Ксюша- Златик• 19 мая 2015

Скоро идти в сад, а дочь почти ничего не ест(

Ребенку летом идти в садик, малоежка, толком ничего не хочет есть, когда была младше- рацион был разнообразнее чем сейчас, думаю проблема в том, что она до сих пор ест разные кашки из бутылочки, если отучить, измениться ли что то, может у кого то была такая ситуация, переживаю что будет ходить голодная или она за компанию начнет кушать?
Ю_льчик• 19 мая 2015
будет голодная, у меня очень перебирает, незнакомые блюда не ест, забираю в обед, до вечера голодным оставлять в саду не хочу, на полудник еще и соки дают

Aleksakievua• 19 мая 2015
Коллектив ест-и все едят.
Комуна!
Не переживайте, у нас было так же. Все прошло. Кушаем все. При этом, такой баландой (иногда), кормят, что собакам и то лучшее дают.
zIro4kа• 19 мая 2015
ой у нас та же проблема((( думаю как в саду будет
автор Ксюша- Златик • 19 мая 2015
Ответ дляЮ_льчик
да, незнакомые блюда не ест, ужас, страшно подумать, что буде ходить голодная, я когда выйду на работу, возможности забирать из сада не будет совсем(, что делать?
Лейлуся• 19 мая 2015
Блин, автор, как про мою написали. Сказать, что я в панике, ничего не сказать. Моей 2,5 сейчас. В год ела все без перебору ну и конечно смесь с бутылочки. Сейчас не могу накормить ребенка, слезв, рот закрывает, все выплевывает.. ест только суп совсем чуточку, картофельное пюре и куриное филе отварное. И постоянно кричит КАХХХУ(кашу с бутылки) . Не знаю, что делать, тоже скоро в сад
zIro4kа• 19 мая 2015
надо мужу дать тему почитать, а то обвиняет меня что я ребенка накормить не могу)
Ю_льчик• 19 мая 2015
Ответ дляЛейлуся
моему летом 5 хочу меню поразнообразней, а ему только суп и сырники подавай
JannaIs• 19 мая 2015
И мы такие, и на горшок не просимся и не говорим...и 2,9 нам.
Ю_льчик• 19 мая 2015
Ответ дляAleksakievua
Коллектив ест-и все едят.
Комуна!
мой не ест

автор Ксюша- Златик • 19 мая 2015
Ответ дляЛейлуся
Комаровский советует просто ждать, не ест- значит не голодная, проголодается- будет кушать, а если не будет, дома нереально накормить, закрывает рот, убегает, а насильно я не буду кормить, чтобы не вызвать отвращение.
euhunter• 19 мая 2015
Вы в сад летом в сборную группу пойдете, дети разного возраста будут - будет весело за столом. ребенок в компании способен совершенно иначе кушать.
И первое время вы будете ходить на прогулку, потом до сна - постепенно привыкнет и кушать с детками.
Проговорите конкретно няне и воспитателю в лицо - не заставлять! если есть серьезные реакции (давится определенными продуктами, рвота, плюет) - расскажите о них.
Давайте с собой, что точно будет кушать, чтоб и деток угостить (любит банан - давайте 6 бананов, поделят на всех, и т.д.)
euhunter• 19 мая 2015
Ответ дляКсюша- Златик

у меня этот совет тоже не работает. Когда голодные - истерика, и не могут есть вообще, получается замкнутый круг. Выход один - дать перед едой что-то сильно возбуждающее аппетит, мои могут съесть кусочек яблока или кусочек (маааленький) хлеба. Через 5-10 минут до их мозгов доходит, что нужно покушать.
автор Ксюша- Златик • 19 мая 2015
Ответ дляeuhunter

Спасибо всем за советы, буду надеяться, что стадный инстинкт сработает и все наладиться с питанием.
Tanuhochka• 19 мая 2015
Ответ дляКсюша- Златик

конечно он прав. )) моя в 14 только наконец то захотела есть)))
Lisssa1987• 19 мая 2015
Моя мама так за сестренку переживала,когда в садик отдавала. Думала,что она голодная будет ходить, так как дома тяжело ее было заставить поесть. Но оказалось, что она в садике за компанию с другими детками начала есть не хуже остальных)))
lesikkrava• 19 мая 2015
Ответ дляЛейлуся

думаю вам не стоит переживать! в саду рацион такой же кук у вашего ребенка сейчас (суп, картофельное пюре и , если повезет, то будет и филе вареное) )))
Дашенька из Киева• 19 мая 2015
а чому так вийшло що дитина перебирає? ну є ж якась причина. БО як людина дійсно голодна, так навіть траву буде істи...
tremiz• 19 мая 2015
у меня ребенок до садика не ел практически мяса и картошки - ходит в садик ест все как в садике так и дома
автор Ксюша- Златик • 19 мая 2015
Ответ дляДашенька из Киева
Не знаю чи можна до цього робити конкретну прив’язку, але я не всеядна, а наш тато то взагалі багато чого не їсть, ясне діло, що я готую тільки те що любимо ми, а дитина зразу їла і таку їжу і кашку, а тепер майже на одній кашці живе, ну хліб свіжий просить, соломку, гризе яблучко, моркву, іноді хоче банан і ВСЕ!!! Вона то наїдається цим, але ж це далеко не той раціон, який буде у садочку, тому і переживаю(.

rozy• 19 мая 2015
а мой в саду начал есть супы, отварную свеклу, капусту тушенную...дома последнее ни разу не готовила даже из за него. Он мне говорит, мамуличка, не обижайся, но в садике бурячок и капуста вкуснее, чем дома)))да ради бога, только кушай)))