Редисочка• 19 мая 2015
Статус УБД
Чьи мужья получили? Как удалось его получить? Обращались ли к юристам, или руководство части оказалось сознательным? Интересует все.
АгатаХристя• 19 мая 2015
пока ждем, после подания документов на убд, сказали, что через 2 месяца должны выдать, у мужа сослуживци уже получили, кто раньше подал документы
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
а как вам удалось узнать поданы ли документы? Мы в части ничего узнать не можем. то подали, то вернули, то еще не подали, скоро подаем. Сейчас уже и трубку никто не берет.
АгатаХристя• 19 мая 2015
Ответ дляРедисочка
пол начал оформлять документы после увольнения (спустя год мобилизации) подавал не через часть, а через военкомат
АгатаХристя• 19 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Начали ’подавать’ документы 8 мес назад) Уже даже не смешно
ого, это у вас с командованием не все нормально, а муж именно в зоне ато был?, у моего сейчас есть на руках справка об участии в ато, ее и подавал для получения корочки
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
а как через военкомат? Он сам забирал документы в части? На Музейном переулке сказали что часть должна весь пакет в электронном виде отправить. Но это еще в сентябре было.
АгатаХристя• 19 мая 2015
Ответ дляРедисочка
вроде бы сам?, я точно не знаю, могу его вечером,распросить
мой из 30 бригады, жит. обл
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
С командованием печаль( Это мой брат, не муж. Был в АТО, справка участника АТО тоже есть, он уже тоже демобилизован, когда становился на учет в военкомате ему сказали что у него есть все справки для оформления УБД, но ничего не говорили, что они сами оформляют.
АгатаХристя• 19 мая 2015
Ответ дляРедисочка
мой точно через военкомат оформлял
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
мой из 30 бригады, жит. обл
Спросите, пожалуйста, я не буду закрывать тему. Наша в/ч в Гончаровске.
АгатаХристя• 19 мая 2015
Ответ дляРедисочка
хорошо
и кстати, сослуживци мужа которые тоже оформляли через военкомат, только раньше, получили уже, где-то через 2 мес. после подания документов.
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
хорошо
Спасибо! Я так поняла, главное их подать)
Фекла Персиковна• 19 мая 2015
подавайте через военкомат, если часть сама не подала. сейчас в каждом военкомате есть юрист, он и занимается документами на УБД, это входит в его функциональные обязанности.
Редисочка
• 19 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а документы они сами в части запрашивают, не подскажите?
Фекла Персиковна• 21 мая 2015
Ответ дляРедисочка
все документы, выписки из приказов, справки должен привезти сам военнослужащий, в части при демобилизации ему все обязаны выдать, причем нужно проверять, чтобы все было оформлено правильно (звания, даты), в военкомат он приходит со всеми документами, на месте юрист делает всю сопроводиловку и официально подает на рассмотрение в областной военкомат, а они дальше, комиссия должна дать разрешение на оформление и выдает бланки военкомату и на месте все выписывается и вписывается...