Матраскин Брат• 19 мая 2015
Размер благодарности учителю?!
Благодарим учительниц на каждый праздник:день учителя,д-р,новый год,8- марта,Пасха,Николая,последний звонок.И тут она заявляет что мы её мало благодарили,что она устала глотать обиды от того что её так низко оценивают?!Дарили 500-600 грн от класса(решение принимали на собрании).Не знаю даже что думать,может правда мало,хотя у нас в классе половина родителей и такие суммы не тянут и на этой почве скандалы.В каком вы размере благодарите учителей?
Пипец просто (( Зажралась ваша учительница
Мы своим воспитателям ( правда не учителям ) дарим по 500 грн на ДР , на 8 марта и день воспитателя - цветы+коробка конфет.
Ни разу упрека не было,всегда рады и за деткам смотрят хорошо.
Лично от себя денег не даю,но ребенок приносит иногда шоколадки,цветочки. Любит это дело
Засомневаю• 19 мая 2015
макс. сумма - 300 грн на день рождения, в остальные праздники поменьше
ну и цветочки на каждый праздник, не более того
она никогда не называла никаких сумм
если бы назвала - я бы перестала ее уважать
хотя часто слышу подобные истории от подружек, что учитель реально требует!
она никогда не называла никаких сумм
{СоJIнТсЕ}• 19 мая 2015
ніфигасе і на Великдень, і на Миколая...
а на Хануку і Рамадан не треба?
Ну і нахаба ваша вчителька!!!!!!!!!!!!!!!
а на Хануку і Рамадан не треба?
Зина с магазина• 19 мая 2015
НГ, 8Марта -300грн, ДР-1000грн, Но мы на эти праздники отдельно не сдаем, род.комитет из фонда класса берет. Фонд класса 50 грн в месяц с ученика, т.е 32*50=1600 грн в мес. Я считаю что с этой суммы можно поздравить, а не тянуть с родителей отдельно на подарки
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
она никогда не называла никаких сумм
Вы знаете я тоже перестала её уважать после этого,считаю верхом неприличия такое говорить,да еще и таким тоном,тем более что я ж тоже не пионерка чтоб меня вычитывать да еще и за это!?хотя внешне и на собраниях -верх интеллигентности и приличия,типа ничего мне не надо ,я ж все ради детей!А я уже неделю в глубоком шоке-все думаю как могла я отдать своего ребенка такому человеку и главное чему он его сможет научить?!
Засомневаю• 19 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
как человек из родкомитета хочу сказать, что зачастую родителям кажется, что фонды просто безразмерные!
надо сразу от этих 1600 минусовать обязательные ежемесячные затраты
и зачастую останется меньше половины... и тут началось - мастеркласс, сладкий стол на праздник, вода кончилась - стульчик поломался - денег дуля с маком, а через неделю день рождения учителя...
и несмотря на то, что отчитывается казначей за все расходы, у основной массы родителей все время взгляды и намеки на то, что она эти деньги себе в карман кладет
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЧебуратор
А на последний звонок тоже принято дарить?
Я думала что нет,но учительница заявила что у нас в род комитете мало инициативных и надо пригласить инициатора,все согласились так как замахались уже и еще один человек не помешает.И эта инициативная поговорила с учительницей и приходит и слово в слово рассказывает что мы её не ценим и т д и надо ей на последний звонок праздник устроить?!Все и офигели.Ну как тут поступить,понятно ж откуда ветер дует.
Засомневаю• 19 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ставить на место
т.е. молча не устроить праздник
будет лезть на рожон - пообещать обнародовать информацию
управа найдется всегда
вопрос в том, чего это будет стоить вашему родительскому и детскому коллективу
и пойдут ли на это большинство родителей
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗина с магазина
У нас так же-по 50 грн с чел и их достаточно на нужды класса и на подарки и на праздники.Хотя учительница плюс ко всему сказала что собираем мы мало с родителей и так нельзя с ними сюсюкать,а я вот не понимаю зачем больше если на все хватает???Тем более есть у нас и многодетные и одиночки и малообеспеченные,вижу что сдавать им и это нелегко?!
