Подтяжка• 20 мая 2015

собрала подарочки в садик. посмотрите,нормально,или мало?

Девочки,впервые собирала пакетики с подарочками в садик,в честь дня рождения сына! Прокомментируйте,кто-знает,нормально,или плохо?
Бубль Гум)• 20 мая 2015
Вспомнила свою школу, как мы без проблем устраивали праздники, посиделки. И сладкие столы, и блины - вареники и несли все подряд.... На дни рождения торты без проблем.... И все живы

Электричка• 20 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

А в столовой думаете что все стерильно? . А от что большинство поварих толстые тетки с недомытыми головами? Как вам тяжело жить? А еще можно подумать- что она до этого в туалет сходила и за ручку двери взялась, а потом салат впшему ребенку резала!
Пр крайней мере есть сан.эпидем станции которые проверяют кухни детских садов, да и за время походов в сад никаких ЧП тьфу тьфу не случалось, если вам все равно, кем приготовлено, то что вы едите-увы, у меня для вас плохие новости))))
Электричка• 20 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)
После сока, барни и т. п. Всего что тут обосрали-тоже все живы, к чему этот пример?
Бубль Гум)• 21 мая 2015
Ответ дляЭлектричка

А сколько отравлений в садиках ежегодно вам известно? Какие новости? У моих детей, уже немаленьких, ни одного пищевого отравления в их жизни не было! Нигде!!!! Нет ни аллергий, ни проблем с кишечником. А вот что ждет ваших. С воплями- это химия, а там не стерильно- неизвестно
Бубль Гум)• 21 мая 2015
Ответ дляЭлектричка

Пример к тому что. Мамочки очень ошизели за последние годы. Может потому что декрет до 3-х лет и делать нечего?
парИла я парИла• 21 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
И что случится с вашим чадом, если он раз в год, поскольку вы же не даете никакой химии, съест конфету или выпьет сок магазинный? Сразу в инфекционен?)) лечите паранойю.

а если у моего чада аллергия или ацетон и его именно в инфекционку отвезут? Нет, я не проверяю кто что приносит в сад и ребенку своему разрешаю. Но если бы возникли проблемы..... Об этом лучше даже не думать.
Бубль Гум)• 21 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Вот из- за таких всем детям запрещены праздники во многих садиках и школах. Потому что мамаши кормили детей всем подряд в свое время. Прикорм как попало, давали все подряд. Я только вводила продукты, а многие мои знакомы уже от них отказывались. Знаю тех кто в полгода борщем кормил на мясном бульоне, а че там? Хорошо ест... Теперь аллергия на все и ацетон почему- то появился
Праздничный сервиз• 21 мая 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

В деревне я была один раз - в 29 лет,в гостях.
Ну если вам надо на свадьбах только водяры нажраться - что ж, каждому свое.

водяру,как.Вы.выразuлuь,жрут.как.раз.те,кто.о.ней.пuшет)))Вы.тоесть)))
фу!

ну.u.хлаmа,в.віде.фото.mолодоженов.нікоmу.в.доmе.не.нужно:)
Праздничный сервиз• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

ага))
хрустікі.пеклі.mаmы,варенье.прuносілі,торты,коmпоты,бутеры...
а.щас?да,пucец.же.просто.какіе.все.правільніе.сталі

а.ето.как.раз.те,кто.куріл,да.бухал.за.школой

ША все! я пришла• 21 мая 2015
я такое не даю ребенку, но открыто бы ничего никому не говорила бы, дала бы дома кусок черного шоколада и все)
Ля-ля-ля• 21 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
в пальмовом масле или маргарине нет ничего плохого.

http://eko-jizn.ru/?p=4501
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло
в грамме может и нет. за то с возрастом оно вылезет боком.
читаем, после утверждаем.
парИла я парИла• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

