Девочки подскажите, скоро в роддом и я хочу знать как это отходят воды, сколько по количеству их, если это происходит ночью в постели, то на сколько мокрая она станет? Спасибо заранее.
смотря на каком этапе, и в каком Вы будете положении
если в родах, и головка вошла в малый таз, и Вы вертикально, то немного от пары столовых ложек до полстакана примерно, остальное будет за ребенком
Если раньше, и/или Вы лежите, и водам голова не мешает выйти, то как буд-то хорошо так уписялась)))
Mapkiza AHgeloB• 17 мая 2015
То что у каждого это индивидуально-это точно.У меня двое деток,в первых родах отошли прям в потугах,перед самым рождением ребёнка.Второй раз когда уже были сильные потуги воды так и не отходили,врач сама прокалывала.Знаю по отзывам знакомых,что на сухую рожать хуже чем так сказать на мокрую,когда воды отходят ближе к самим родам. Через неделю должна рожать уже третьего надеюсь,что воды отойдут уже в потугах.
yozhikovna• 17 мая 2015
Если воды начинают отходить,то главное не паниковать и не пугаться!) У меня перед отхождением вод пробка вышла,где-то за час. И как раз в 23.30 31 декабря и прям за праздничным столом,хлопок внутри был и сразу по ногам воды,даже оливье не попробовала)))))
NatalieR78• 17 мая 2015
а я даже не помню, как воды отошли, схватки начались раньше видимо, было не до вод
lebushetka• 17 мая 2015
у меня оба раза не отходили, уже со схватками приезжала в роддом и там прокалывали пузырь
ВлюбленнаяМаруська• 17 мая 2015
У меня ночью отшли, я вообще прозрела...похоже лично мне это было на ооооооочень обильные КД по ощущениям... шок свой даже передать немогу, у меня плановое КС...дата операции еще не была назначена так как по поставленным срокам у меня была 36неделя)))) было очень весело-в лучших традициях американских комедий)
Дважды мамуля• 18 мая 2015
когда воды отходят, очень много появляется прозрачной водички, она прям вот течет некотролируемо, ну, что литр, так точно. Но может и подтекать понемногу, кстати, что сначала и не заметишь, что начали воды отходить. Вы почитайте вот здесь , как раз очень хорошо рассказано о том, как могут отходить воды перед родам и за сколько до родов они отходят.