Сумка с непогодой• 17 мая 2015

Город № , ул. Каштановая 53, пусть вам станет стыдно !!!

Девочки, выношу историю на всеобщее обсуждение. Пусть людям, прогонявшим нас и наших детей с детской площадки станет стыдно на всю Украину!
Дом наш в районе, где расположены 7 (!!!) точек продажи алкоголя, где трутся бомжи и все криминальные личности района.Везде уже писали, никто ни на что не реагирует.С ребенком в таком дворе естественно не погуляешь.В соседнем дворе пару лет назад открыли детскую площадку, открывала депутат городского совета, радушно приглашая всех детей микрорайона веселиться и радоваться на новеньких качелях.Я и еще две мамы нашего дома с девочками 7,8 и 9 лет часто туда приходим, так как после работы далеко не пойдешь гулять, да и двор чистый и ухоженный, приятно находиться. Мы женщины серьезные, кому за 30,кому за 40, не курим, пиво не пьем,семечки не лускаем, в общем, сидим и тихо беседуем о житейском возле подъезда рядом с площадкой, не нарушая общественный порядок. Дети играют-мы наблюдаем. Но видимо наше частое появление не нравится некоторым местным жителям, хотя регулярные посиделки собственной молодежи возле подъездов никакой реакции не вызывают. Сегодня наконец-то решились на "атаку":мяч наших детей оказывается стучит по асфальту громче мяча детей жителей дома.В общем, видимо поняли, что серьезного повода к нам прицепиться не дождутся, решили прицепиться хоть к чему-то.Первой начала женщина,как мы поняли, председатель этого ОСМД. Чего мы только не выслушали: и земля их, и качели их, и дети только наши шумят,и сидеть мы имеем право только в своем дворе, и к нам они придут и будут под окнами сидеть - в общем такого маразма я еще не слышала.Мы женщины культурные, не ругались,спокойно и вежливо парировали каждую нападку. Увидев, что мы не собираемся уходить, на подмогу была вызвана еще одна шумная соседка, правда гораздо безкультурнее первой, но и с этой мы пообщались предельно вежливо.Создается впечатление, что людям в определенном пост-бальзаковском возрасте просто скучно жить и они не знают,как поинтереснее сходить с ума коллективно.
ЛиВан• 18 мая 2015
прям про наш соседний двор и ’их качели’)))) там бабка всегда выносит выбивать ковры на ’чужих’ детей а если ей сделать замечание она еще и хамкой обзывает!!! Во как!!

Спелый баклажан• 18 мая 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Если следовать логике рассуждений СПЕЛОГО БАКЛАЖАНА , я в своем ОСББ , через территорию которого проходит дорога в микрорайон, имею право поставить шлагбаум и пропускать в микрорайон на машине проехать по моей дороге только того, кто мне нравится.

При чём тут логика?
Есть законодательство, которое регулирует данные вопросы.

Если вы за 8 лет ничего не смогли сделать с наливайками, то это всего лишь значит, что где-то решили сэкономить. Например, хотя бы на 1 толковой консультации юриста. Хоть среди своих соседей его поискать и немного заплатить.

И дальше больше. Вместо того, чтобы спросить, как и кто решал такую же проблему как и вы в своем дворе, и направить свой праведный гнев на алкашей, вы создали тему, как насолить жителям другого двора

Вы вечно будете жить в том, в чем живете, с таким подходом.
автор Сумка с непогодой • 18 мая 2015
Ответ дляСпелый баклажан

При чём тут логика?

В чем заключается ’насолить’?Вы разницу улавливаете - борьба с детьми и алкашами? Солят нашим детям старые маразматики, которым нечем заняться. Я была сегодня на приеме у депутата,которая строила эту площадку, информация меня просто шокировала: должностные лица этого дома оказывается в прошлом году травмировали чужого ребенка,ревностно выталкивая его со ’своей’ площадки, родители подавали иск в суд и было судебное разбирательство по этому вопросу. Если люди и после этого продолжают вести такую же политику по отношению к детям, то это не люди, я даже не знаю, как этих существ можно назвать.А площадка построена на деньги городского бюджета,этому есть документальное подтверждение.