Повелительница лампочек• 27 марта 2013

Вертикальные роды Кто рожал в Киеве?

Начиталась про вертикальные роды и очень заинтересовалась. Дорогие девочки, рожал ли кто вертикально в Киеве? Если да, то в каком роддоме и у какого врача? Заранее благодарна за ответы!
Кидстаффовна• 27 марта 2013
Мне было удобно лежа. После схваток еще и стоять??? Сил не было бы....

Попадалочка• 27 марта 2013
Я рожала на ’стуле с дыркой’, все отлично! Лежа совсем не хотелось, а сзади облокачивалась на мужа.
Смурфетта• 27 марта 2013
ага, когда у меня было полное открытие, но ребеночек еще опускался - жесть была, представляю это еще и стоя переносить..... я бы точно не выдержала - а так лежишь себе))) потом бац - кровать стала креслом и все..... Автор, Вы подумайте еще раз....)))
Leila_1• 27 марта 2013
вертикальные это на таком стульчике типа унитаза)
круто, только акушерке защитить вас от разрывов будет труднее , не все соглвшаются.
на красном хуторе, в 5 роддоме родите.
но все зависит от доктора!!!доктор должен это приветствовать!
Живчик-счастливчик• 27 марта 2013
в седьмом роддоме во время схваток можете делать что хотите, хоть на голове стойте. В родзале есть стенка, кровать, фитбол, стульчик для вертикальных родов, но на потуги Вас все-равно усадят в родильное кресло.
Mak_red• 27 марта 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вертикальные подразумевают -потуги и роды на спец. стульчике. Не вводите в заблуждение.
звёздочка• 27 марта 2013
Я рожала сына как обычно на кресле, а дочку сидя , на специальном стульчике, разница огромная со знаком плюс в вертикальных родах. Намного легче и естественнее что ли , чем лёжа. Но не в Киеве) я в Запорожье рожала, здесь очень распространены вертикальные роды)
Матрёна• 27 марта 2013
На Красном Хуторе
Голубая фишка• 27 марта 2013
А как разполагается акушерка в вертикальных родах? Может ли она помочь? Или как это все происходит?

CatyK• 27 марта 2013
Я рожала в Черкассах вертикально - на стульчике. Ооочень удобно!!! У нас всем рекомендуют вертикалку, кто на стульчике, кто на акушерской кровати на корточках, кто на четвереньках - кому как удобно. Некоторые по старинке лёжа.
CatyK• 27 марта 2013
Акушерка сидела на корточках передо мной, помогала, подерживала ткани и т.д. И врач так же рядом наблюдал командовал. И муж рассказывал, что там происходит)))
Первоклашка Я• 27 марта 2013
я просто во время схваток села на этот’унитаз’ - ну в пень, легче лежа
Бабушка Бетман• 27 марта 2013
о, я оказывается тоже вертикаоьно рожала?.. пока головка не пошла сидела на таком стуле-унитазе, а потом на кресло родовое положили. Тоже в Запорожье
Ангелочек с рожками• 27 марта 2013
я еще не рожала, но уже выбрала для себя вертикальные роды, ребенок будет сам двигаться к выходу под тяжестью своего веса, да и разрывов должно быть меньше, а лежа удобно только акушерке и доктору, чтобы заглядывать туда.
Интернет Бродилкин• 27 марта 2013
Ответ дляПопадалочка
я также рожала,как и Вы
CatyK• 27 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
На схватаках реально удобнее на фитболе или стоя или лежа - кому как - однозначно, ’унитаз’ рассчитан на потуги, сила тяжести и привычное положение мышц помогает изгнанию плода.
Врединка• 27 марта 2013
5 роддом.
Вертикальные роды в январе.
автор Повелительница лампочек • 27 марта 2013
Ответ дляПопадалочка
А в каком роддоме и у кого, если не секрет?
Ответ дляВрединка
5 роддом.
Вертикальные роды в январе.
А у какого врача? Понравилось вам?

