Ангел-предохранитель• 15 мая 2015

Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!

Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)

Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли

- Естесственные
- Кесарево сечение

Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами

Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів: 3660
2743 (74.95%) Естесственные
509 (13.91%) Кесарево сечение
408 (11.15%) Посмотреть результаты
Страхованная• 15 мая 2015
У мене стояло питання кесарського, але я настояла на ЕР і лікар мене підтримав. І не шкодую! Дитинка повинна пройти родовий шлях, так закладено природою. Якщо жінка здорова, то про яке кесарське може бути мова? Боязнь болю? І тут і про біль не має що казати...

Неугомонная• 15 мая 2015
ЕР с эпидуралкой. Только анестезиолога надо хорошего найти.

Для меня это было просто сказка! Схватки чувствовала только по напряжению мышц. Боли никакой! У меня долго знакомые выпадали в ступор, когда я им рассказывала как в родблоке смотрела фильмы, потом меня перевели на кресло. 15 минут усилий - и у меня на руках мой ребенок. Песня!
Не фонарь• 15 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
автор, в наше время лучше кесарево. не умеют наши врачи принимать роды. дети с патологиями рождаются. моих двое детей с проблемами логопедическими (потянули левую сторону старшему) и младшую стимульнули, стремительные роды, в итоге общее недоразвитие речи, плюс энцефалограмма плохая.
Решать конечно же вам. я рожала по знакомству за хорошие деньги, Киев, 7 роддом, у завотделения. и вот итог.
У всех, кто рожал сам - были проблемы с детьми. молчу уже о разрывах у мамы итд.
Не обобщайте. Далеко не у всех после ЕР роблмыс детьми, я согласна с предыдущим ответом, что роды это в первую очередь работа роженицы. У меня двое крупных малышей, второго родила без единого разрыва/разреза, все абсолютно нормально. И подруг с здоровыми после ЕР детьми у меня 100%, хотя сами роды у всех разной степени тяжести.
IQ 80• 15 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
у вас не хватает пункта естественные с эпидуралкой,это лучший вариант

вот и я хотела так написать. Просто рожать очень больно, но я после родов через пару часов уже сидела и с мелким занималась
Мотылек• 15 мая 2015
автор, все не читала, скажу о себе: первые роды 16 лет назад в районном роддоме, трое суток от начала схваток, 2 часа в родзале, ЩИПЦЫ, только наружных швов - 15, а внутри....До сих пор чувствую последствия, разрезана ж на 4 части. сына родила 5 лет назад, умоляла своего врача о КС. Но она меня уговорила и опять пустили в ЕР. Легко не было, схватки начались в 4 утра, родила в 6 вечера. Но мне уже было за 30, я знала, что меня ждет. Разрывов не было, но доставали руками, у ребенка была кефалогематома, которую потом лечили у нейрохирургов. Вывод : у меня есть дочь, и если меня услышат-я за КС.
Amilia• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?
У меня КС по показаниям будет, первые роды, я поэтому не в курсе

Да. Я врач, рожала сама, ни чем не обезболивали - не просила.Правильное дыхание и адекватность и тогда роды действительно естественный процесс, не требующий обезболивания. Хоть и было в 3м периоде осложнение и делали ручную ревизию, но как-то довольно терпимо, т.к врач опытный и заняло минуту максимум времени
Бывает и такое• 15 мая 2015
У меня были естественные роды у соседки по палате кесарево - может рожать и больнее, зато я намного быстрее отошла после родов и чувствовала себя лучше, чем она
Неновая почта• 15 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка

Да, 100% ЕР было веками... А еще мои бабушка и прабабушка (она еще 19 век застала), имея отношение как к своим ЕР, так и к ЕР других женщин, рассказывали мне о той смертности рожениц и детей, о том, как после неудачных родов женщина оставалась инвалидом и всю жизнь (увы, не долгую после этого) мучилась. Поэтому когда появилось КС и у наших женщин, они просто иногда всплакивали от счастья, что их внучки не переживут всего того ужаса, который выпал на их долю...
И вот тут пишут приверженницы ЕР о последствиях для матери и ребенка, но вот в реальной жизни я встречала и встречаю последствия для матери и ребенка только после ЕР. После КС все скачут и с детями все ок...
вы издеваетесь?или тролль?это кто после кесарева скачет?давайте вам живот разрежут,а вы скачите...доскакались
Мона Лиза• 15 мая 2015
Первые роды были относительно тяжелые, а вот вторые прошли практически без боли и очень легко (все бы пожелала так рожать), на КС бы добровольно не согласилась бы