Засомневаю• 19 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вашей учительнице, видимо, не попадались еще родители - скандалисты
фонды класса - это дело исключительно РОДИТЕЛЕЙ
именно они, а не учитель, определяют сумму, условия сдачи денег и нуждны, на которые эти деньги тратить
у нас учительница принципиально выходит из класса, когда собрание доходит до пункта ’ну что ж, давайте обсудим вопросы по фондам’
она с самого первого класса сказала - я этих денег не касаюсь и все вопрросы должен решать род.коллектив
и это не ее придумка, это именно так и должно быть
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
ставить на место
т.е. молча не устроить праздник
управа найдется всегда
В том то и дело что большинство родителей не знает об этом,изначально большинство было против денег-предлагали подарки,но учительница сказала что у нее все есть и мы не стали обострять и дарили деньги(какая в принципе разница!).Своих детей думаю придется переводить-вижу как отрывается на детях тех кто с ней не согласен,для большинства родителей она белая и пушистая!
Засомневаю• 19 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
так обсудите это с родителями
что значит ’не знают’? сделайте так, чтоб узнали
вы собрания не проводите или не обсуждаете финансовые вопросы на них?
поднимите на голосование - повышение суммы взноса
по инициативе учителя
и посмотрите, кто проголосует
вы на собраниях протоколы ведете?
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
У нас все точно так же,она выходит и не касается,но все свое недовольство она высказывает род комитету лично и мне как казначею!!! При том еще и обвиняет что вы зачем у родителей спрашиваете на что потратить и сколько собрать?!А у нас собрались совестные и никто обдирать и наживаться на этом не хочет!А как объяснить взрослому человеку что это нормальные человеческие отношения в коллективе?!
Засомневаю• 19 мая 2015
Ответ дляМатраскин Брат
сложно что-то советовать
я бы просто сказала, что это не ее дело, что родкомитет спрашивает и как отчитывается
а уже в какой форме бы сказала - тут надо по ситуации
у нас глава родкомитета довольно четко сразу расставил все приоритеты - смотрю по рассказам родителей из других классов, нам и с учителем повезло, и с главой нашим
ттт, три года уже без проблем в этом плане
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
так обсудите это с родителями
по инициативе учителя
и посмотрите, кто проголосует
вы на собраниях протоколы ведете?
Ох как это сложно,она по своей инициативе на собраниях фин вопросов не касается и крайние как раз мы и окажемся.В том то и дело что она типа Не инициатор,а нас постоянно строит чтобы это делали мы.Делать это никто не хочет и не считает нужным,в том то и проблема.
КРАСА-КОСА• 19 мая 2015
зажралась ваша училка
сын 8 класс на праздники цветы и конфеты.
дочка 1 класс, та же ситуация
сейчас он праздник букварика, просто цветы большой букет, даже конфеты не покупаем, потому что дорого. Родители сейчас реально без денег.
дочка 1 класс, та же ситуация
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
сложно что-то советовать
Я как глава и казначей уходить хочу:не хочу родителей обдирать,считаю что они имеют право знать и решать что делать с этими деньгами,а с другой стороны и скандалов не хочу и эти нравоучения учительницы мне не нравятся,чего она меня воспитывает,она мне вообще кто чтоб в таком тоне высказывать и навязывать свое мнение?!
Матраскин Брат
• 19 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
зажралась ваша училка
дочка 1 класс, та же ситуация
Вам повезло,а наша затребовала всем учителям принимающим участие по большой хорошей коробке конфет(дословно),цветы само собой,конверты и потом еще и мало оказалось и торт ей не оставили чтоб всех угостить(хотя осталось почти кг).Короче я в таком шоке от такой наглости и алчности!
Скорая помощь• 19 мая 2015
Ответ дляЗасомневаю
а если я не хочу ни в какие фонды сдавать? только по существу что то нужное для ребенка?
Простецкая• 19 мая 2015
Есть должностные обязанности, а есть то, что учитель делает сверх обязанностей. Труд должен быть оплачен. Обязанности это провести урок и заполнить журнал, табеля. Праздники, экскурсии это все по желанию учителя. Вы благодарите учителя, за помощь в воспитании Ваших детей.