Майская киска• 18 мая 2015

Уже появились счетчики двухтарифные в Киевенерго? кто устанавливал? какие отзывы

автор Майская киска • 18 мая 2015
Оболонь, если что :)
очень интересует

Накрыло-не отпускает• 18 мая 2015
У нас 3-фазний стоїть з 2008-го року, правда не Оболонь, а Київська область. Економія дуже помітна. Тарифів так не напишу, бо зараз не маю можливості подивитись. Квартира вся на електриці і бойлер, і опалення, за електрику платим мало.
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2015
Але хочу сказати, що якщо вже є такий лічильник, то щоб економно вийшло, треба і економити, вимикати прилади які можна в час пік (наприклад, не прати, не вмикати духовку, мультиварку і т.п. в цей період), бо якщо не притримуватись графіку, то нема сенсу ставити такий лічильник.
Рассказница• 18 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает

т.е. насыщеная бытовухой ночь?
автор Майская киска • 18 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо. Хочу двухфазный. Там только разделение день-ночь:)
Всех анонимов аноним• 18 мая 2015
Мы задумываемся о нём, очень сильно.
Но не 3-фазный, а именно двух. Чтобы без повышающего коэффициента.

Посчитали, что если перевести на ’ночной’ тариф бойлер, стиралку, посудомойку - то очень даже имеет смысл.
Кубик Рубика• 18 мая 2015
Ответ дляРассказница

т.е. насыщеная бытовухой ночь?

А почему нет ? Я стиралку и посудомойку только на ночь включаю...
автор Майская киска • 18 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы задумываемся о нём, очень сильно.

И мы о том же :)
Накрыло-не отпускает• 18 мая 2015
Ответ дляРассказница

т.е. насыщеная бытовухой ночь?

Ну можна і так сказати. Просто не час пік основне, утримуватись в пік від використання техніки.

Накрыло-не отпускает• 18 мая 2015
В нас прання переться тільки вночі, бойлер підігрівається на максимум тільки вночі, коли було опалення (в нас індивідуальне електричне - конвектори), вони в нас грілись лише вночі, на цілий день вистачало тепла в квартирі потім при вимкненому опаленні. Дуже є сенс.