Добрый Жук• 17 мая 2015
У кого детки ломали ножку.....
Девочки, подскажите, пожалуйста, Ваши детки, кто ломал ногу, как быстро начали ходить?
У сына поперечный перелом большеберцовой кости, сняли гипс в четверг, но он ни в какую не хочет ходить....боится или болит((( Когда лежит - ничего не болит, ногой хорошо двигает, но как поставим - так скрутится в рогалик и стонет....
Воленс-неволенс• 17 мая 2015
Я еще месяц с трудом ходила, меня заставляли, ругали, а мне больно было, потом выяснилось, что воспаление надкостницы
Чумачечая Весна• 17 мая 2015
Я ломала пятку, в двух местах, мне было 12 кажется.
В гипсе месяц.
Ходить сначала было тяжело, уставала мгновенно, боли от ходьбы в кости не помню, была именно мышечная.
Потом на погоду были дикие боли, уже прошло почти 18 лет, когда устану болит пятка.
А вам реабилитацию не назначали?
Упражнения, гимнастику, по большому счету сыну нужно заново учиться ходить.
В гипсе месяц.
А вам реабилитацию не назначали?
Ответ дляШирли-Мырли
В гипсе месяц.
А вам реабилитацию не назначали?
В гипсе месяц.
А вам реабилитацию не назначали?
У дочки в 2 года была трещина в кости. 3 недели в гипсе, потом заново учились ходить, дочка не правильно ставила ночку при ходьбе. Я сама делала массаж. Сейчас все хорошо
subaristka• 17 мая 2015
Не переживайте,нужно время.Мой тоже ломал берцовую кость,3 недели в гипсе,потом ок. месяца расхаживался,сам,по-тихоньку...Нам врач говорил-сколько был в гипсе,столько и восстанавливаться будет.Сама делала легкие массажи,побольше в ванной купала,душем массажировала))Сейчас все отлично
Попадалочка• 17 мая 2015
у нас в год и три была трещина большой берцовой, повезло, что через неделю в поликлинике за деньги поставили человеческий гипс, а не дуру эту, которая у нас через 3 дня отпала. Малая через дня 3 в этом гипсе уже и ползала сама. Расхаживалась постепенно, тоже боялась, а нужно еще и учесть, что мы итак только до перелома научились несколько месяцев как ходить.
А снимок вы сделали? Все срослось как нужно? Может там что-то не так, потому и стонет? Долго вы в гипсе были?
АлывердЫ• 17 мая 2015
Дочка почти месяц боялась ходить, никак не могли уговорить. Вот, прошло месяца 2 - уже начала ходить нормально.