Ума Палата• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Он говорит, что т.к работает в гос. учереждении там, то ему не открывают визу

Автор это бред!!!

Вас по ходу хотят использовать, а ваша мама это чувствует!!!

Менталитет у них настолько разный, ЧТО НИКОГДА ваш ребёнок ему не станет ни родным, ни любимым. Он лишь будет всё время мешать, т.к. вы будете больше уделять внимание ему, а не мужчине. ОНИ ЭТОГО НЕ ПОТЕРПЯТ!
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

я специально сейчас перечитала законы. Действительно, шанс получить гражданство есть. но он мизерный.
Начиная о шанса выйти замуж за араба. Они скорее послушают мать и отца, которые не разрешат взять в жены ’неверную’, чем пойдут за своей любовью. И потом, для получения женщиной гражданства нужно разрешение Министерства внутренних дел. А там будет тщательнейшая проверка этот самой женщины по всем параметрам ( сколько раз ходила в мечеть, не выпили ли хоть бокал вина за в се время и т.д.). Мало кто будет этим заморачиваться. В основном, реально получить паспорт ОАЭ, но он не дает привилегий. Как и ребенок рожденный от не арабки, да. может быть гражданином, но не будет иметь тех всех льгот.

так я об этом и писала. Да, женщина может получить гражданство, но это не легко. Во всем остальном, безусловно, жизнь женщины - нашей соотечественницы будет там, мягко говоря, непривычной. И нужно быть готовой к тому, что она там бесправна абсолютно, включая отсутствие права на ребенка
Прыг-скок• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

это да.
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Автор, а как вы познакомились?
На каком языке общаетесь?
’Встречались’ ли в скайпе?
Вы вообще уверенны в своих действиях? Никаких сомнений? Ничто не предвещает беды?
Я б такое не носила, но продаю• 15 мая 2015
не зная в живую человека ...ехать...они все хорошие в интернете..потом ног не унесете......Он Вам врет - сюда пускают...из других стран)
Заикальница• 15 мая 2015
Развод для лохушки, Автр, Вы что. Подумайте своей головушкой. Не нужны им белые девушки для женитьбы. Ну хорошо, он не гражданин, у него нет привелегий. Он просто Вас на 3 ночи ’купит’ и будет хорошо, если назад отправит.
Ответ дляЗаикальница
Левый Локоть• 15 мая 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
мама права. нормальный мужик сначала сам приезжает. и война тут отговорка, всем визы открывают и всех пускают.

Согластна...Визы открывают ..к моей подруге немец ездит уже года полтора регулярно...открывают визы-война отмазка...а жених из Дубай...но как-то стрёмно...

Заикальница• 15 мая 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Да походу и сам этот мужик без гражданства. И найти жену гражданку или хотябы любовницу финположение не позволяет.
Борец за справедливость• 15 мая 2015
Ответ дляЗаикальница

жену-гражданку Эмиратов ему не светит получить никогда)). А любовницу - это вообще из области фантастики
НеКонец-Света• 15 мая 2015
Автор, мама права! Я больше года общалась с мужчиной из Греции, он сам уроженец Дубаи. Очень интеллигентный, владелец сети отелей. Познакомил со всеми своими родственниками, выбирал уже костюм на свадьбу и мне надо было к нему приехать, в Грецию, чтобы к свадьбе купить платье, туфли и т.п. Но надо было познакомиться с моими родителями. И что Вы думаете, он ’уже почти’ приехал в Киев, должны были там встретиться, а потом оказалось, что он там еще с кем-то встречался якобы. Ну в итоге оказалось, что он аферист (и фото свои и сестер высылал, и видео экскурсию по дому делал, знал, что мне нравится, какие духи, еда, рассказывал истории о друзьях своих, я знала практически все о нем), а оказалось...... В общем, хорошо, что не сложилось, врут они так складно, что не разберешь, просто выплыло случайно все это, поэтому лучше пусть он к Вам приедет, как нормальный мужчина бы это сделал, а не вытягивал бы Вас. Визы дают в Украину, у меня друзья так из Англии и США прилетали, так что мое мнение - вешает лапшу на уши. А маме - спасибо за бдительность скажите!
Госпожа Белладонна• 15 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Нет
Автор, ваша ограниченность, просто шокирует! Это даже не ограниченность, а умственная отсталость! Вы и в прямь либо такая глупая, ни вас не ребёнка могут просто больше никогда не найти.. Подумайте о ребёнке и о маме, она вся здесь изведётся, если dss ещё вернётесь, а это большой вопрос...
Левый Локоть• 15 мая 2015
Ответ дляЛастоноша
Все такие параноики здесь... я со вторым мужем по инету общалась год, потом сама к нему поехала. Наслушалась и про сексуальное рабство и про ужастики, ничего... живем уже 4 года, секс есть, рабства нет. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь и поступки, а если это судьба?

Неужто Вы за араба вышли?...это совсем не одно и то же ...
Цветочница• 15 мая 2015
автор или троль, на что я очень надеюсь или действительно с луны свалилась и с головой не дружит. А мама молодец!
Ума Палата• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Вот-вот, я тоже смотрю что такая параноя у всех. Но при этом не знают мусульманского мира и его законов. Там очень строгие законы, и мой молодой человек постоянно об этом говорит. Даже за сожителсьво без брака можно в тюрьму сесть, если ты мусульманин.
Там все очень строго и все законы работают на женщин и для женщин.
Поэтому я не переживаю. Я консервативная очень

Блин, автор, вы дура! Уж извините...