Антонина матушка• 15 мая 2015
Девочки, а расскажите, у кого есть опыт естественных вторых (третьих) родов после кесарева.
У меня первое - КС, ребенок проблемный (беременность была сложная, со способом родоразрешения это не особо связываю), но одно но - малый был вяловатый, по Апгар 8.
Поделитесь, кто рискнул рожать ЕР после КС? Какая сейчас политика для таких рожениц? Пускают в ЕР или кесарят влюбом случае?
Мурзилка• 15 мая 2015
Ответ дляНеновая почта

После родов не ходила и не сидела 2 недели . Не могла даже встать и распрямиться . После полостной операции по удалению матки утром встала и пошла ( хотя ст.медсестра когда увидела чуть не убила меня
бабочка3• 15 мая 2015
я РОЖАЛА 1 РАЗ ЕСТЕСТВЕННЫМ СПОСОБОМ,2 раза КС.КС НЕСРАВНИМО ПРОЩЕ И РЕБЕНОЧКА ПОЛУЧИТЕ,ТАКОГО,КАК ВЫНОСИЛИ,А НЕ ПРИДУШЕННОГО СИНЮШНОГО КАК МОЙ ПЕРВЕНЕЦ.И ДЕТКИ-КЕСАРЯТА У МЕНЯ БЫЛИ ГОРАЗДО СПОКОЙНЕЕ.
Разгуляшка• 15 мая 2015
Ответ дляВумна вутка

Да там не только промежность шьют((((. Они все с гемором ходят и гордятся, что у низ ЕР. Шьют и внутри, почти все с осложнениями жуткими... Но так героически идут только ЕР .

Наших женщин не понять , тянут сумки с магазинов как лошади, работают на двух работах, чтоб прокормить семью (хотя это обязанность мужчины), рожают и ходят с разорванными пиписками , живут с тунеядцами((( - и это далеко не полный список того, что удивляет.

Вы совсем тю-тю ??? Пример - первых двух сама рожала, все просто замечательно, ПИСЬКА (как Вы выразились) не рвалась ни первый, ни второй раз, геморрой небольшой был, ничего, пережила, или из-за него только стоило на КС идти ??? Может это у Вас там разорванная и не зашили, что Вы так думаете ???
ПуГоФФка• 15 мая 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо Вам большое. Взаимно... Это не помешает в наше время

забыла ещё написать, что было кровоизлияние 2-3 степени в лобно-теменные доли, мне тогда когда малой было 2 недели говорили - обратите внимание на умственное развитие.

Ой, как вспомню те 2 года, так вздрогну. Сколько сил физических уходило... Было такое, что я несла малую и казалось сейчас упаду от усталости... Я занималась только ребёнком - на улице она только спала, я не могла себе позволить, чтобы она бодрствовала на улице, так как сразу приходя домой у меня были бесконечные с ней занятия, занятия и ещё раз занятия начиная с трёх месяцев. Месяцев в 8 мы начали войта-терапию( кто в курсе темы тот знает что это такое), так вот это ставишь ребёнка в определённую позу и нажимаешь на точки. Она орала и плакала по 5 минут 3 раза в день так,что я думала половина дома всё это слышит. Ни мой муж, ни родители, никто на это не мог смотреть и слушать и только я могла.После упражнения я плакала вместе с ней. Ну конечно, кто как не я мог и настолько желал настолько выздоровления.

Я первые полгода ( пока не появилась бабушка, которая начала готовить еду) дома ничего не готовила, не убирала. Что я кушала? помню мимо киоска проходя покупала сухарики и могла покушать только на улице.. (я не кормила). Бывало свекровь что-то принесёт.. Я не знаю как мой муж всё это выдержал, но надо дать ему должное, что ни словечка упрёка от него не услышала. Однажды после месяца тяжёлых поездок на реабилитацию он сделал мне подарок и купил втайне нам путёвку на отдых. Мне было настолько приятно, что он оценил мой так скажем труд.

Когда врачи, логопеды смотрят на наши диагнозы и смотрят на нас сейчас - все очень удивляются.

Я не знаю за что эти испытания были даны. Мы с мужем простые, добрые люди и вроде в жизни никого не обманывали и не обижали. Но видимо, Бог даёт испытания для того, чтобы люди переосмыслили самые важные ценности в жизни. И мы начали ценить здоровье. Начали понимать что самое ценное в жизни... Мы начали 2 года назад каждый месяц выделять 1 тыс грн для помощи деткам на лечение. И когда это всё случилось и некоторые люди могли жаловаться, что их ребёнок часто болеет и т.д. я про себя думала, болеет - это такие мелочи, вот если у ребёнка ДЦП - вот это называется болеет.

