Сумка с непогодой• 17 мая 2015

Город № , ул. Каштановая 53, пусть вам станет стыдно !!!

Девочки, выношу историю на всеобщее обсуждение. Пусть людям, прогонявшим нас и наших детей с детской площадки станет стыдно на всю Украину!
Дом наш в районе, где расположены 7 (!!!) точек продажи алкоголя, где трутся бомжи и все криминальные личности района.Везде уже писали, никто ни на что не реагирует.С ребенком в таком дворе естественно не погуляешь.В соседнем дворе пару лет назад открыли детскую площадку, открывала депутат городского совета, радушно приглашая всех детей микрорайона веселиться и радоваться на новеньких качелях.Я и еще две мамы нашего дома с девочками 7,8 и 9 лет часто туда приходим, так как после работы далеко не пойдешь гулять, да и двор чистый и ухоженный, приятно находиться. Мы женщины серьезные, кому за 30,кому за 40, не курим, пиво не пьем,семечки не лускаем, в общем, сидим и тихо беседуем о житейском возле подъезда рядом с площадкой, не нарушая общественный порядок. Дети играют-мы наблюдаем. Но видимо наше частое появление не нравится некоторым местным жителям, хотя регулярные посиделки собственной молодежи возле подъездов никакой реакции не вызывают. Сегодня наконец-то решились на "атаку":мяч наших детей оказывается стучит по асфальту громче мяча детей жителей дома.В общем, видимо поняли, что серьезного повода к нам прицепиться не дождутся, решили прицепиться хоть к чему-то.Первой начала женщина,как мы поняли, председатель этого ОСМД. Чего мы только не выслушали: и земля их, и качели их, и дети только наши шумят,и сидеть мы имеем право только в своем дворе, и к нам они придут и будут под окнами сидеть - в общем такого маразма я еще не слышала.Мы женщины культурные, не ругались,спокойно и вежливо парировали каждую нападку. Увидев, что мы не собираемся уходить, на подмогу была вызвана еще одна шумная соседка, правда гораздо безкультурнее первой, но и с этой мы пообщались предельно вежливо.Создается впечатление, что людям в определенном пост-бальзаковском возрасте просто скучно жить и они не знают,как поинтереснее сходить с ума коллективно.
Фокус-Покус• 17 мая 2015
так и есть ) это от скуки в своей жизни, есть такая категория людей - лишь бы ’пособачится’

А я с косою• 17 мая 2015
пусть докУмент предъявят, что это все их и другим низзя. А вы ходите, как и ходили.
Брызжу ядом• 17 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус

это точно.... или у меня плохое настроение - сейчас всем его испорчу!!!
Я натуралка• 17 мая 2015
Стыдоба(( менталитет наш во всей красе. Такое на каждом углу.
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляА я с косою
Конечно будем ходить.Да мы завтра собрались на прием к депутату идти, пусть ставит на место зарвавшихся ’царьков’.
Железный коготь• 17 мая 2015
О, это сплошь и рядом в маленьких городках(
После Киева была очень удивлена собственническим инстинктам местечкового бомонда)
А я с косою• 17 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ну и правильно. Молодцы!

Доктор Варвар• 17 мая 2015
ооо, у нас в соседнем дворе вообще огородили площадку сеткой рабицей, повесили табличку ’только для детей жителей такого-то дома’, что не иду мимо на той площадке пусто, детей нет, зато на нашей по 25 одновременно тусуется)))
Прикуси Язык• 17 мая 2015
Наверно, Троещина.
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2015
Мдя... Я такого еще не встречала, им жалко что дети поиграют или просто по жизни с.ки скандальные?
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляФокус-Покус
Понимаете, мы из таких, с которыми им собачиться не интересно - мы интеллигентные люди. Мы не собачимся, а уходим от конфликта. А им то другого надо - хлеба и зрелищ.
Доктор Варвар• 17 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

да ну вы придумали прям к депутату))) идите к участковому он им быстро мозги промоет))) пишите заявление на них, все додно быть по форме иначе участковый даже не почешется, а так должен будет отреагировать и отчитаться.
Вечный двигатель• 17 мая 2015
У нас тоже была на днях ситуация когда консьерж (или охранник) Клубного дома на Задорожного не пустил на детскую площадку. Мол жильцы против того чтобы на их площадке были посторонние дети. Они что считают себя лучше других? Бог им судья.
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар
В Днепре где-то в районе ’Вавилона’ такое же видела.
KaterinaOsm• 17 мая 2015
Я раньше жила раньше на Позняках - там много домов кооперативных и вокруг одного был установлен забор, вход через охранника или калютку там как домофон. У них тоже своя площадка, лавочки, деревья все чистенько и ухожено.
Быстровочка• 17 мая 2015
как я вас понимаю! недавно и мне не разрешили с ребенком гулять тихонько возле подъезда, видите ли здесь частный жилой комплекс и мы снимаем квартиру всего-лишь, а не владеем ею. я в шоке. бабка прицепилась, которая не живет у нас в доме, только убирает... лишь бы поорать...
Фокус-Покус• 17 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Отнюдь! поэтому и цепляют! как маленькие собачки гав-гав )
провокация)
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Спасибо за идею, не подумала сразу.Хотя в принципе это же просто старушечья склока, что я ей предъявлю? У нас депутат кстати тесно с председателями ОСББ сотрудничает, если она не промоет мозги, тогда к участковому.
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Ну я тоже ей сказала, что если не хочет, чтобы чужие ходили - пусть оградят площадку и повесят разъяснение. А еще колючую проволоку и ток 220 В.Но эту площадку перед выборами открывала депутат. как я понимаю, построена она тоже на депутатские деньги , просто находится на балансе ОСББ.

автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я так понимаю, что если человеку дана хоть малюсенькая, но власть, он будет искать повод ей воспользоваться. И вот он, повод ею насладиться. А не тут то было.
Доктор Варвар• 17 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

вы можете писать все угодно: нецензурна лайка, погрози, перешкоджала вам та ваший дитини безпечно проводити дозвилля на дитячому майданчику. Участковый должен будет ознакомиться со всем и с точки закона рассказать этим бабусям кто где имеет право ходить и бегать. А так ну что тому депутату до вашей грызни? ну скажет председателю, тот бабкам покажет ну-ну пальчиком и что дальше? а так с бабками поговорят по всей строгости закона)))
Доктор Варвар• 17 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой

вспомните кого больше всего боятся в школе больнице? не директора или главврача, а уборщицу!
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар

Спасибо. Если завтра история повторится, я чувствую наделаю шума на весь город. К тому же у меня ребенок инвалид, двери везде легко открываются...
Спелый баклажан• 17 мая 2015
И кто вам лекарь, что не жалуетесь на свои 7 точек продажи алкоголя.
Жалуйтесь, просите чтобы вам сделали площадку, это хороший кусок работы. Депутаты сейчас всю площадку не любят оплачивать, помогают тем, кто хоть что-то сам делает для своих детей.

У нас тоже ОСББ. Площадка ставится за свои деньги, у кого получается, то часть площадки оплачивает депутат. Чужих гоняем.
Доктор Варвар• 17 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

о бабки отписались)))

то что у вас осбб еще не значит что двор ваша частная собственность
Спелый баклажан• 17 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар

о бабки отписались)))

Бабки - это вы.

Делать у себя во дворе ничего не хотите, а ходите к другим доказывать свои права.
О частной собственности познания вообще нулевые. Собственно это и не удивляет.
Доктор Варвар• 17 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Бабки - это вы.

точно бабка пишет))) в вашем осбб уже бесплатный вайфай для пенсионерок?
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Вы видимо недостаточно внимательно прочитали мой заглавный пост. Куда только можно было жаловаться - жаловались, куда только можно было писать - писали. Даже в исполкоме специальное заседание было по нашему вопросу лет 5 назад.У председателя нашего ОСМД куча отписок и отмазок от всех инстанций. Две точки точно крышуются милицией, я лично наблюдала несколько раз из окна своего дома ’милое общение ’ торговцев паленки с представителями органов, подозреваю что и остальные тоже в доле.Наш двор непригоден для установки площадки по той простой причине, что является задним двором для всех этих заведений, от них до нашего дома 20 метров от силы. У нас во дворе постоянно сидят бомжи и алкаши, гонять их гоняем, но если им в 5 метрах от нашего дома наливают, понятно, что сколько их не гони - они все равно возвращаются. И поток - как в мавзолей в советские времена, с начала и до конца светового дня. Вы представляете себе детскую площадку на заднем дворе генделика? Вы поведете ребенка гулять сидеть на скамейке там, где пять минут назад валялись бомжи и копаться под тем деревцем, под которым справил нужду этот же бомж? Это именно та история, у которой нет конца - 8 лет у жителей окрестных домов идет борьба с точками по продаже спиртного, а они только множатся и множатся...
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

Бабки - это вы.

В ОСББ во-первых собственность не частная, а коллективная.Частная собственность - это то, что у Вас в квартире, на даче, в доме, если он частный.Если следовать логике ваших рассуждений, я в своем ОСББ , через территорию которого проходит дорога в микрорайон, имею право поставить шлагбаум и пропускать в микрорайон на машине проехать по моей дороге только того, кто мне нравится? Так ведь получается?
автор Сумка с непогодой • 17 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар

о бабки отписались)))

Если следовать логике рассуждений СПЕЛОГО БАКЛАЖАНА , я в своем ОСББ , через территорию которого проходит дорога в микрорайон, имею право поставить шлагбаум и пропускать в микрорайон на машине проехать по моей дороге только того, кто мне нравится.