Завтра не пью• 15 мая 2015

Мама украла загранпаспорт, что делать?

Девочки, ситуация у меня - просто...
8 месяцев назад познакомилась с мужчиной из Дубае, работает на неплохой работе, религиозный человек. Все время переписывались, переговаривались. Он несколько раз пытался приехать в Украину, но из-за войны ему не открывали визу. Я собралась к нему - он оплатил мне выезд, визу и я уже была готова выехать. Но мама украла мой загранпаспорт! Мотивируя тем, что я еду на "съем" или меня заберут в сексуальное рабство! Я 8 месяцев общалась с ним - для нее не аргумент. Равно и то, что он хочет помочь мне и ребенку...
В итоге - билеты почти пропали, до понедельника еще можно перебронировать даты с доплатой, ели я найду пасспорт. Если я не приеду, о скорей всего после такого удара отношения пойдут наперекосяк, а я этого не хочу.
Мама не отдает паспорт и говорит, что не брала его. Уговоры бесполезны. Думаю - может милицию вызвать? Если да, то как конкретно, подскажите? Заявление или вызов на дом?

Что делать?
Просто Мария• 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

Там не секретности. Наверное, он просто опасается ехать в Украину.

Откуда информация? Вы на гос предприятии работали??? Я в коммерческой финансовой структуре работала, так давала подписку о гос. тайне. И да, с такой подпиской не так просто выехать из страны.

Лгин• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Я вообще собираюсь устроить семью и выйти замуж за него. Он хочет ребенка, я тоже
Наговорить можно что угодно! Он Вас в живую не видел и Вы его тоже!
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
идти в паспортный стол и договариваться за большую хрустящую шоколадку чтоб новый сделали за пару дней
Виза и билеты открыты на старый паспорт, они сгорят
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
не в душе дело))тут вы плюнули и свалили,там так легко и просто вам не выйдет
так а я о чем, люди везде разные, одни расстаются мирно, а другие со скандалами, отсюда и палки в колеса
Просто Мария• 15 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

ваш муж тоже про визу врал? Здесь большинство насторожило именно вранье кавалера, брешет он по-поводу визы, раз врет уже плохой звоночек!

Его вранье- это ваши домыслы...
Голодаю• 15 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
автор, заметьте, ни одного совета, вызывать милицию или писать заявление. на маму

а смысл?
я уже не говорю об этической стороне вопроса, тут дело в том, что милиция не станет заниматься подобным, спишут на бытовой конфликт
Остановщица• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Шоколадка?
Там фиксированная цена срочного паспорта он обычно 2-5 дней делается.Шоколадка ржунемогу.
Сладкий лимончик• 15 мая 2015
Правильно Ваша мама сделал!!!!!!! Мы за товаром ездили в Эмираты лет десять назад, девочка одна с шейхом познакомилась, он ее пригласил показать город, улетали без нее, муж в аэропорту втречал с 4 летним ребенком, не знали даже что ему сказать, а ее потом нашли в пустыне через месяц где то изуродованный труп... живу и забыть не могу эту трагедию и сколько таких случаев... он Вас может быть не тронет и не обидет только в том случае если Вы будете мусульманкой.
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
билет сдать можно, с визой сложнее

Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПросто Мария

У частников нет и не может быть секретности. Что Вы там подписывали, я не знаю. У служащего в банке, занимающимся инвестициями, тоже нет и не может быть секретности.
Чумачечая Весна• 15 мая 2015
Ответ дляПросто Мария

Его вранье- это ваши домыслы...

