ЭкстрасенсиХаЯ• 18 мая 2015

Посоветуйте...занятся таким бизнесом или нет?

Заказываю с ин. Сайтов детскую одежду для своего ребенка
Хочу заказывать и продавать тут с наценкой.
Идея была про посредничество, но столько времени у компьютера нет возможности быть и конкуренция большая.
Такими продажами тоже много кто занимается, но всё же.
Как начать лучше? Посоветуйте?
Уже есть немного одежды брала, что б до фри шипа дотянуть
Будет ли прибыльное дело?
Какую наценку делать?
Реклама?
Какие сайты еще?
Розавенная• 18 мая 2015
Интересно послушать, что вам посоветуют.

ОченьПриятно-Царь• 18 мая 2015
Здесь большая половина кидстафа с таким бизнесом.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 18 мая 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Мне это интересно в первую очередь т к я своему ребенку заказываю
Поэтому я не выбираю, чем заниматься
А просто совместить приятное с полезным
Nadia-333• 18 мая 2015
Я б попробовала, были б деньги) Я б ставила для начала , так сказать раскрутки, наценку маленькую=10% например. А дальше как пойдет. смотреть опять таки-если акционные товары-то ими заманивать) Хотите помошницу?)))) Шучу, я у меня из денег одни детские, тоже постоянно думаю чем заработать)
mariag78• 18 мая 2015
Да, мне тоже интересно, смущает только, что с теперешним курсом дорого очень получится, нет?
УлыбАчка• 18 мая 2015
Сейчас это уже не выгодно многие уже сами заказывают на иностранных сайтах, кто не заказывает покупают в магазинах.
Нужно много вложить, у нас магазин в товаре около 100 тис, это и зимнее и летнее, наценка 20%. Чистой прибыли 10%, распродадим остатки и больше не будем брать.
Ann77• 18 мая 2015
Пробуйте) Я допустим сама своим деткам могу заказать с ин. сайтов, но мой минус - я не терпеливая) Поэтому чаще покупаю у девчонок здесь, вконтакте, в одноклассниках вещи из наличия. А на дочку сейчас так вообще только из наличия, т.к. растет как то не равномерно) 5 лет всего, ноги длиннющие, худющая такая стала, а раньше была пышечка, что тоже было проблемой подобрать одежду) Так что если есть финансы смело дерзайте, на детское всегда есть спрос) И мне сообщите, может и я что-то куплю

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 18 мая 2015
Ответ дляmariag78

Дороже конечно
Но и тот де Китай подорожал и отчественный производитель
Так что если сравнивать с тем курсом, то да. А если с другой одеждой - не особо
Я так думаю
Robotusik• 18 мая 2015
у меня есть пролеты и лишнее, наценки нет, продается с трудом.
Яичница с беконом• 18 мая 2015
Ответ дляNadia-333

С теперешним курсом у.е. наценка 10-20 проц у всех. Тут особо и не заработаешь. 1. Много конкурентов, цена у.е. 2. Остатки - они всегда есть, они съедают большую часть дохода. 3. нужен магазин - только форума мало
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 18 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка

У вас интернет магазин??
УлыбАчка• 18 мая 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

У вас интернет магазин??

у сестры, я помогаю с продажами в интернете на досках и своей дочке покупаю за одно по опту.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 18 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Я думала над интернет магазином, но если все пойдет нормально
Или сразу интернет магазин создавать ?
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
Так это все от вас зависит, в продажах по другому не бывает, у одного все получается, у другого вроде все тоже, но не вытягивает. По статистике 90% стартапов, прекращает свою деятельность на первом году. Для того чтобы вы сами понимали стоит или нет нужно составить бизнес план, четко поставить цели, например занимаюсь этим бизнесом я хочу в первый месяц получить прибыль в размере 1000, потом считаете чтоб получить тысячу, я должна продать столько то единиц, к примеру 100, следующий вопрос, что нужно сделать чтоб продать 100 штук, какая сумма нужна на рекламу, закупку товара и т.п., сколько на это уйдет времени, и так каждый месяц для ставите себе задачи, просчитываете, планируете, анализируете, с каждым месяцем увеличиваете % продаж, постепенно ставите более высокие цели. Важно не только считать, но и ответить на вопрос : почему клиент должен купить именно у меня? Для того чтоб выбирали вас, а не конкурентов, вы должны чем то отличаться от конкурентов, делать что то не так, лучше, больше чем все, вы должны предложить больше чем все, это может быть что угодно, но главное это должно быть сделано с выгодой для клиента, если вы будете подходить к бизнесу в таком ключе скорее всего все получиться. Только хочу вам сказать, что сами по себе продажи это далеко не просто, построить свой бизнес очень сложно, не всем это удается. А чем торговать, совершенно не важно, чем больше спрос на определенную продукцию, тем больше конкурентов и наоборот. Это целая наука , одного желания здесь мало, нужны знания, самодисциплина, четкий план и расчет. Если этого нет, лучше не вкладывать большие деньги, попробуйте поработать на кого то, кто занимается подобным видом деятельности, сможете оценить изнутри все сложности и тонкости, набираться опыта, а начинать свое дело нужно когда вы полностью уверенны в своих силах. Я вам это как бизнес тренер говорю, хотя это очень кратко, можете попробовать посетить тренинги по продажам, сейчас есть в интернете много бесплатных уроков. Когда вы будете готовы начать свое дело, вы это почувствуете и не будете спрашивать ничье мнение. Буду рада если вы меня услышали и я вам чем то помогла
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
У меня знакомая занимается такими продажами, у нее интернет магазин и по моему не один, бизнес процветает, хотя многие написали что это не выгодно, не слушайте советов, если бы Стив Джобс слушал чьи то советы, у нас бы не было айфонов и компания apple, никогда бы не вышла за пределы гаража. Просто не зацикливайтесь на интернет магазине, есть множество других способов продать, просто надо подумать где находится ваш потенциальный клиент, я бы сама пошла к клиенту, в интернете продавцы ждут пока клиент захочет купить, найдет их магазин, а потом еще решится купить. Таких очень много, значит надо перехватывать клиентов, до того как они зайдут в интернет, можно прислать им листовку по почте с интересным предложением, повесить свою рекламу там где скопление потенциальных клиентов, заинтересовать тех кто еще не знает что он хочет у вас купить товар! Как бы кто не говорил, далеко не все сами заказывают товар, я вот например не заказываю и скорее всего и не буду, но с удовольствием купила бы фирменную вещицу. Думаю таких много, а если учесть что еще есть довольно большой процент тех кто вообще не пользуется интернетом, на них никто ставку не делает, вы можете быть первой, все в ваших руках
Яичница с беконом• 18 мая 2015
Ответ дляZZZannaZZZ

Это Вы как тренер говорите а не как владелец магазина. У нас 2 месяц при мин. наценке единичные продажи. Реально глухо, все ждут что у.е. опустится, а и летом грядет сезон отпусков - значит вообще не будет торговли... Автор, с июля обязательно иметь зарегестрированный кассовый аппарат для инет-магазина. Самый дешевый от 6 тыс, не считая обязательных налогов и оформления. Продажа 5 платьиц и двух пар шорт за 2 недели или месяц думает окупит все расходы?
ZZZannaZZZ• 18 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Вы сейчас ищете оправдания, почему не получается, это типичное явление для любого продавца, я даже когда то список составляла самых распространенных оправданий, на самом деле надо искать не причины а возможности продавать много, задавайте себе вопрос что я еще могу сделать чтоб получить прибыль ( и т. П.), вместо того чтоб задавть себе вопрос кто или что помешало получить прибыль. Я не провожу бесплатных тренингов, поэтому не могу вам полностью раскрыть эту тему, она довольно обширная и почему вы решили что я не владелец магазина?))) у меня есть свое дело которое напрямую связано с продажами, чему тренер может научить если сам не занимается успешно бизнесом? ( я думаю необходимо подумать как можно поднять продажи, как минимум в 100 раз, а для этого надо см. Предыдущий комент)
Розавенная• 19 мая 2015
Ответ дляZZZannaZZZ

Я тоже согласна с вашим оппонентом.
Да, многое зависит от личной мотивации, трудолюбия, креативности и других субъективных качеств. Но есть еще и объективные обстоятельства, как например, снижение покупательской способности и активности, конкуренция и демпинг. С этим ничего поделать нельзя, как продавцу не выкручивайся и не мотивируйся, но ситуация сейчас не самая лучшая для торгового стартапа.