ОноВамнадо• 18 мая 2015

Какую купить закваску для приготовления питьевого йогурта?

Посоветуйте, пожалуйста! Йогуртницу купила давно, раньше делала только густой йогурт и то не помню, с какой закваски. Потом было некогда этим заниматься, сейчас вот снова хочу, но именно чтоб был как питьевой йогурт... Подскажите какую заквасочку купить! И чтоб была не кислятина )
Спасибо за советы!
кузь ирина• 18 мая 2015
я просто увеличиваю кол во молока на порциию бактерий, получается менее густой.

автор ОноВамнадо • 18 мая 2015
Ответ длякузь ирина

Спасибо, тоже об этом думала )
Ну и я люблю в йогурт ягоды добавлять - как раз ещё и она должны более жидкую консистенцию создать )
А из какой закваски готовите?
кузь ирина• 18 мая 2015
Ответ дляОноВамнадо

Спасибо, тоже об этом думала )
А из какой закваски готовите?
100%))) я малину добавляю-почти кефир получается)) беру Виво, как то они мне больше всего нравятся
автор ОноВамнадо • 18 мая 2015
Ответ длякузь ирина

Спасибо! Вспомнила, я тоже тогда Виво брала )
Солнечный день• 18 мая 2015
Консистенция - это как раз не проблема.Любой йогурт имеет плотную консистенцию только в баночке, тогда в нём и ложка стоит, а вот когда его просто даже ложкой хорошо перемешать - получается жидкий питьевой, не говоря уже о том, что взбить блендером.
АБВГДэшница• 18 мая 2015
Мой муж молочку обожает, делаю и йогурты и ряженку постоянно, перепробовали кучу заквасок, и все равно вернулись к Активии, для ряженки беру классическую для йогурта с наполнителями.Намного вкусней чем с заквасок, оценили на собственном опыте.
Вареный лук• 18 мая 2015
Ответ дляСолнечный день

+100
Annett5• 19 мая 2015
я покупаю гуд фуд. у них хороши-иммуналис, симбиотик, нарине. вообще у них много всего. и удобно- я перезаквашивала как минимум три раза а вообще-до 5раз- и отличные йогурты выходят. что еще понравилось- я готовила йогурты и на обычном детском магазинном молоке типа ’На здоровье’ и на смесях молчных,в том числе(старшей) и на козьей ’Ненни’- от года и старше. И хорошо все сквашивалось, без проблем.