Аноним• 18 января 2013
Аток- мое разочарование!!!
Покупала детский крем Лавандовый Аток. Каково же было мое разочарование. В основу крема входит дешевое соевое масло. Но больше меня расстроило то, что в составе присутствует феноксиэтанол (на сайте в составе не был указан), хотя большинство европейских сертификатов натуральной косметики запрещают его использовать.
И знак ’Органик продукт’, допускает использование не менее 80% натуральных ингредиентов, это значит, что 1/5 банки крема - это ХИМИЯ (которая тоже не указывается в состае на сайте, ее можно прочитать только на баночке)
К сравнению, сертификаты Ecocert выдаются натуральной косметике, которые содержат не менее 95 % натуральных ингредиентов.