какие домыслы?? Украина открывает визу всем кому не лень! Мы же не Шенген зона...
Ирина153• 15 мая 2015
Ответ дляКарапулька
посмотрите фильм ЖИВОЙ ТОВАР!
Да хватит взрослому человеку страшилки рассказывать!Чем автор дурнее вас? Вы лично знакомы? Она в состоянии решить,где ей искать мужа!!!!!
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Шоколадка?
ржите дальше пост 60. чувство юмора у вас вроде не отменили
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
опять не так.Если вы поскандалите тут-то ваши все права будут защищены,если там,то против вас будет все:семья мужа,полиция,общество,деньги.Даже если вы будете сотню раз правы-вас сделают неправой
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляИрина153

Судя по постам Автора, она более чем, наивна.
автор Завтра не пью • 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

И кому нужен такой мужчина??? Да, мало ли почему не смогла приехать?
Если я не приеду сейчас, он очень расстроится. Откроет конечно визу и билеты потом, но так поступать нельзя с моейстороны. Он приехал из Нью-Йорка и у него после поездки было туго с деньгами, но он все равно мне открыл визу и билеты. Я его как минимум разочаровала.
Кто крайний?• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Я подумаю, это идея) Не знаю правда согласится ли он.

если любит и есть деньги - согласится. если нет -НА ФИГ он вам? безденежніх жлобов мужского пола и у нас навалом :-(((
Остановщица• 15 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тогда снимаю претензии ))
Надувная пыль• 15 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Меня обманывать не сложно , я сам обманыватся рад.....эх
классика

Фиона Шрековна• 15 мая 2015
Ответ дляПангея
Вот-вот, я тоже смотрю что такая параноя у всех. Но при этом не знают мусульманского мира и его законов. Там очень строгие законы, и мой молодой человек постоянно об этом говорит. Даже за сожителсьво без брака можно в тюрьму сесть, если ты мусульманин.
Там все очень строго и все законы работают на женщин и для женщин.
Поэтому я не переживаю. Я консервативная очень

он вам лапшу вешал что женится на вас?и ребенок не помеха?Бред.у меня подруга встречается с парнем с Баку..у нее дети..и будущего нет.его семья менталитет для него на 1 месте.
Поддакиваю иногДА• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
ну так а я о чем, если человек ..овно, то выбраться домой будет сложнее, т.к. будет западлить, а если мирным путем то без проблем
Карапулька• 15 мая 2015
Ответ дляИрина153

я просто рекомендовала посмотреть поучительный фильм!о тех кто в состоянии решать где искать мужа!Причем здесь дурнее?
Остановщица• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Скажите что украли сумку у вас , он поймет и вообще встретьтесь на нейтральной территории в Турции например.
ЖонДуан• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

скажите ему, что заболели, вирус, чтобы его не разочаровывать. Или Вы ему уже успели на маму нажаловаться?
Просто Мария• 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

Меня СБУ проверяла, чтобы я имела возможность работать с некоторыми документами. Именно для этого и давалась подписка о гос тайне. Вы некомпетентны в данном вопросе, поэтому нашу дискуссию не имею желания продолжать.
Я_поехала• 15 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
для женщин рожденных АРАБКАМИ в самих эмиратах) он это вам не уточнил?такой масенький ньюанс?и сожительствуют там ого-го как
там проституток называют леди .У подруги был роман с арабом
Ирина153• 15 мая 2015
Ответ дляЦыбулька

Зато все здесь блещут умом и рассудительностью. Так почему же каждая пятая тема про ленивых,бедных,жадных и т д мужьях. Не в обиду вам
Цыбулька• 15 мая 2015
Ответ дляПангея

Какие глупости.... А если Вы заболели, не отпускают с работы, да тысяча уважительных причин может быть. А если у него настолько туго с деньгами, то стоит ли, вообще, к нему ехать? Чужая страна... туго с деньгами, с учетом, что это совсем недорого- билет и виза.
Холодная каша• 15 мая 2015
я бы тоже свою не пустила, если мужчина нормальный то поймет
а вам как совет, попробуйте сначала с ним встретиться на нейтральной територии, в третьей стране, а потом уже в Дубаи летите

п.с. ох, если еще и религиозный.... ваша мама права
Я_поехала• 15 мая 2015
Автор,скажите,а он вам номер в гостинице оплатил?или сразу домой?