Ответ дляКидстаффовна
А мне лежа не понравилось! Чувствовала себя как жук на спине - совершенно беспомощной
Живчик-счастливчик• 27 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а мне вообще рожать не понравилось, ни лежа, ни сидя )) тоже чувствовала себя беспомощной, и думала, что это никогда не закончиться. Хотя рожала легко всех троих.
Незнакомлюся• 27 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А у какого врача? Понравилось вам?
Как это вообще может понравиться????
УраганнаЯ• 27 марта 2013
+ ко 2 посту)))
Родила год назад, на стульчике с дыркой, сзади на любимого мужа опиралась, держалась руками за его ноги,
а ногами упиралась в ноги врача.
На память только маленькая трещинка после родов,
и любимый сын :D
и как говорили, что все же легче, сила тяжести и все такое)))
Киев, 3 роддом
nana713• 27 марта 2013
хотя и сравнить не с чем, но родила на стульчике очень легко и быстро. Харьков, 7 роддом. Заранее была настроена на вертикальные роды, врач полностью поддержал. Только вертикальные роды возможны при неизматывающих схватках, иначе просто не будет сил удерживать еще и себя на стульчике). А так - очень много плюсов))
Оченьценная• 27 марта 2013
Ответ дляnana713
вот, така как рожала я, даже не знаю смогла бы я вертикально, хотя процедуры не знаю, знаю одно, схватки длились с 12 ночи, а родила на след день в 5 вечера, сил небыло вобще, мне даже что то типа бодрящего кололи, что бы я не отключалась, а и потуг небыло у меня, вроде бытак что со стулом себя не представляю, а еще интересно если надо надрезы сделать, вот мне делали, что бы я не порвалась, наверно, т.к.малая крупная 4100 родилась, врач как лежа там надрезает, это удобно и вобще возможно?
Врединка• 27 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
А у какого врача? Понравилось вам?
В январе этого года рожала у Базелюка,а Гузь был рядом ( были свои нюансы почему так вышло).
Родила за быстро, наложили несколько швов,т.к. Разошелся шов от первых родов.
Изначально,не договаривалась за вертикальные роды-думала как обычно буду полулежа рожать.
Но когда переходить уже рожать увидела это чудо-приспособление-как из фильма пыток (на тот момент мне показалось), еще и врач одел такой фартук как у мясника.я даже на момент забыла даже о боли и все время говорила-а может не надо.а может не надо
Рожала с мамой-вот она меня сзади и держала,чтоб не упасть с этого стульчика.
А первые роды принимал Гузь и рожала я лежа.

Не знаю от чего-или роды вторые,или стульчик так помог,но вертикальные роды прошли быстрее и мне больше понравилось.
ТебеОноНадось• 27 марта 2013
Поддерживаю, схватки на фитболе что с првым что со второй, разница в 3года. рожала на стульчике, хлынула кровь после выхода головки и мигом подхватили и перекинули на кровать. муж поругал меня за мои вертикальные роды, сказал что рисково. должна быть опытная и сильная команда врачей. Легких родов Вам !!!
Ответ дляНезнакомлюся
Как это вообще может понравиться????
Смотря с чем сравнивать!
Томатико• 27 марта 2013
я тоже пока была Б, начиталась про вертикальные роды, и была настроена рожать только так. Рожала в 5 роддоме Киева, там даже есть специальные стульчики для них. Но когда схватки пошли сильные, а потом уже и потуги - мне было глубоко побоку, как рожать - хоть на голове стоя, лишь бы быстрее - потому рожала на кресле трансформере - его подняли высоко, так что получилось почти вертикально:)
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Прежде всего, вертикальные роды не всем показаны, существуют противопоказания, это Вам лучше с врачом обсудить. Я рожала на обычной кушетке-кровати, не знаю, как это точно называется, но врач, у которого я рожала, специализируется в том числе и на вертикальных родах. Если нужно, могу дать контакты, заодно и отзывы о нем в интернете почитаете - это 3-й роддом Киев.