Опля Картопля• 17 мая 2015
Вы уступаете мужу?
Только потому, что хотите сохранить семью?
Даже если он не прав или виноват.Но все равно гнет свою линию.Доказывает вам, что вы делаете из себя жертву, а на самом деле сами виноваты в ситуации.
Речь идет о спорах бытового характера.
Результат:
вже голосів:
29 (52.73%)
Нет, отстаиваю свою правду,как бы там нибыло.
26 (47.27%)
Да, уступаю всегда.Семья дороже принципов.
Кисельная барышня• 17 мая 2015
У меня в семье всегда есть место разговорам о наболевшем. Муж за все годы жизни ни одного раза не повысил на меня голос, но и я всегда уважаю его мнение. С годами научилась извинятся если я неправа, а я со своим характером часто бываю неправа
Твоё Солнце• 17 мая 2015
Никто никому не уступает. Я гну свою линию. Вообще, я крайне тяжелый человек, и ужиться со мной нелегко.
Ковбой Хагис• 17 мая 2015
Даже не представляю, что может быть в быту такого, чтобы не договориться. Автор, нужен пример.
lusi-n-dochka• 17 мая 2015
Муж имеет право на свое мнение и он же несет за принятое решение ответственность. Мужчины так устроены Создателем. Мы, женщины можем высказывать в уважительной форме свое мнение, но решение-только за ним. А если, что и не получится-не нужно упрекать и пилить. Это только разрушит семью.’Мудрая жена созидает свой дом, а глупая-разрушает.’ Это сказано в одной очень древней книге. Вообще есть многое, что сказать по этому поводу. Если интересно-пишите в личку, а там решим как пообщаться. Всего доброго!
Фенте Фря• 17 мая 2015
Смотря в чем. Если для меня это не принципиально, уступаю. Если принципиально - отстаиваю.
И я не знаю, что за споры бытового характера. В таких вопросах приоритет у меня.
Ядвига Юсьлегко• 17 мая 2015
Уступала, пока муж сам ’шишек’ не набил. Теперь уступает мне, понял, что в быту я больше разбираюсь.
Просто интересно, какой бытовой вопрос, может стать угрозой для семьи?
ПоЗиТиВнАя• 17 мая 2015
Ответ дляlusi-n-dochka
это союз не двух людей, а просто хозяин и собачка. И чтобы не упрекала.
У нас в семье если вопрос спорный - мы ищем компромисс, чтобы всех устраивало. И в таком случае никто никого не пилит. Свою линию тоже никто не гнет.
Хитрушка-чекушка• 17 мая 2015
’Добрая воля, некоторая гибкость и… умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта — только вечный переговорный процесс и желание пропитать каждую пору своей жизни любовью, привязанностью.’
не мои слова, а Мерил Стрип. А ее семья - пример очень хорошей семьи и долгих отношений с мужем.