Мама фифти цента• 18 мая 2015
Муж всю жизнь меня хочет переделать. Устала...
Начиная с того времени, как встречались, всё время что-то не так(Гулять я не очень люблю, я больше домосед, а он такой, что лишь бы пошляться, поженились молодыми, мне 21 год был, но до этого 6 лет встречались, лет с 15-ти просто типа дружили, а ближе к 18-ти уже серьёзней, я очень сильно его любила! Старалась угодить во всём, а если сама что-то просила , то слышала в ответ- вот я такой, мне так нравится!
По истечении 12-ти лет брака ничего не изменилось, опять он меня изменить хочет, говорит, что мечтает, чтобы я была лёгкой на подъём, а не домоседкой, что мечтает, чтобы я так не заморачивалась по поводу детей, еды и тд. К слову, я сама себя уже не люблю, хотя внешность нормальная, высшее образование, работа хорошая была в мирное время, двое деток родила, живём в моей квартире . Бзик у меня по поводу детей- я очень сильно за них переживаю, прям патологически, но меня можно понять, я еле выносила их,а он меня упрекает за это.Наготовлю, уберу, устаю жутко, а он мне- кто тебе виноват? не нужно было
Вот как человек, который элементарно не воспринимает никакую критику( вот даже просьбу не чавкать во время еды)- мечтает изменить свою вторую половину???
Устала, реально устала...
Уйти сейчас не вариант, мы живём в другом городе, сами, вот сейчас я от него завишу
Устала, реально устала...
Мама фифти цента
• 18 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот Вы делаете ошибку, когда так рассуждаете. ’ Я хочу от него...’
А он хочет от Вас.
Отпустите все свои хотелки по отношению к нему. Вам станет легче , уйдет напряжение в отношениях, появятся силы видеть в супруге хорошее.
Вы что, серьёзно???Может, пустьи он тогда отпустит сои хотелки?Так честнее будет?
Молчалка• 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Он их отпустит, только когда Вы избавитесь от своих
Мама фифти цента
• 18 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну мои-то позже его появились))))
Оябунчик• 18 мая 2015
Ответ дляТоскующая
получается,что он себя считает богом,а вы такая вся неправильная?он эгоист и козел.если любит ,то будет любить со всеми недостатками,а не переделывать под свои лад.вы же не собака,чтоб вас дрессировать.
откуда это все вылазит, и это пишет мама? В том, что человек любит проводить время вне дома, это нормально, не замарачивается уборкой, это прекрасно. Что вы на старости лет помнить будете? Он не идет гулять сам с друзьями, он пытается вытащить вас. Но поверьте, если ему это не удастся, но будет проводить время без вас. 100%. Может знак гороскопа огненный, они такие, любя жизнь, движение, перемены, спорт. Если они занимаются спортом то и все вокруг просто обязаны)
Рябушка Ку• 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Реально плачу сейчас, у меня настолько понизилась самооценка за время жизни с ним, я хочу уйти, но не могу сейчас, мне некуда!!!А Вы меня поняли,спасибо, и да, у меня так же как было у вас, я сейчас его даже приматом называю про себя)))
Автор, Вы моя сестра по несчастью!
У меня сейчас та же самая проблема
Вот буквально поругалась с мужем - и уже 2 дня не разговариваем
Очень устала( Уже дошло до того, что я каждый раз, прежде чем сделать что-то или сказать - 10 раз думаю, а как он отреагирует. И все равно моих стараний никто не видит. Вот каждый раз мне тыкается, что я ничего не хочу менять( Я тоже домоседка, а он тоже такой как Ваш. И у меня тоже 2 деток. И я тоже помешана на них.
Я вот только что выбрала спортзал, в который пойду завтра. И сейчас выбираю себе босоножки
Я всю жизнь себе во всем отказывала. Всю жизнь. Во всем( И тоже проревела вчера пол дня и поняла, что какого я уважения хочу от человека, если сама себя не уважаю и позволяю постоянно обижать. Жалко себя - но это плохое чувство, оно ведет в никуда. Поэтому взяла себя в руки. Сегодня НОВОЛУНИЕ. Первый день цикла. Как раз время начать жить по-новому. Давайте вместе.
Гордая_птичка• 18 мая 2015
Автор вы сами себя загоняете, а вините мужа. Попробуйте побыть не тетей-лошадью, а женщиной. Может и вам понравится. И не так критичны станут переживания за детей и бытовые вопросы.
У меня в доме бардак страшный. Ну не было сил у нас на выходных убрать (убираю сама очень редко; все живут - все убирают), ничего, зато мы выспались, проехались по магазинам и нашли то ,что искали. Котлетки на огне были приготовлены
Ребенку организовали прогулку, как он хотел.
В общем, вы попробуйте по-другому, разворот в другую сторону. А после того, как сможете реально оценить ваши ощущения и поведение мужа, тогда и решать что, да как. Может вы видите негатив в его поведении, а он наоборот, пытается вам намекнуть, как сделать жизнь позитивнее...
Ребенку организовали прогулку, как он хотел. В общем, вы попробуйте по-другому, разворот в другую сторону. А после того, как сможете реально оценить ваши ощущения и поведение мужа, тогда и решать что, да как. Может вы видите негатив в его поведении, а он наоборот, пытается вам намекнуть, как сделать жизнь позитивнее...
Мама фифти цента
• 18 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Автор, Вы моя сестра по несчастью!
У меня сейчас та же самая проблема
Спасибо Вам! Попробуем!
Оябунчик• 18 мая 2015
Ответ дляHermosa
Как не печально, но может действительно не подходите друг другу... Уехать бы на время, сделать паузу, расстаться- может это как то всколыхнет его, он станет более гибким.., а вообще свою индивидуальность в отношениях нивкоем случае терять нельзя - так вы прогнулись код него раз и на всегда, а он стебается..., это может длиться вечно.. Вам надо быть более самодостаточной, что бы он чувствовал что не все вокруг него вертится, может так случится что вас рядом и не будет.. Верните свою независимость, тогда его интирес тоже вернётся...
бляха муха, что за советы? Вы видимо совсем семейной жизни не нюхали. 12 лет это большой срок, некоторые за это время женятся, разводятся, женятся снова. Семьи через многое проходят, ни у кого не бывает прямо, гладко. Есть кризисы и они, к сожалению, не длятся пару дней, а могут затягиваться на месяц-два. Многие жалеют потом, что не выдержали, во втором браке вспоминают первый или бегают потом за своими парнями, которые уже делают предложения другим барышням, от которого уже ждут ребенка. Сделайте так как он хочет, умейте договариваться, вы же взрослые люди, в конце концов, с двумя детьми.
Рябушка Ку• 18 мая 2015
Ответ дляОябунчик
Сделайте так, как он хочет - это тоже самое, что сделайте, как всегда
Почему в данной ситуации жена должна идти на постоянные уступки?
А может муж тоже должен что-то? Или нет?
Оябунчик• 18 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
худой мир лучше войны
Знаете, автор у меня было похоже.
когда захотел со мной развестись так и сказал - я думал: ’я тебя поменяю, прошло почти 8 лет, а ты такая же’...
и ему надо было и ужин из пяти блюд, и саморазвитие, и чтобы мне одна пара сапог на три года приносила радость))), и в декрете, когда была - было ему грустно - до декрета работала - неплохо зарабатывала - все веселее было. Вобщем всех моих ’недостатков’ и не перечислишь)))...
Есть люди, которым все мало. С ними могут управиться, но женщины иного склада. Я слишком совестливая и очень старалась угодить. В итоге счастья не обрела, а стала загнанной лошадью, чем оттолкнула окончательно. Ну какому мужику лошадь несчастная интересна?))) В том, что его вины тут большая часть, может даже и понимает, но сделать с собой ничего не может. Его любовница на тот момент, а теперь и сожительница видимо менее старательная и больше пофигистка, думаю...Вот и ладят))
Потому не потеряйте себя в угоду вашему мужу. Это очень важно)
Рябушка Ку• 18 мая 2015
Ответ дляОябунчик
худой мир лучше войны
мне когда-то знакомая сказала, что мол ТЕРПИ. Плач в подушку, стискивай кулаки - но терпи, улыбайся и делай, как он хочет. Мол, так поступают МУДРЫЕ жены, а пытаются найти правду жизни и справедливость только глупцые девочки с юношеским максимализмом. Девочки, мне уже 34 года. Я и терпела, и на уступки шла и решала все Семейные=СВОИ проблемы сама, не тревожила его душу по ’пустякам’ и давала насладиться семейной жизнью в полном его понимании. Но все равно к случаю получала каждодневную порцию критики. И все равно, как оказалось - была плохая все это время) Моей ошибкой было то, что в определенный период времени я закрыла на многое глаза и наверное дала ему зеленый свет, так относиться к себе. Не пресекла вовремя. Не хотелось, вот как раз войны в отношениях. И выбрала компромисс - только со своей стороны. Мне казалось так проще. А нет, никто этого не оценил и требований не уменьшилось(
Молчалка• 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Ну мои-то позже его появились))))
детский сад, честное слово
Мама фифти цента
• 18 мая 2015
Ответ дляОябунчик
А ОН КОГДА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ХОЧУ Я???????
муха в кедах• 18 мая 2015
Автор, могу только посочувствовать. Был у меня такой опыт, 6 лет встречания..даже пытались жить вместе. ТОже постоянно пытался изменить, слава Богу- отвёл меня...а то бы мучалась всю жизнь. Встретила мужа после него, всё всех устраивает и я вздохнула с облегчением. Это просто тип людей такой, и я не понимаю зачем жениться, выходить замуж за человека в котором изначально ,что то не устраивает? Не устраивает-идите дальше, и ищите действительно свою половинку... ИМХО
муха в кедах• 18 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
ВОт было тоже самое....благо замуж за него не вышла, и детей не было.....
Ушла и ни на секунду не пожалела. А он мне после расставания несколько лет писал, звонил. И бил себя в грудь, что бросит бер. жену, если я только дам знак что хочу чтобы он вернулся....
... это о многом говорит
На иголках• 18 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Никогда. Так это Вы сейчас еще молоды и полны энергии, и то эти бесконечные придирки и критика на пустом месте Вас достали. С возрастом нервная система у всех изнашивается, а от жизни в постоянном напряжении - в 10 раз быстрее. Кто-то любит страдать и подчиняться, а для кого-то это невыносимо и никаких материальных благ не стоит.
Никто Вас не призывает бежать на улицу посреди ночи в домашних тапочках, схватив детей в охапку. Просто продумайте вариант жизни без него, а потом уже действуйте.
Удачи!