ГОД И ТРИ МЕС., ВЫРВАЛО ЕДОЙ(СУПОМ) .....УСПОКОИЛСЯ, СПАТЬ СОБРАЛАСЬ УКЛАДЫВАТЬ, ДАЛА СМЕСЬ, КАК ОБЫЧНО, ПОПИЛ И СРАЗУ ВЫРВАЛО((( ЧТО ЭТО, ИЗ-ЗА ЧЕГО?
ЧТО ДАТЬ? (ТЕМПЕРАТУРУ НЕ МЕРЯЛА, НО ОН НЕ ГАРЯЧИЙ)
Кидстаффовна• 28 марта 2013
Позвоните в неотложку или скорую,как минимум дадут первые рекомендации,если ситуация осложнится,они же и приедут,зная,что было вначале.
Скользкая• 28 марта 2013
если животик не болит и не поносит, то скорее всего просто переел, тем более после того как ребёнок вырвал вы его снова покормили (дали смесь), сейчас дайте смекту ребёнку чтобы если вдруг что-то было не качественное, то смекта абосорбировала и попить, но не очень много, лучше часто и понемногу, так как если очень много дать пить может снова справоцировать рвоту.
Мелочунь• 28 марта 2013
У нас такое было 2 раза.Оба раза перекормила.Пока ничего не давайте.А если повторятся будет,лучше к врачу обратится
Неправдиша• 28 марта 2013
Неде назад такое было. Ребенку при рвоте нельзя молочного. Не удивительно что вырвал второй раз. Его надо отпаивать. Решидрон или хумана, если нет простой водичкой по мл 5 через каждые 5 мин. Выпить надо хотя бы столько, сколько вырвал. Если рвать продолжает - вызывайте скорую. Без противорвотного укола не обойтись.
Директор Пляжа• 28 марта 2013
проверьте тест на ацетон,у нас бывает рвота из-за ацетона(если уверены что не из-за еды),если ацетон то накормите медом,глюкозой или просто теплым чаем очень сладким.
yuliya-mila• 28 марта 2013
Померяйте темпу обязательно,может и не горячий,но быть!Мог вирус попасть.А может банальный перекорм-у меня было такое!Дайте обычную минералку,можно даже с газом(только хорошенько взболтайте и выпустите лишнее),если вырвет водой,то отравился!Если нет,то все нормально,можно кисломолочку дать,но немного(кефирчик),а если будет рвать-скорую обязательно!Сейчас грипп ходит непонятный!Не растраивайтесь все хорошо

Скользкая• 28 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
НАС НИКОГДА НЕ РВАЛО...ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ
всё бывает в первый раз, нас тоже никогда не рвало, а вот малому было 2 и много выпил кампота с грушами, а груши тяжёлые для животика ребёнка и его тоже пару раз вырвало. Я просто не давала кушать и немножко попоила, а на следующий день давала только супчик на воде чтобы животик отдохнул и всё прошло.
Маруська Му• 28 марта 2013
Я чай сладкий дала и все норм . Это второй раз так, первый гдето месяца два назад было. Не волнуйтесь, по наблюдайте и обязательно проследить , чтобы в течении ночи гр 300 жидкости выпил
yuliya-mila• 28 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
ОПЯТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫРВАЛО
Если бледный и живот вздутый-вызывайте скорую,что-то попало в организм с едой!Как ребенок себя ведет-спокойно или нет?
Анти-аноним• 28 марта 2013
ничего не давайте есть!!!Если попросить пить,то в час по чайной ложке,как говориться.Если заснул,то пусть спит.А там видно будет.
Sunny_Anny• 28 марта 2013
У нас так ротавирус начинался. Просто рвота, больше ничего. На второй день - диарея. Три дня - и как не бывало. Но их надо было пережить, конечно..
ЯсноВидящая• 28 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
ОПЯТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫРВАЛО
померяйте ацетон, при ацетоне рвота может быть
Sunny_Anny• 28 марта 2013
Кстати, вот недели две только как было.. так что похоже действительно на вирус летающий..
Блинчик Мой• 28 марта 2013
Тест на ацетон делайте. Можно купить в аптеке.
Поить Боржоми без газа, из еды только сухарики ( не магазинные).
Сейчас у многих детей такое, но врачи не говорят что это.
До теста, дать энтеросгель или хотя бы таблетку активированного угля. Воду давать дробно, т.е. часто, но ложку-две.
Дама с собачкой• 28 марта 2013
Может быть ротовирусная инфекция (кишечный грипп) у нас такое было, как я перепугалась!! тоже никогда проблем не было ни со срыгиваниями ни рвотой и началось - поел -вырвал, поел-вырвал...
Надеюсь у вас не она, правильно говорят главное пополнять баланс жидкости и ждите врача до завтра
Мы спаслись Нифуроксозидом, т.к. смекту и прочее - сразу вырывал
У нас тоже так было, обязательно к врачу, он и определит. Я думала что-то съел не то, а оказалось спазмировал желудок, сдали на ацетон (не обнаружено) и УЗИ ЖКТ, где нам описали все неполадки с внутренними органами. Сбой в их работе может привести к рвотам без поноса и температуры. и обязательно питье, ничего не кушать. У меня ребенок все лекарства вырвал, помогла нош-па.
posuda_ot_Ludmili• 28 марта 2013
Если за два часа рвет около 6 раз, то незамедлительно скорую вызывайте. Вы все равно при ротовирусе не сможете дать нужную помощь ребенку, хоть тут некоторые мамочки и пишут, что сами справились.. но дети все разные. Мы в инфекционку сразу помчались и как результат, температуры при ротовирусе не было и выкарабкались от капелиниц за три дня. Те кто помедлил с приездом пролежали неделю, а потом еще у 40% детей повторная волна была. Но судя по тому, что вы отписались здесь всего два раза, то просто переедание у ребенка.
Мочалкин блюз• 28 марта 2013
Ответ дляLAMAZO
ОПЯТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ВЫРВАЛО
Не затягивайте. если вялый, щеки с румянцем и температура - вызывайте скорую. Рвота может привести к обезвоживанию, из-за этого может подняться ацетон. Если затяните - будут капать капельницы. Врачи в больнице говорят, если рвота больше 3х раз - лучше сразу в больницу. Там уколят противорвотное.