Ангел-предохранитель• 15 мая 2015
Вопрос для девочек, которые уже рожали ЕР. Только честно!
Опрос только для тех, кто уже рожал ЕР (естесственные роды)
Если бы была возможность выбора и не было ограничений ни в финансах, ни в каких-либо других вещах, следующие роды вы бы предпочли
- Естесственные
- Кесарево сечение
Только честно, не кривя душой) Если бы была возможность, скажем, сделать КС в лучшей клинике с лучшими врачами
Особенно это касается мамочек с проблемными первыми родами.
Результат:
вже голосів:
2743 (74.95%)
Естесственные
509 (13.91%)
Кесарево сечение
408 (11.15%)
Посмотреть результаты
Вот Она Я• 15 мая 2015
2 раза естественные.
первый ребенок 3,800, второй через 12 лет 4,400.кг.
Без обезболивания.
Если будет третий, то тоже только естественные.
Без обезболивания.
Xвостокрутелка• 15 мая 2015
Первые роды ЕР получились. Но я выборола эту возможность у врачей. Окулисты незадолго до родов запретили самой рожать, гинекологи поддержали. Я пошла на операцию по глазам, никто не давал гарантий, что это мне поможет, пугали что срок большой. Все прошло удачно, и на 39 неделе мне дали заключение с разрешением рожать самой. Ни разу не пожалела. Это неизгладимые и непередаваемые воспоминания. Считаю, что женщина должна пройти через это, если есть хоть одна маленькая возможность.
Уси Пуси• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
у меня абсолютные показания к КС, ЕР может быть очень опасно.
Но дело не обо мне сейчас, просто интересно, кто после проблемных первых ЕР передумал бы и пошел бы на КС, если бы был выбор
КС тоже бывают проблемные. у меня ребенку повредили шейные позвонки когда вытаскивали из меня. тут повторюсь. самое главное хороший очень хороший врач.
Рожала 2 раза, первые роды были тяжелые, во второй раз сын не хотел опускаться и потужной период из-за этого был очень долгий, часа 3 у меня просто вылетели из жизни. Оба раза разрезали промежность, дети крупные, но не согласилась бы на КС низачто, без показаний имеется ввиду, хотя помню, что под конец, во второй раз, я уже просила сделать мне КС))
Швидка Настя• 15 мая 2015
нет, потому что боюсь послеоперационного периода. в любом случае это швы, это постельный режим, это боль и не один день. Я рожала 2 раза ЕР, после родов через 2 часа уже бегала по отделению, а с кесарево еще лежала бы дня 3
долой_лама• 15 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
рожала дважды, 1е роды ЕР, вторые КС. по самочувствию после ЕР было проще, после КС отходить сложнее, и болит сильнее.
с первым ребенком все ок, но роды были сложные. 2 ребенок умер через 2,5мес, вот жду когда пройдет год после кс, буду беременеть. очень хочу себе маленького крепыша.
как для ребенка думаю что если все хорошо, и нет обвития то рожать лучше ЕР. если есть какие то проблемы. то КС. но только у хорошего врача! на своей шкуре прочувствовала что самое главное это лучший специалист в своем деле!
Господи как жаль..сочувствую Вам. Желаю Вам еще обязательно родить. А от чего умер малыш? Если тяжело не отвечайте..
Верочка 100%• 15 мая 2015
автор, в наше время лучше кесарево. не умеют наши врачи принимать роды. дети с патологиями рождаются. моих двое детей с проблемами логопедическими (потянули левую сторону старшему) и младшую стимульнули, стремительные роды, в итоге общее недоразвитие речи, плюс энцефалограмма плохая.
Решать конечно же вам. я рожала по знакомству за хорошие деньги, Киев, 7 роддом, у завотделения. и вот итог.
У всех, кто рожал сам - были проблемы с детьми. молчу уже о разрывах у мамы итд.
Первоклашка Я• 15 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
Я бегала через 2 часа после КС. Кто ж вас так напугал? На третий день была дома.
Добро с Кулаками• 15 мая 2015
У всех все индивидуально. Первый раз ер, все норм и у ребёнка маленькая гематомка. Узи и тд сделали, оказалось ничего страшного. Ттт все хорошо. 6 лет здоровая и умная. Рожали по договору, за 200 евро. Второй раз тоже ер, но уже в своём городе, вроде и договоренность была, но врач была на смене и мне особо времени не уделяла. Проколола пузырь и ушла. Я уже думала чекнусь. Чувствую, ребёнок уже в тазу. Никого нет. Хорошо был муж, обматерил всех. Родила без разрывов и др проблем. Быстро. Но кто же знает, какие могут быть проблемы. Знакомая рожала с эпидуралкой в супер пупер клинике за кучу денег, уже год долги отдают. Но потом проблемы со спиной из-за эпидуралки, у ребёнка что-то, не знаю точно, стоит у невропатолога на учете. Говорит ужасное отношение
Марафетчица• 15 мая 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А сейчас разве практикуют еще естественные без обезбаливания?
