Пупуговка• 19 мая 2015

Вы хотели бы, чтобы ваша дочь стала медсестрой, когда вырастет?

Да, нет и почему?
БЦАшка• 19 мая 2015
Медсестрой нет!
А вот косметологом, массаж лица - да.
Начальник Анонимов• 19 мая 2015
Нет, сама медсестра и знаю что это такое. Ну его, для них стараешся, делаешь а в ответ только жалобы и хныканье.
БЦАшка• 19 мая 2015
Имела ввиду медсестрой в поликлинике - нет!
В частном кабинете возможно.
Alex_Kri• 19 мая 2015
В нашей стране эта работа не имеет перспектив ( не видел медсестер с зарплатой больше 6000)
Накладная• 19 мая 2015
неплохо было бы, но нет дочери.....
ТыЧиНеТЫ• 19 мая 2015
нет конечно.сегодня разве есть еще люди без высшего образования?медсестрой можно подработать на практике не более того.
Дея Торис• 19 мая 2015
это очень достойная профессия.
автор Пупуговка • 19 мая 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Представляете, есть, и не мало... Кто-то песет хлеб, водит троллейбус, стрижет вас в парикмахерской, подметает двор и т.д....
Чучело сосны• 19 мая 2015
Нет.Зарплата минимальная,а требований и от руководства и пациентов много.Мы только и слышим о дорогих лекарствах и несовершенстве системы.На приеме меньше жалоб на здоровье,чем все остальное выслушиваю.Я врач с 11лет.стажем
Чеширская кошечка• 19 мая 2015
уважаю эту профессию, если с перспективой потом доучиться на врача, то не против бы была чтобы пару лет поработала
Мядуза аля моргонер• 19 мая 2015
Ответ дляAlex_Kri

Блин, в нашем городе за такую зарплату медсестры бы кого-то убили...у нас не больше 2500.
Alex_Kri• 19 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Это в частных структурах, с конкурсным отбором на место, с нервной работой, и часто с 12 часовым рабочим днем.
Пончик Солнечный• 19 мая 2015
Нет. Низкая зарплата. Много шишек сыпется. И от врачей. И от старшей м/с. И от пациентов. Я врач.
Но если это очень ей по-душе... Сложно запретить. Но должна понимать, что ее ждёт.
Паспортный стол• 19 мая 2015
Мало ли чего родители хотели. Главное, чтобы ребенок хотел и смог. Моя подруга - медсестра в частной стоматологической клинике (Россия). Ей нравится. Работа не пыльная, хорошие условия труда, гибкий график. Что там работать? Простерилизовала инструменты. Проводила пациента на рентген. Ассистирует врачу. Да, в свою смену она 12 часов на работе, но она не пашет як коняка. Три смены в неделю, остается много времени на семью и увлечения. И ЗП соответствует затратам энергии. Если ребенок не хочет учиться в вузе, то хороший вариант для девочки.
Гербалайф и Ко• 19 мая 2015
Доктором-Да! Медсестрой нет. Доктор- это самостоятельная единица, грубо говоря. А медсестра- обслуживающий персонал низшей квалификации. Всегда на побегушках у докторов, на третьих ролях.
Пез Году Неделя• 19 мая 2015
Нет. У меня дочь. Но выбор будет в любом случае ее собственный.
Таки в курсе• 19 мая 2015
Нет. Учиться сложно, очень строгие требования, но на работе всегда будешь обслуживающим персоналом, отчитывают все, кому не лень, не только начальство, но и каждый проходящий мимо врач. Зарплата маленькая, перспективы вообще никакой, работа сложная, с больными и часто неадекватными людьми, грязь, вонь, кровь и ответственность, (понятно, что можно устроиться куда-то перебирать бумажки, но это не всем удается). И многие люди не понимают, что медсестра и санитарка - разные специальности, мой дядя вечно смеялся надо мной - ’это ты будешь всю жизнь за кем-то судно выносить?’, соседи с брезгливым сочувствием - ’ты до сих пор работаешь в больнице?’.