Девочки, кто сталкивался, нужны контакты фирм (Киев), занимающихся изготовлением кухон. мебели. нужен эконом вариант, но не труха-развалюха через год пользования. Буду благодарна за телефоны и рекомендации. Анонимов отключу, можно в личку. Сейчас ухожу, прочитаю вечером
Это будет большой проблемой Сестра делает ремонт, сразу заказывала мебель во все комнаты Не могла выбрать у кого 1 заказать кухню, шкаф купе и мебель для ванной заказала у разных фирм Читала отзывы, была в их офисах -результат все 3 задерживают изготовление на 1 мес. минимум Кухню установили на месяц позже, шкаф ей сегодня делают, в ванную ругается, уже задержка 1,5 мес. Все мастера говорят, что сейчас просто бум заказов (*народ сбрасывает гривну или ХЗ) фирмы берут все заказы, не успевают делать, путают эскизы... у сестры в кухне напутали.. Короче готовьте стальные нервы, детально изучайте договора (особенно где говорится про неустойку, некоторые фирмы пишут 0,0005% штрафа за несвоекременную установку т.е. копейки) и ОБЯЗАТЕЛЬНо присутствуйте на установке, без хозяила все халтурят ... Удачи Фирму не посоветую, сестра от всех в небольшом шоке Пс Это Киев, может в др городах лучше
Ответ дляЕвгенияN
В Эпицентер и Мерлел кухни в 2 раза дешевле, но они поставляюися в коробке Установка - как раз половина стоимости :)) вот где хитрость
Ну. моим родителям кухня 1200, с мойкой и установкой вылилась в 2100, а просчитывали на заказ такую - 5400. Уровень качества тот же. Цены осенние
ПС И не заказывайет у частных мастеров, не на фирмах. Они с Вами довогоров не заключают, пишут только расписки Если не сделают - претезии предъявить не сможете, исправлять никто не будет И ..ваша расписка это туал бумага, в суде на не даже смотреть не будут если вдруг мастер с Вашими деньгами пропадет Я в свое время заказала сдуру у одногт мсатера, ктасти из Кисдстафа, зовут Вячеслав. такого халтурщика мир ен видывал, атаки отзывы у него были..наверное сам их и написал
Ответ дляЕвгенияN
Даже если не кухню брать, я когда заказывала гостиную год назад, просчитали на заказ. один пенал который стоил 800 грн. как стандартная мебель насчитали больше 2000 грн. (просчитавала у нескольких). В итоге заказала комплект стандартной мебели + тумбу углосую на заказ (так как в стандарте не было). Мебель в зборе (хоть и не дорогой марки Гербор) отличная, а тумба кривая и косая... до сих пор жалею что заказала
Ответ дляAllbina
Так, какая разница цены?! я говорю о различии (порядке цен и расценок), или Вы думаете кухни в Эпицентре подорожали, а под заказ дешевле начали делать?
Вы видели в эпицентровскох мебели кромку, смотрели на фурнитуру, фирму-изготовителя ДСП? Я смотрела Мне их каечство не понравилось Если и брать готовую - то Гербор, БРВ ...
Ответ дляЕвгенияN
в эпицентр заглянула, не очень мне. у меня кухня 7 м2, каждый см хочется использовать, а у них стандартный набор, не разгуляешься. О менеджерах вообще молчу, поговорила с одной-желание напрочь пропало
Посмотрите здесь, возможен посекционный подбор.
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-852144.h...
Понятие эконом-варианта для всех разное. Самые дешевые кухни не делаем (не работаем с дешевыми и некачественными материалами), но можем посоветовать, на чем можно сэкономить, а не чем не стоит и постараться вписаться в бюджет без ущерба качеству.
Обращайтесь - можно в личку, сделаем предварительный просчет, а дальше будете думать :)
На сайте образцы некоторых работ:
И каталоги:
На сайте образцы некоторых работ:
И каталоги: