Акукарача• 28 марта 2013

Пожалуйста, поделитесь рецептом печенья с творогом

    Когда-то пробовала такие печенюшки,очень вкусненькие и самой захотелось испечь.Начиталась рецептов в интернете,но все они хоть чем-то,но отличаются.Особенно количеством муки и соды.Может у кого-то есть проверенный,напишите!!!!
Marina_mk• 28 марта 2013
Проверенно, вкусно!!!
400 г творога, 200 г масла сливочного, 300 г муки, 150 г сахара, 2 ч.л. разрыхлителя.
В духовку на 150 градусов, до готовности.

А*Алина• 28 марта 2013
сейчас свою тетрадь рецептов найду-напишу))
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
Спасибо!Буду очень рада!
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляMarina_mk
Проверенно, вкусно!!!
А 150 градусов не мало?Никогда не пекла выпечку при такой температуре?
Боевая• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Спасибо!Буду очень рада!
ой,не успела..уже рецептик дали выше)вместо разрыхлителя можно просто соду(это одно и тоже)пол чайной ложки погасить.А смукой...это от муки зависит)))смотрите,чтоб тесто прям крутое было.
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1957 вот мои))))
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляMarina_mk
Проверенно, вкусно!!!
Еще в холодильник вы не сиавите на время тесто?
Боевая• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
я при 180-200 градусах

А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляMarina_mk
Проверенно, вкусно!!!
Да,очень!
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляБоевая
Простите,а что это за ссылочка!
MaSHenka333• 28 марта 2013
МОЁ ЛЮБИМОЕ:

Что нужно:
100 гр. сливочного масла, 200 гр. творога, стакан сахара (я чуть меньше беру), стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 желток, 2 горсти сушеной брусники

Что делать:
1. Смешать миксером масло и сахар до кремообразной массы, добавить желток и творог, перемешать до однородности. Добавить муку и разрыхлитель, снова взбить и вмешать в готовое, довольно густое, тесто бруснику.
2. На застеленный пекарской бумагой противень выкладывать тесто ложкой и выпекать при 180 градусах ок. 20 мин.
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляMaSHenka333
МОЁ ЛЮБИМОЕ:

Что нужно:

Что делать:
Такого еще не читала рецептика.Очень интересный,спасибо!Только как вижу по количеству индигриентов их немного получается?А брусничку покупать,где всякие сухофрукты продаются?Просто в нас город такой,можно такого и не найти.Тогда заменить чем-то можно?
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Простите,а что это за ссылочка!
тюю..а че это я под аноноимом...
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
Жду еще вашего рецептика!
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Простите,а что это за ссылочка!
хвастанулась немножко))
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
тюю..а че это я под аноноимом...
Ага,так это вы боевая.И рецепт ваш такой же как в первом посте
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Жду еще вашего рецептика!
у меня практически так,как в первом посте)
но я все равно делаю на глаз))иногда больше муки, ногда меньше сахара))
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
ага,не пойму только поечму аноним вклучился...
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
хвастанулась немножко))
)))).Только вот как мне разобраться,вы печете при 200 градусах,а кто-то при 150?
А*Алина• 28 марта 2013
вы вообще делали когда-нить творожное?))не бойтесь,его трудно испортить)

автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
Н-да на глаз для меня нельзя,я такая повариха ненадежная.Могу на глаз,только,когда много раз что-то делаю!!!
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
мне кажется 150 градусов никто не использует...для любого блюда маловато.Попробуйте 180-золотая середина)а вообще в духовку заглядывайте и моймете по печенью-много ему или мало огня нужно.плюс от духовки зависит.
у моей бабушки была такая печка,что хоть 200 ставь,хоть 220...все равно еле печется))))
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
Нет,не делала.А знаю от людей,по всяким запеканкам,что с творогом не так уж и легко.То он перепечется,стает твердым.То он какой-то ’глызявый’...
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляА*Алина
Да я тоже так думаю.У меня духовка новая,вроде бы все соответствует.
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
запеканка это одно.С печеньем проще,даже если твердое-все равно вкусное!)
Залатавая• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
думаю можно заменить изюмом, только если он очень сладкий, возможно необходимо будет немного меньше сахара
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляЗалатавая
Да,надо попробовать с брусникой рецептик.Если не найду,то так и сделаю,положу изюм.Спасибо!
автор Акукарача • 28 марта 2013
Девочки,всем спасибо большое!Может еще кто-то посоветует,пишите,буду только рада!!!!
MaSHenka333• 28 марта 2013
Ответ дляАкукарача
Можно заметить изюмом. печенья получается большой протвень. Выкладывая его учитывайте, что размер при выпечке увеличивается почти в два раза.
автор Акукарача • 28 марта 2013
Ответ дляMaSHenka333
Хорошо-хорошо!Доедим песочное печенье и,наверное испеку потом ваше!Больше нет никаких особенностей???А то я не сильна,как бы сказать,в этом деле.
А*Алина• 28 марта 2013
Ответ дляMaSHenka333
у меня почти не увеличивается