Булку Дай• 17 мая 2015
Двухлетний ребенок длинные(наприм, диснеевские) мультики понимает когда смотрит?
Я имею в виду диснеевские рапунцель, белоснежка, тачки и т п. Длинные мультики с запутанным сюжетом.
Мы с подругой поспорили. Мое мнение -в 2 года это очень рано для подобных мультиков. Ребенок смотрит на яркую картинку, особо не понимая сюжет, ну может какие то одиночные моменты и понимает, но не весь сюжет.
Она мне доказывала, еще и двух дочке ее не было, что ребенок сидит и смотрит весь мультик(а это не менее часа), ему нравится и он понимает полностью сюжет.
Пы сы у меня двое детей, может я что то не понимаю, но реально осознано смотреть такие мультики дочка начала после пяти лет, до этого даже высидеть не могла, скучно было и были интереснее альтернативы; малому три с половиной сечас, он то смотрит за компанию, но до понимания сюжета далеко.
И мне кажется подруга обиделась, что я другого мнения.
Результат:
вже голосів:
38 (74.51%)
нет, это мультики для более старших детей.
12 (23.53%)
да, нормальные мультики на 2 года, ребенок все понимает
1 (1.96%)
результаты
Ответ дляОтвечаю всем
я вам могу сказать, что у 80% Советчиц Муху-Цокотуху в 1,5 года наизусть знают, а дети до года читают вывески магазинов))) так что этот опрос - то таке... ни о чём
Блин, в 2,5 могу 7 расказов Чуковского наизусть рассказать:))))) не учили, читали ежедневно, сын просил:)))) так и выучил:)))
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Что значит по возрасту?
После 2х лет ребенок смотрит на картинку напр. Холодное сердце что может увидеть:
2 принцессы. Ребенок в 2 года однозначно знает о существовании принцесс)
снеговика, лося и парня
слушает песни героев, смотрит на снежные картины и пр. Разве плохой мульт? Моя дочь как раз в 2 года посмотрела.
Поймет ли он почему и как добро победило? Нет, и в 3 года и в 4 может не понять, но мама может рассказать и второй раз ребенок посмотрит этот же мульт по другому.
Дети моей подруги полнометражные мульты смотрели гораздо позже моих детей, по уровню развития такие же))) Просто я люблю такие мультфильмы и дети тоже.
Ключевое слово ’понять’. Вы сами ответили на вопрос -они могут смотреть, но понимать и осознать вряд ли.
Надежда наш компас• 17 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Может Советчица и растит будущих Эйнштейнов.
А по теме, сейчас действительно дети развиваются очень рано, и то, что сейчас норма еще 10 лет назад было огромным исключением.
Ответ дляБаба Яга
у нас Тачки смотрит на ура, но сын вообще помешан на машинах, в 2 года уе куча марок и моделей знает и различает
Ему может нравится смотреть сам сюжет, но то, что и о чем говорят он не улавливает..
Я знаю таких детей-зомби, которые могут по 3 часа смотреть телек или мальчик и не отвлекаться.
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ для_krapka_
в 2,5 верю. В 1,5 единицы могут рассказать что либо.
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ дляdouble-mama
Не знаю как это выглядит при бОльшем количестве участников опроса, но исходя из результатов сегодняшнего-почти 28% детей понимают. Не думаю, что кому-то есть смысл врать в анонимном опросе.
я думаю цифру 28 стоит разделить как минимум на 3. Мамы любят гениев в детках видеть.
Надежда наш компас• 17 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Просто в 1,5 многие говорить еще не умеют, но помнят наверняка.
Ответ дляCейла
А чего Вы решили, что он не понимает? Почему Вы решили, что в 2 года у них всё на уровне рефлексов?
Потому что им 2 года.
Дети умные от природы все, много знают и умеют!!!!
Но в 2 года отследить сюжетную линию, поступки, эмоции героев не могут. Так как у них ни жизненного опыта, ни знаний таких, ну и мозг еще не готов анализировать происходящее в полной мере.
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ для_krapka_
Потому что им 2 года.
Хорошо сказано.)))).
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ для_krapka_
Дочка подруги в 1,2 говорить стала, а в 1,5 такое выдавала, что мы просто в шоке Бали. Очень сообразительная девочка, в 1,5 она рассуждала как 3-4 летний ребенок:)))) есть такие уникумы:)
согласна. Но согласитесь, это именно исключения из правил.
Надежда наш компас• 17 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Скажите, а зачем вы составляли этот опрос если заранее уверены в неправдивости ответов?
Мастер Пис• 17 мая 2015
Ответ для_krapka_
Потому что им 2 года.
В полной мере - конечно нет. Но может выделить главного героя в Тачках например, и пару друзей запомнить. Выделить доброго и злого персонажа. Назвать кто победил или почему Мак потерял Молнию....
Булку Дай
• 17 мая 2015
Ответ дляdouble-mama
я просто продаю развивалки и знаю как мамы любят гиперболизировать способности своих детей.
Мне было интересны мнения.
Мастер Пис• 17 мая 2015
Ответ для_krapka_
:))) ну это само собой. Но тема то не об этом:)))
Ну так для подруги это и есть понимание. Абсолютно все тонкости сюжета полнометражного диснеевского мульта не поймет даже 5-ти - 6ти летка, он спросит и мама или папа ему объяснит.
Без Баяна• 17 мая 2015
Ответ дляБулку Дай
Девочки, кто голосует что ребенок все понимает. А как вы определили, что ребенок понимает сюжет? Неужели ребенок понимает кто такая фея, пират, свадьба и т д.
Ребенок просто уходит от телевизора.