Карапулька• 19 мая 2015
Ребенок 1,5 плохо спит ночью
Ребенку 1,5, ночью очень плохо спит, в 3-4 часа просыпается выпивает бутылку компота, и потом каждые пол часа просыпается, то плачет, то кричит, лазит по всему дивану, не может улечься. В 6-7 часов опять просит компот. Что это может быть? К какому врачу обращаться?
Настасья Пицун• 19 мая 2015
как ведет себя днем ребенок? может он мало устает и на ночь энергия не выходит и он ворочается?
Банан-барабан• 19 мая 2015
невролог.
Правда більш ефективно з психологом це все пропрацювати.
О котрій лягаєте, скільки денний сон, коли?
Бабушка-байкерша• 19 мая 2015
Слышала, что деткам после года сны начинают сниться! у нас было такое. не каждую ночь, но длилось 3-4 месяца, просыпался по ночам, плакал, кричал, лез куда-то. мы никуда не обращались. все прошло и сейчас спит хорошо!
Из Кукуева я• 19 мая 2015
у меня до 2х лет плохо спала, просыпалась и кричала. Это зубы. Врач говорит, они не просто болят, а как бы дергают резко и поэтому такие крики.
Карапулька
• 19 мая 2015
Ответ дляAltana_rialta
Зуббы не лезут ли? Наша так себя с зубами ведет...
Зубов у нас пока только 6 и больше не видно, чтоб лезли
Карапулька
• 19 мая 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Днем активный, на месте не сидит, бегает, прыгает, на улице гуляем.
Додекаэдр• 19 мая 2015
А почему вы решили давать ему столько пить ночью? Про зубы уже писали, а я предположу, что беспокоит полный мочевой пузырь.
Карапулька
• 19 мая 2015
Ответ дляБанан-барабан
невролог.
Днем спит примерно с 1-2 часов, спит часа 2-3. На ночь в 10 укладываемся.
Настасья Пицун• 19 мая 2015
Ответ дляКарапулька
у нас такой же...но нам 1,2... тоже что пробуем - не жарко ли, не переел ли на ночь... просыпается и хныкает, успокаиваем и в люльку... может и зубы... к врачу не ходили
Altana_rialta• 19 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Не исключено, что не видно, но начинают лезть. Пальцем щупали? Наша по крайней мере беспокоится ДО визуального появления белой точки/набухания. Тем более 6 в 1,5 года - надо догонять зубастость.
У нас в 1,2 никак не долезут 9 и 10 - одновременно растут
сектантка• 19 мая 2015
У меня оба ребенка такие. Старший к 2 годам стал лучше спать. А младший- (2,2) только-только вроде бы начинает. И то- как у вас. Ночью вертится, но вставать стал в 5:30 , пить компот, а потом полежит полчаса и бежит :)
Карапулька
• 19 мая 2015
Ответ дляДодекаэдр
Даю пить, потому что он просыпается и так кричит компот, что пока не дам, не успокаивается. Сегодня к примеру он в 6 проснулся и начал второй раз просить компот, я ждала час может уляжется заснет, но нет, пока не дала попить, он не угомонился. В итоге в 7 часов он попил и больше спать не лег.
Додекаэдр• 19 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Так дайте пару глотков или воды. Много не выпьет, а привычку пить может и оставить. Мои не пили в таком возрасте по ночам, но мочевой пузырь уже ощущали. Проснулись - на горшок и спать дальше.