Кудряшка Сью• 27 марта 2013
Имеют ли право не дать мед. допуск в садик из-за одной прививки
Всем добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация : собираюсь оформлять ребенка в садик, т.к скоро выхожу на рабрту. Сегодня пошла в поликлинику для прохождения медкомиссии, прививки делали, нет только одной - ревакцинации АКДС и манту неделали, мне сказали чтот на этом основании они не дадут нам мед допуск в садик. Что делать? имеют ли они такое право не допусть здорового ребенка в садик из-за одной прививки ? какие есть законы? в гугле искала совсем запуталась.
Инфотуфелька• 27 марта 2013
Не имеют право
У меня у ребенка вообще нет прививок и пошли в сад спокойно.
Пишите им отказную и обязаны дать направление
Соседушка• 27 марта 2013
Мы без единой прививки в садике.
Настаивайте, что у Вас индивидуальный график, и не теряйтесь. Они сами знают, что неправы.
Удачи!
Борщец• 27 марта 2013
ну, ребенок то здоровый-пока, но если он встретится в коллективе с корью, дифтерией или столбняком, то вероятнее всего имеет больший риск, чем другие вакцинированные, заболеть.Т.е- для них-он потенциально может быть угрозой, как непривитой.Иммунитета по этим болезням или нет , или он слабый.
Кудряшка Сью
• 27 марта 2013
Ответ дляБорщец
Дело в том, что все прививки мы сделали, а ревакцинацию АКДС не успели почти все зиму болели то ребенок, то я, то муж прям замкнутый круг какой-то, а сейчас вакцины нет и теперь из-за этого говорят, что не дадут допуск в садик. А манту как-то не хочу делать написала отказ.
Кудряшка Сью
• 27 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Не имеют право
я понимаю, что не имеют право, но на основании каких законов? чем аргументировать?
к.Буланова• 27 марта 2013
мы в садике с сентября месяца имеем 3 АКДСКИ и все прививки, АКДСКИ четвертой не было и нас взяли и так в сад,а вот манту мы купили в кабинете у медсистрички за 20грн))не имеют права не брать в сад
Шиворот Навыворот• 27 марта 2013
я тоже переживаю по этой проблеме, тоже у малой не все прививки! вдруг откажут..но у нас все делают деньги..прям достало все!