Да.... Всё в этой жизни познаётся в сравнении...
У меня 2 деток. Слава Богу, здоровых. Но я знаю, и видела и работала с такими детками как у Вас. Я не выдержала...Не смогла... Дай Вам Бог всего самого хорошего и наилучшего.
кошкомышь• 15 мая 2015
Ответ дляНеугомонная

Я два раза рожала естественным путем безо всякой анестезии, но была настолько психологически подготовлена, что во время схваток, покачиваясь на мячике, читала свою любимую Улицкую на телефоне (в обоих родах, Искренне ваш, Шурик теперь ассоциируется только с книгой на роды))). Было больно? В целом было, но это была ’рабочая’ боль, поэтому она меня не возмущала, я ее воспринимала как помощницу в общем деле.
Утка_в_тапках• 15 мая 2015
Рожала 15 часов, роды тяжелые с небольшими осложнениями. Но я запретила делать кесарево без особо на то необходимости и второ раз буду рожать только сама, никакого кесарева.
Кондуктор троллейбуса• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Жертва интернета• 15 мая 2015
не кривя душой: первые ЕР. вторые КС по показаниям. во всем свои плюсы и минусы. клиника не крутая. обыкновенный роддом. на КС с врачом договаривалась заранее. если уж КС, то приблизить к максимально естественному процессу. то есть, зная что только КС я ждала чтобы ребенок попросился сам, вот как воды отошли, я позвонила врачу, она приехала и все прошло замечательно. было одно НО: когда еще стоял вопрос рожать или кесарить, я очень боялась. врач сказала: ’чего ты боишься? начнем рожать, персонал будет в курсе. если что-то пойдет не так, операционная готовится в теч. 10 минут’, но на 37 неделе она уже 100% сказала рожать нельзя. когда пойду за 3-м выбирать не буду, как врач скажет))) так и будет!
ВсеЧетко• 15 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
ото вы интересная. Как будто при КС нет наприятностей в виде порезанного ребенка или маточного кровотечения?
не ну про порезанного ребенка что-то слышу впервые...

Жертва интернета• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

у меня сестра на днях рожает. предупредила всех: никаких эпидуралок, никаких стимуляций и обезболиваний, что бы ни говорила и ни кричала в родзале)! у нее вторые роды, так что еще практикуют. я бы на ЕР тоже шла без ЭПИ
Жертва интернета• 15 мая 2015
Ответ дляВсеЧетко
а я не впервые, но только вот на таких болталках)) в жизни не слышала))
Луноходик_Ик• 15 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Рожала дважды после КС в7 роддоме. Если шов хороший (смотрят на узи) и нет показаний к кесарево, то сами предлагают ЕР. Одно КС - это не показание к второму КС.
Меряно-перемеряно• 15 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
у меня 2 раза ЕР
первые полтора суток. когда шла второй раз даже и не думала о КС- для бебика намного хуже, да и отходить после родов намного сложнее и проблематичней
роды- естественный процес, а КС- это полосная операция

+1000
Anirisha• 15 мая 2015
рожала дважды и сама, катигорически против кесарева
ГейСюда• 15 мая 2015
Были одни ЕР.
Рожала с разрывами. Зашивали.((
Еле разродилась.

Хотя беременность ходила нормально. В отличии от знакомой, у которой был страшнейший токсикоз.
Так знакомая родила и из родильного зала готова была на своих ногах выходить, если б нянечка не помешала.
А я на следующий день после родов в обморок упала по пути в процедурный кабинет.

К тому же после родов больше полугода с мужем нормально сексом заниматься не могла - в месте разрыва(шва) было ооочень больно. И сейчас при определенных позах больно, хотя до родов этого не было.

Короче, если б время вернуть назад, просила бы сделать КС. Может у меня уже и второй ребеночек был.
А так - мне первые ЕР надолго запомнились, что и рожать второго после пережитого боязно было.
А сейчас уже и возраст не тот..
ВсеЧетко• 15 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Я бегала через 2 часа после КС. Кто ж вас так напугал? На третий день была дома.
подпишусь)
ВсеЧетко• 15 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя

со мной в палате лежала девочка после КС, бедная еле двигалась. да и вообще оп больнице потом видела девочек КС, ну его, тяжелее в любом случае, чем после нормальных ЕР
не обобщайте.
ПесиКот• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Навеяно тем, как многие после неудачных ЕР перестраховываются и просят КС. Например, гипоксия у ребенка, травмы при родах, проблемы со здоровьем потом
а вы думаете при кс нет последствий((((
ВсеЧетко• 15 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Со мной в палате лежала мамочка после кесарево - ни вдохнуть, ни повернуться, ни малого взять на руки. Швы. Ну его на фиг! Я после ЕР через 6 часов по лестнице на 2 этаж летала, она через 2 суток ели ноги переставляла держась за стену
думаю, не стоит обобщать...
ПесиКот• 15 мая 2015
Ответ дляГейСюда
Были одни ЕР.
Рожала с разрывами. Зашивали.((
Еле разродилась.

А сейчас уже и возраст не тот..
у меня после кс спайки.тоже в определённых позах больно