СМСница• 19 мая 2015

Укусил домашний кот(

Украл, гад, рыбную филеху со стола, я забирала -он меня и цапнул. Попал по-ходу клыком в начало большого пальца.Кровь прям текла( Обработали перекись+йод. Перед сном хлоргексидин+зеленка, на бинт левомеколь. Было суток припухшее. Сейчас болит нереально, пальцы больно сгибать.. Может не правильно обработала?
И ещё, успакойте по-поводу бешенства. Кот - скоттиш-страйт без родословной, кастрирован, от бешенства не привит, хотя собиралась блин. Живём в квартире, на лестничную клетку не ходит, только в тамбур. Боюсь очень
Чупа-чупс• 19 мая 2015
Вам срочно нужен укол и чтоб доктор выписал антибиотик , кота выкинуть !

Фрося_Бурлакова• 19 мая 2015
да не переживайте вы!меня сто раз кусали...парьте палец в соленой воде с марганцем или без него.вода немного горяченькая.пройдет.эти коты вредные-отомстил вам за рыбку.
Фрося_Бурлакова• 19 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
сектантка• 19 мая 2015
наблюдайте за котом 10дней,если не сдохнит значит все ок!
графиняВишенка• 19 мая 2015
Пройдет, меня тоже цапнул и клыком возле вены попал, я сразу своему ветеринару позвонила, он сказал самое лавное, кровь немного спустить в месте укуса, прямо давить, чтоб вытекала, а потом почти как и Вы обработала. На ночь компресс из Демиксида, снимает боль и припухлость. Ну и сказал антибиотик пропить обязательно, я с испугу пила(((
Чупа-чупс• 19 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...

Я вам не хамила , а высказала свое личное мнение , видать из лесу сразу в интернет попала , королева зверей
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

Спасибо! У нас в городе недавно был случай - парень заразился бешенством от кота, я даже капли своему от глистов купила чтоб потом прививку сделать, теперь вот нервничаю
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка

А какой антибиотик?
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

Реально достал! Но не выбрасывать же..

Чупа-чупс• 19 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Правильно и сделали , у нашей консьержки кот домашний так руку цапнул , антибиотик вовремя не выписали , через два дня вся рука опухла , она бедолага столько по больницам и уколам выходила , хорошо что руку спасли , загноение шло . Те кто советует поплевать и пройдет , ну не их же рука , им то, что :)
графиняВишенка• 19 мая 2015
Ответ дляСМСница

А какой антибиотик?
Амоксиклав
Стекловыжималка• 19 мая 2015
Бешенство врятли.
Но укус у кошки не из лучших( Нужно обрабатывать правильно + антибиотик.
у меня тетю укусила домашняя кошка, несколько месяцев не заживало, гноилось ,кровило ((( Но там сильный укус
Чупа-чупс• 19 мая 2015
Ответ дляСМСница

Реально достал! Но не выбрасывать же..

Я бы не оставила , особенно если есть дети ((
womanterra• 19 мая 2015
автор, обязательно к врачу! Кошачьи укусы- дело серьезное. Мама после укуса домашнего любимца полгода лечилась, палец уже 4 года не сгибается до конца. Не шутите!
кураГАЛЯ• 19 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Удалено администрацией...
обойдется без укола, так выкинуть
Анка-пулемётчица• 19 мая 2015
заживать будет долго.
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Амоксиклав

Спасибо! Там одна дырочка большая, и один след от зуба на ладони. Но все-равно стремно
графиняВишенка• 19 мая 2015
Ответ дляСМСница

Реально достал! Но не выбрасывать же..
Меня он укусил за запястье и у меня рука неделю болела и я даже пуговицу застегнуть не могла, силы в пальцах не было(( Автор держитесь, пройдет! Но антибиотик все таки пропейте!
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляwomanterra

К какому врачу? Это ж не в обычную поликлиннку а в больничку?

ПАЦАНКА О• 19 мая 2015
Ответ дляСМСница

Вы видели руки ветврачей? У них шрамов от укусов не мерено. И ничего. Меня моя кошка укусила до крови, болело, я обрабатывала, но антибиотик пить не стала. А, вообще, лучше не занимайтесь самолечением. Сходите к хирургу в поликлинику. П.С. Котик защищал добычу, он ведь хищник. В такие моменты лучше их не трогать. А выбрасывать безответственно.
графиняВишенка• 19 мая 2015
Ответ дляСМСница

Ой, к какому врачу))) Вы правильно обработали, теперь промывайте, постоянно мажьте Левомеколем и компресс из Демиксида и пройдет)) у во всяком случае это мне ветврач так сказал. Еще сказал обработать йодом вокруг раны, но саму рану не мазать, но у меня йода не было, я за него и забыла.
Фрося_Бурлакова• 19 мая 2015
Ответ дляЧупа-чупс

ой! ответила бы я тебе да забанят...
автор СМСница • 19 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка

Спасибо) завтра в аптеку за демиксидом и наверно антибиотиком, он правда дорогой+для желудка с ним пить чтоб не посадить..
Кисельная барышня• 19 мая 2015
Бешенство передается только через укус. Если вашего кота никто не кусал, то ему это не грозит.
Чупа-чупс• 19 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ой! ответила бы я тебе да забанят...

Для того чтоб красиво ответить , нужно пользоваться активно мозговой деятельностью