Что вы знаете про мусульманский мир и его отношения к женщинам???

ВЫ для него НИЧТО, а для его родственников и подавно! Вы разведёнка с ребёнком - там такие ненужны, это неликвид. НИ ОДНА СЕМЬЯ арабская вас не примет! Мужчина против семьи не пойдёт.

Для них только мусульманка может быть женой и продолжательницей рода. Хотя есть исключения для 1%

Смотрите реально на вещи.
Пушка заряжённая• 15 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Касательно ребенка - мы много говорим о моем сыне. Он хочем лучшую жизнь в первую очередь для него. Часто говорит: мой Бог видит что я делаю. Он хочет помочь мне и ребенку. Ну не стал бы сутенер какой-то писать такое. Тем более 8 месяцев
А какое сутенер стал бы Вам писать? Он же не напишет ’Я сутенер, хочу тебя продать в сексуальное рабство. Паспорт по приезду заберу. Будешь отрабатывать все деньги и время, что были на тебя потрачены, да еще и с процентами’. Вы думаете сутенеры в этом сразу признаются при знакомстве?
Автор, Вам уже здесь на много страниц написали вполне адекватные и реальные советы. Знаете, со стороны бывает виднее. А Вы в розовых очках и никак не хотите их снять. Очень жаль Вашего ребенка, ку него очень легкомысленная мама.
Угадайс• 15 мая 2015
Ответ дляУма Палата

Блин, автор, вы дура! Уж извините...

Смотрите реально на вещи.

бред!!!!не правда, мои 2 подруги замужем за мусульманина,живут в Украине,дай Бог каждому такие семьи!
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляУгадайс

Ключевое слово- в Украине.

Брюнетка в Мармеладе• 15 мая 2015
Включайте мозги и каждый день говорите маме :’Спасибо’. Про то, что он не может выехать-бред ! только это говорит о том, что ждало бы Вас там именно рабство. Тем , кому нельзя выехать, и нельзя знакомится в интернете. Таких Вы не найдете не то, что на сомнительных сайтах, ни в одной социальной сети. Взрослая девушка, сама- мама и такая наивная.Нет слов
Левый Локоть• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
млин, чувство юмора у вас есть? автор меня поняла

Нет чувства юмора...только коробка с карандашами..
tanya_nast• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Автор, пожалуйста, не усугубляйте градус настроения на ’советчице’ Вашими умозаключениями!!! Ваши решения - Ваше дело и Ваше право. Не обижайтесь, но то, что Вы написали в ответе для Ластоноши, даже не улыбает, это кошмарное мировоззрение! Видимо Ваша мама действительно Вас хорошо знает и знает, к чему ведут подобные встречи, связи, браки... Извините, но может быть и Ваш ребенок - результат Вашей неподготовленности или безответственности к жизни. Очень жалко Вашу маму.. . Подумайте над закрытием темы.
Ума Палата• 15 мая 2015
Ответ дляУгадайс

:)

я работала на фирме с арабами больше 5 лет. Увидела и наслушалась на всю жизнь.

Знакомая живёт в Дубаи с арабским мужем, то же на гос.службе - полицейский. Познакомились у нас, поженились и он увёз её к себе. Поначалу то же искали с милицией и через ТВ. Имеют уже 4 детей и он хочет ещё, так как в его семье 12 было. В начале была неземная любофф. Сейчас всё приелось. Да, она живёт лучше, чем большинство наших женщин. У неё есть помощницы - она по дому не делает ничего. НО контроль за ней не ослабевает уже 13лет. Поверье, это ТЯЖЕЛО. Пару раз она приезжала сюда и отрывалась по полной, но сейчас он её не отпускает, т.к. война. Но всё равно она не о чём не жалеет, так как в нашей стране ей так не подфартило бы.

Есть ещё знакомая, вышла за ливанца. Прожила с ним 5 лет вдали от дома и чудом сбежала от туда.

Хороших историй ОЧЕНЬ МАЛО, а вот о том как наших потягали и бросили - валом!!!
младокошкина• 15 мая 2015
Берите маму с собой. Мне мой ’друг’ в Грецию оплатил приезд, но тк я боялась ехать я и подругу с собой взяла ей он тоже оплатил визу и билеты. Хотя другие подружки хихикали и говорили, езжайте, отберут паспорта, будете в борделях знакомится с жирными греками. ))) а мужчина оказался очень даже порядочный. По итогу, как он не старался, он мне совсем не запал в душу, не проскочила искра, а подруга закрутила роман с его знакомым. Остались просто друзьями, приезжал уже несколько раз вгости в украину.
Если у вашего серьёзные намерения - то либо сам приезжает, либо делает так чтоб никто не сомневался в его порядочности.
Zorrita69• 15 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
Автор, у моей подружки была походая ситуация, но подружка все же уехала, а мама по приезду подружки сошла сума от переживаний, уже 15 лет ее лечат и она как овощ
думайте теперь
кстати из-за какой войны ему не выдали визу? это самый большой бред

Это не бред. Это в посольстве Украины им не рекомендуют ехать из-за нестабильной ситуации. Было время, что и отказывали в визе, чтобы не было потом проблем с иностранными гражданами. Инфа 100%.