пышка_мышка• 19 мая 2015

Донечці 2 роки і на мій погляд вона погано балакає. А як ваші розмовляють

у такому віці. Чи то я начиталася тут про проблеми мовлення чи справді погано говорить. Слів не багато, каже:мама, тато, буся, діді, зайсі(зайчик), касі(каша), сир, дось(дощ), пипи(пити), Кака(Жека), Валі(Валя), Юя(Юля), Іа(Іра), зюм(ізюм) і схожі. Фразами може сказати: Мама Кака буба(мама, Женя вдарив), чи мама ти де. Підскажіть, мені варто хвилюватися? І як ваші дітки розмовляють у цьому віці.
Зубная фея• 19 мая 2015
ребёнок всё понимает? Просьбы выполняет?
если-да,то всё отлично

Мира всем• 19 мая 2015
моему 2,3 - говорит очень мало, еще меньше чем ваша. и я реально переживаю
автор пышка_мышка • 19 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
если-да,то всё отлично
Так, виповняє. Буває ігнорує мене, але то видно, що не хоче.
ДелиВерка• 19 мая 2015
Моя и такого в 2 не говорила) а в 2,2 начала разговаривать сразу предложениями. Так что не переживайте!!
любименькая• 19 мая 2015
Мы в 2,5 тоже не очень много говорим.
Есть те , кому 3,5 и речь как у нас
n.semenova• 19 мая 2015
До 3-4выговориться,все детки по разному,Сын у меня до 3 молчал,только слова,но не поедложения,гдето к 4начал,а дочка в 2чутьчуть говорила ,а в 2,3прорвало,предложениями и рот не закрывался,Главное и сейчас так,сыну 13-молчит,а дочке 8-рот не закрывается
Куколка-мяуколка• 19 мая 2015
Но Вам абсолютно не стоит волноваться. Есть знакомые у которых дети вообще не говорят в таком возрасте. Ну кроме мама, ам, папа.. Все индивидуально. Куча примеров когда дети начали разговаривать после 3 лет, и речь оочень быстро развивалась.
Вареный лук• 19 мая 2015
Нам 2 будет в начале июня-мы не говорим и половины того что вы написали,старший так же само -более менее понятно стал разговаривать только после 3-х.
ПуФФынка_мисс• 19 мая 2015
Я думаю у вас все в норме. Моей 2.8 и только начала складывать простые предложения. Где папа? Хочу кататься. Кошка бежать. Мама дала конфета.
Склонения еще вообще хромают.

Хотя я в 2 года уже истории из садика маме рассказывала. Но я попала в садик очень рано.

виаль• 19 мая 2015
Все детки очень индивидуальны. Моему солнышку 2,2, она у меня стихи рассказывает,рот не закрывается,а ложкой напрочь есть отказывается.Ваша еще заговорит так, что слушать, не переслушать.
Я натуралка• 19 мая 2015
Моя в 2 роки ще взагалі не говорила, тільки декілька слів, в 2,2 почала більше слів повторяти, а реченнями в 3,3.
Gleva• 19 мая 2015
У меня дочка в садик пошла в 2,2 , очень мало слов говорила. Сейчас смотрю видео - как я ее понимала с ее словарным запасом, ума не приложу. Через 4 месяца садика заговорила предложениями, много букв не выговаривала, но идею могла донести. К слову, в группе самая маленькая, большинство деток уже тогда хорошо разговаривали.