Каравай-каравай• 18 мая 2015

Навеяно темкой о "продавце, который не продает" для продавцов

Мы с мужем очень смеялись:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-978514

Девочки, такая веселая темка (к сожалению, закрыли), а какие ситуации у Вас с покупателями бывают?

Я поддерживаю продавца в данной ситуации, ее смелость, хотя так сама бы написать не смогла, я продавец-тряпка, на мне можно ездить, страну я бы посмотрела)))

Согласно с комментариями, что действительно, если покупатель говорит, что "посоветуюсь с мужем", то это значит "до свидания"

А как Вы знаете, что покупатель не купит?

Предлагаю обсудить....
Кумушка• 19 мая 2015
я тут больше покупатель, чем продавец, но когда продавала сама сапоги ребенка б/у в отличном состоянии и за нормальные деньги - и нюхала и кусала и лизала их. во первых хочется угодить покупателю, во вторых сейчас каждая копейка на счету, а обувь даже б/у стала очень дорогой. А по поводу как покупатель - встречала что ’замер стельки’ производился по подошве, при том что это был продавец обуви не первого дня, встречала надпись КОЖА - хотя у производителя на сайте написано - кожзам, обожаю ’свои замеры’ стелек, когда у 10 разных продавцов замер ’свой’ стельки одной и той же модели может доходить с разницей до 8 мм, очень люблю когда в босоножках дают замер стельки от шва до шва, а ничего что за швом на пятке еще 5-8мм и на носке столько же - и босоножки минимум на 1 см оказываются больше, люблю везде надписи ’ОРИГИНАЛ’, они меня уже с начала объявления пугают, такое чувство что продавец еще с самого заказа товара на таобао придумал такой ход. Еще просто обожаю когда продавец пишет мол то-то и то-то продаю, производитель Канада, а по факту фирма российская, а в Канаде про нее ни сном ни духом не знают.

Кумушка• 19 мая 2015
а вообще пик всего этого - измерение обуви от единицы или от нуля, правда это касается покупки пролетов, у тех у кого сантиметр начинается от единицы и они спрашивают от куда мне мерить - я вообще предпочитаю сфотографировать стельку с сантиметром и не обязательно начиная с нуля, хоть с десятки, я себе потом посчитаю.
ФФФФристайла• 19 мая 2015
Ответ дляКаравай-каравай

Я сразу написала, что я продавец-тряпка, поэтому отвечаю на все, а потом мне пишут, что посоветуюсь с мужем

Практически всегда после 1-2 сообщений можно определить хочет человек купить или поговорить и вовремя прекратить развлекать ’покупателя’.
Ух ты какая Я• 19 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

Я не понимаю! Ну что, трудно было написать страну-производитель? У продавца что, 100 продаж в час? Я таких продавцов обхожу десятой дорогой. Я за свои деньги имею право знать любую информацию о товаре! И да, я всегда спрашиваю страну-производитель, если вам лень отвечать, пишите сразу максимально всю информацию о товаре.

Девочки, честно идите в магазин! Надоели такие мозгоклюйки!

Описываешь в объявлении вплоть до того можно стирать или нет, и все равно куча этих же вопросов!

Или отвечаешь на доп. вопросы,а потом я подумаю...так думай до шквала вопросов
Ух ты какая Я• 19 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

Нет, продавец не прав, потому что покупатель всегда прав, это аксиома, не требующая доказательства, это первое правило торговли и не нужно изобретать велосипед, хочешь торговать, выполняй правила.

рассмешили. ваша аксиома уже НЕ действует в современном мире! Очнитесь
автор Каравай-каравай • 19 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
я специально почитала отзывы у покупателя в гостевой, есть 2 негатива, зачем заморачиваться? у меня была ситуация: продавала новый сарафанчик с биркой за 40 грн, приличный, хороший, цен таких,блин,реально фиг найдёшь... покупатель начал интересоваться,мы из Доецка, вещь была там, я просила передать людей, потом пишу ей,что приехал, а она мне: а можно торг на пересылку Укрпочтой? я откровенно психанула, сказала,что померяла своей малой и нам оно подходит,будем носить,извините, простите, потом она мне выносила мозг почему я так некрасиво поступила. мне интересно чужое мнение,я реально как-то не так поступила или нормально?

Это капец, вы правильно поступили