У меня КС по показаниям будет, первые роды, я поэтому не в курсе
А зачем обезболивать если это можно терпеть? Я больше укола в позвоночник боюсь чем родов))
У меня было 2 раза ЕР
Запыхалась• 15 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
не нагнетайте. прямо-таки у всех, кто рожал ЕР, проблемы?
Швидка Настя• 15 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
со мной в палате лежала девочка после КС, бедная еле двигалась. да и вообще оп больнице потом видела девочек КС, ну его, тяжелее в любом случае, чем после нормальных ЕР
Ответ дляВерочка 100%
Что за бред вы пишите!
То-есть, плохие врачи не могут естественные роды принять, а прокесарить - так запросто?
Воздух в банке• 15 мая 2015
Ответ дляСемена рукколы
ЕР, НО с хорошим анестезиолог и эпидуралкой
И у меня так было, а КР я наоборот очень боюсь, я жуткая трусиха, и шрам не хочу.
Семен Семеныч• 15 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Я рожала сама, выше описала.Я могу назвать свои роды сложными. У меня никаких проблем с ребенком нет. И со мной, кстати, тоже. Могу точно утверждать, 5 лет прошло.
с_переулочка• 15 мая 2015
Ответ дляЗапыхалась
действительно, какие глупости
ПоэтеСССа• 15 мая 2015
Со мной в палате лежала мамочка после кесарево - ни вдохнуть, ни повернуться, ни малого взять на руки. Швы. Ну его на фиг! Я после ЕР через 6 часов по лестнице на 2 этаж летала, она через 2 суток ели ноги переставляла держась за стену
Первоклашка Я• 15 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
Зависит от команды врачей. У меня все прошло отлично, причем не только у меня. В реанимации нас было 6 человек. И всех кого прокесерили в те сутки отлично себя чуствовали. И ходили нормально а не крючком.
Та никада в жизни• 15 мая 2015
1 и 2 ЕР,первые были очень легкие,а вторые почему то тяжелые,незнаю почему так,очень долго рожала,ну для меня это было долго(12 часов),тогда как 1 -за 3 часа.
Уси Пуси• 15 мая 2015
Ответ длядолой_лама
повредили шейные позвонки при КС. и не сказали об этом с***и. + заразили стафилококком в роддоме. итог в 2 месяца гнойный парапроктит. и начались апное и судороги, была к.смерть, после прожил неделю в реанимации и умер.. сердечно не выдержало очередного апное и судорог
Мейк-ап форева• 15 мая 2015
Двое родов естественные без эпидуралки.
Если нет показаний для КС, лучше конечно естественные. Помучалась 12 часов ( со вторыми родами меньше), но зато после родов уже бегала.
Ответ дляМарафетчица
У меня было 2 раза ЕР
моей подруге эпидуралку делали при удалении апендицита. уже лет 10 прошло говорит до сих пор побаливает. да и с обезбаливанием вы не так ребенка чувствовать будете
Верочка 100%• 15 мая 2015
Ответ дляVika26
Что за бред вы пишите!
Я не берусь говорить за всех, говорю о своих знакомых - дети рожденные от КС - здоровы и нет никаких проблем с мозгом, речью и тд. От ЕР - логопроблемы, переломы при родах, асфиксии. у 90% моих знакомых-подруг. Совпадение? возможно. но третий раз я бы сама не рожала. К слову - бенременности у меня протекали легко, как и роды.
И как можно доверять врачам, если мне все гинекологи в один голос твердили рожать самой, учитывая то что у меня бедра узковаты, а плод был крупный? Я когда рожала первого - надо мной конссилиум целый стоял, человек 10. И потом уж говорили - да, надо было кесарить. вес ребенка был 4300. В итоге асфиксия, маску надевали, плюс перелом ключицы. ну и всю левую сторону потянули ребенку
Хорошенькая• 15 мая 2015
Я рожала ЕС, схватки были долгие, мучалась часов 12 средне, а потом еще часов 12 вообще жестко) рожала долго, тяжело, с мужем, слезами, какашками и пр. Воспоминания конечно оч пугающие. Но недавно увидела по тв кусочек как делают операцию кесарево, стало так жутко! Разрезы эти, вынимание, ой( Подумалось, что если бог даст еще ребенка, то пусть поможет и родить его своим путем!