Из за каких таких????? Я своему ребенку до 1,5 лет готовила отдельно и все только свое домашнее. Я не кормлю его чем попало. И раз в пару месяцев разрешаю съесть что то вредное. Я просто как пример написала, что есть дети алергики. Ни кто не против праздника в саду. Но если вы хотите выпендраца - я такая крутаю и устраиваю днюху сыну в саду - хоть не покупайте х--ю за 5 коп.
парИла я парИла• 21 мая 2015
блин клавиатура заедает. Чё попало пишет.
автор Подтяжка • 21 мая 2015
Ответ дляпарИла я парИла

Ого, девочки!! Я в шокеВот это все настроили мемуар на 7 страницсчитаю так, тот, кто не хочет, тот не будет давать пакет с подарком! Барни не стала покупать, потому что не очень хорош он, сок, да, все правы, своему ребенку беру обычный наш сок( одесский) но отправила мужа в АТБ, а там только такой был и такой яркий яркий, даже фирму такую не знаю( не фруззи. Так вот, к чему я это все! За год в саду, всегда получала пакет от именинника примерно с таким же составом, у нас все мамы спокойно дают и чупа чупс и киндер и все детки здоровыЕ, если бы кому то было нельзя сладкое, всех бы давно предупредили, а вот фрукты в мае месяце не считаю нужным покупать, типа бананов яблок и апельсин! Я уже открыла дома пакет с апельсинкой с запахом бензиналучше уже контик.. Не хочешь давать ребенку, мужу дай, с чайком вечерком попьет
парИла я парИла• 21 мая 2015
Ответ дляПодтяжка

Ну если вы даете подарки в руки родителей, то да. У нас например воспитатели после обеда раздают. Так что о том чем угостили детя я могу узнать постфактум. Что касается подарка - то правильно девочки писали - лучше что то одно но хорошее. У нас девочка одна дарила всем по шарику воздушному и по пачке палочек. Дешевле и полезнее. Если у вас в группе нет алергиков, и все разрешается - на здоровье. Малышу всего наилучшего.
seam71• 21 мая 2015
Ответ дляВеселая моль
Кстати,ваши конфетки домашнего производства - это ещё больший вред чем ’ отрава’ о которой вы говорите. Где родители могут посмотреть состав? Каллории и все такое. У вас есть сертификат? Откуда мы знаем при каких санитарных условиях вы слепили эти конфетки? А вдруг у вас болячки? Если не дай Бог ребёнок отравиться,то на фирму производителя или торговую точку можно реально ’наехать’. А если вашей супер едой? Куда бежать и что кричать?
Подскажите, пожалуйста, как поставить благодарочку, в частности Вам. Я согласна сто миллионов раз, что такая сделанная конфетка вкусна и полезна, но нужно взять на себя ответственность за то, если не дай Бог, у кого-то из деток будет приступ аллергии на один из ее компонентов (мед, орехи итд.) - К разговорам о судах, исках... Я тоже готовлю конфетки, и пеку печенье и др кондитерку, но только для своих.
Телефон Рубика• 21 мая 2015
Ответ дляБубль Гум)

seam71• 21 мая 2015
Я согласна сто миллионов раз, что сделанная конфетка вкусна и полезна, но нужно взять на себя ответственность за то, если не дай Бог, у кого-то из деток будет приступ аллергии на один из ее компонентов (мед, орехи итд.) - К разговорам о судах, исках... Я тоже готовлю конфетки, и пеку печенье и др кондитерку, но только для своих.
Автор, похоже,Вы уже разобрались, и все подготовили. Меня заинтересовала тема, потому, что понравилась Ваша идея с подачей подарочков. А то у меня уже вопрос на этот год закрыт, но на будущее учту все мнения участников обсуждения.

ПС. В нашей группе, к счастью, большинство родителей единодушны, не заморачиваясь - сок плюс сладости. Воспитатели следят чтобы дети разложили все по шкафчикам, а потом родители, забирая, решают, что их детям можно, а что нельзя. Честно - садочок выпиваю сама :), дочка сама любит другие соки - галицию или подобное, и конфеты - карамельки, леденцы и даже желейки - не ест, выбирает вафельные. А всеми затюканный Барни - любимец и моей дочки, и большинства детей, что поделаешь, но ведь это же не каждый день, иначе придется пить сироп от аллергии.
Спасибо Вам за вопрос.