Послушная• 15 мая 2015

Бесплатная консультация юриста по семейным делам. Киев

Всем добрый вечер!
Может кто знает, есть ли возможность проконсультироваться с нотариусом бесплатно. Нужно подавать на развод и на алименты(и так уже затянула), с деньгами очень туго. Может в каких-нибудь соц. службах.
Буду очень благодарна за любую информации)
Мусяка• 15 мая 2015
все нотариусы дают бесплатные консультации)

Соседушка• 15 мая 2015
а чем вам поможет нотариус?
Stasua2703• 15 мая 2015
напишите в личку
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляМусяка

увы) 100 гр мин. тут на сайте рекомендовали 150 гр.
Соседушка• 15 мая 2015
Автор, нотариусы разводами и алиментами не занимаются, они сделки удостоверяют - куплю-продажу, например, или дарение. и еще много чего, но к разводу все это не имеет отношения.
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка
а чем вам поможет нотариус?

очень много нюансов, решить вопрос об опеке. составить заявления. много тонкостей, которых я не знаю.
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка

ой я ошиблась, в заголовке правильно написала, а в тексте нет))

Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

вы будете разводиться в порядке ст.109 СКУ?
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

проконсультировать и здесь вас смогут, тут много девочек-юристов достаточно грамотных, а вот составление документов - это уже за деньги.
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

как же американские фильмы влияют на сознание наших граждан!
нет у нас опеки при живых здоровых нормальных родителях.
вы определение места жительства ребенка имеете в виду?
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка

нет, мужа уже полгода не видно и не слышно. вот не знаю как будет решаться вопрос об опеке. хочу ограничить общение ребенка с отцом. боюсь как бы он начал права качать.
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка

напишу конкретно, хочу что бы у отца было как можно меньше прав. а в будущем лишить родительских прав.
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

’Как можно меньше прав’ не бывает, они или есть, или нет. Нет прав только при наличии решения суда о лишении этих самых прав.
Но это отельный иск, к расторжению брака не имеющий отношения. И в этом вопросе без адвоката вам никак не обойтись.
Развестись и сами можете. В гугле полно образцов исковых заявлений о расторжении брака.
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка

а вопрос о том как часто будет отец видеть ребенка? это же при разводе. образцы шаблонные, знаю, что можно много чего дописать и это будет мне на руку. опять же таки. алименты, я понятия не имею работает он или нет. денег с рождения ребенка почти не видела. мне девочки, спасибо им) уже сбрасывали свои заявления. но у всех разные ситуации и заявления по разному составлены.
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

Разводитесь вы с мужем. а не муж с ребенком.
Отделяйте ваши личные отношения и отношения родитель-ребенок. В решении о расторжении брака может быть определено только место жительства ребенка - с отцом или матерью, но никак не порядок общения.
Это отдельное производство.
В принципе, в любой социальной консультации вам дадут такие же общие советы. Составлять бесплатно иски никто не будет, имейте в виду.
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

Не важно, суд выносит решение о взыскании алиментов в процентах от заработка или в твердой сумме, как вы пожелаете. Есть обязанность отца по содержанию ребенка - таким образом эта обязанность реализуется. Судье все равно, работает он или нет. И где и кем работает.
автор Послушная • 15 мая 2015
Ответ дляСоседушка

Это отдельное производство.

Спасибо! А меня с толку сбили. Я думала все в куче будет. Если у самой не получится составить, то конечно буду платить)
Соседушка• 15 мая 2015
Ответ дляПослушная

Когда все в куче, то по времени это слишком затягивается. Например, просто расторжение брака по времени занимает гораздо меньше, чем раздел имущества, например. Поэтому юристы не советуют объединять в одном иске подобные требования.
А вот лишение родительских прав вообще к разводу ’присоединить’ нельзя, это не связанные между собой правоотношения.
Я бы вам советовала одновременно подать на расторжение брака и взыскание алиментов. А уж потом займетесь лишением. Процесс долгий и достаточно сложный. И не всегда заканчивается так, как хочет истица. Лишение родительских прав - это самая крайняя мера, и судьи подобные решения принимают не часто. Это из опыта.