Подтяжка• 20 мая 2015
собрала подарочки в садик. посмотрите,нормально,или мало?
Девочки,впервые собирала пакетики с подарочками в садик,в честь дня рождения сына! Прокомментируйте,кто-знает,нормально,или плохо?
lady_friend• 20 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Мне такая идея для деток нравится,каждый получает свой кусочек тортика.
идея замечательная, но что если кому-то нельзя конфет???
Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
ваш выброс не по адресу - я выкидываю не из-за высокомерности, а от того, что мои дети не перенося данные продукты, милая конфетка му-му вызывает отек квинке
и попробуйте что-ли заработать на хорошие конфеты своему ребенку чем желать другим падать, это более продуктивно))
Я не желаю падать, это глупо - желать кому-то зла и горя!!! Простой жизненный опыт научил, что сегодня можно быть на коне, а завтра упасть. И никто не сказал, что после падения нужно сложить лапки, но период повторного становления может занянуться на долго... У каждого своя ситуация... У кого-то лень, у кого-то болезнь, а у кого-то потеря второй половинки...
Нельзя быть столь категоричным человеком!
пы.сы. отек Квинке могут вызвать даже испарения средств дезинфекции в детсадовском туалете.
А вот описание ’Коровки’. ЧТо из этого может вызвать отек Квинке?
Описание: неглазированные конф еты, помадка из натурального молока и сливочного масла в молочном корпусе .
Состав: сахар-песок, продукт сгущенный ’Молс’ (молоко обезжиренное, сахар-песок, сыворотка молочная сухая, жир кондитерский, лактоза), патока крахмальная, масло сливочное, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному, стабилизатор инвертаза.
Пищевая ценность 100 г продукта (в г): белков — 2,7; жиров — 4,2; углеводов — 80,3.
Энергетическая ценность 100 г продукта: 369 ккал.
Рябушка Ку• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
а я не делаю как общая масса, я забочусь о здоровом и качественном питания малыша и если без мозглые тащут химию в сад, ставлю их на место
Простите, а что носите в сад, когда у ребенка ДР, посоветуйте, чтоб и мы знали
Идууу--уууу блин• 20 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
Фух,еле загрузила
я не люблю когда детей угощают сладким , тем более в детском саду. лучше бы раскраски или книжечку за 15 грн купить. но это лично мое мнение. я противник сладостей для маленьких детей.
Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Я бы не хотела чтобы моему ребенку что дарили подобное.
Благо идем в частный сад в сентябре, там ни лекарств ни дают ребенку, ни подарочных наборов, только садиковое питание, которое регулярно проверяет СЭС.
СЭС везде проверяет, вопрос только, как именно проходит проверка. Ну и продукты в сад поставщики привозят, там тоже может быть не все гладко.
Да и вообще, вопрос же не в СЭС, а в ’химии’. А у СЭС, кстати, есть перечень допустимой к употреблению детьми ’химии’.
Идууу--уууу блин• 20 мая 2015
Ответ дляРедисочка
нормальный подарок, не слушайте помешанных мамаш)
это еще надо разобраться кто помешанный, мама ребенка у которой чадо в 1.5 года на инсулине или мамы которые за здоровое питание.
Рябушка Ку• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
конфеты делаю из еко сухофруктов и меда за 5 минут- вкусные и полезные, шоколад бельгийский беру настоящий без примесей, а тех кто травить моего ребенка и суд готова притащить
А у моего ребенка аллергия на мед, я бы вас потом тоже в суд
Редисочка• 20 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну, помешанных сразу видно)
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Обычно, о таких проблемах со здоровьем предупреждают воспитателей, а они в свою очередь советуют родителям, что можно купить.
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляРябушка Ку
Кстати, отличный пример реакции на натуральный продукт
Идууу--уууу блин• 20 мая 2015
Ответ дляlvv04
по книжечке на 20 чел очень дорого
если вы из большого города , где есть например супермаркет Ашан или какое-то издательство с детскими книжками то за 10-15 грн найдете не плохую раскраску или мини словарик английского. но так как вы уже купили , то конечно лишние затраты вам не нужны. может на следующий раз проведете опрос , кто из родителей дает детям сладкое)
Ромашка_Бегемотовна• 20 мая 2015
Ответ дляАнаномчикус
презрительно швыряете конфеты в лицо имениннику и его родителям?)

Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Ну смотря какой частный садик.
Садик домашнего типа да, согласна, полноценный садик с лицензией не допускает, так как потом много жалоб будет.
Нам об этом рассказали при поступлении и знакомые, которые туда ходят говорят, что да носят, но воспитатели присекают.
Даже в частном супер-садике с кучей бумаг, грамот, лицензий и разных разрешений от КМДА за 6500грн./мес. родители носят конфеты. И воспитатели лишь говорят о том, что не рекомендуется это делать. Вот и все персекательство, пардоньте на слове)))))
ГЛЮкоза• 20 мая 2015
Ответ дляДевальвация
Про гос садики это и так ясно, что проверяют.
А вот что касается частных, не знаю как в других городах, но в Киеве их очень много и большинство из них никакой проверки вообще не проходят, не имеют лицензии и никак не контролируются.
Я знаю только один садик (так чтоб не ехать через весь город), который имеет лицензию, который проходит проверку СЭС и который выдерживает карантин в случае каких-то болезней.
Частный садик подобрать оказалось также сложно как и гос. садик.
Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
А Вам что жалко сказать? Может это тот садик куда мы собираемся, всякое бывает.
После Ваших слов запереживала.
переживать нужно по поводу любых садиков. С частных порой контроль только напускной((
ГЛЮкоза• 20 мая 2015
Ответ дляДевальвация
Вы тоже ходите в частный садик в Киеве?
Идууу--уууу блин• 20 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Обычно о такой проблеме даже не догадываются сами родители а когда узнают то степень запущенности может быть уже 3 степени...потому лучше не соблазнять детей сладким. тем более тем сладким которым питаеться большая половина нашей страны ( вредные пищевые добавки ,красителя ,и тп. )
ГЛЮкоза• 20 мая 2015
Ответ дляДевальвация
Да, это так. Ориентируюсь больше, конечно, на отзывы и наличие жалоб или их кол-во.
Доставучая• 20 мая 2015
у нас ясли, спросила у воспитателя, как принято поздравлять? Мне ответили : каждому ребенку купить по пазлам!!!!, тортик со свечками, свечки задует- тортик съедят воспитатели, ну и какой-нибудь маленький подарочек имениннику. Сладости в саду нельзя категорически. И мне не понятно ЗАЧЕМ раздавать подарочки всем детям??? И не будет ли диатеза у воспитателя от 25 тортов в году???
Ответ дляИдууу--уууу блин
в нашей группе все родители дают сок и сладкое,главное что при родителях
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я сомневаюсь, что в 1,5 года детям кто-то носил бы в сад конфеты, да и детей в сад чаще берут в возрасте 2-3 года.Кстати, конфеты коровка, гостинец, разрешены СЭС, у нас в гос.саду дают их детям 1 раз в неделю.
Идууу--уууу блин• 20 мая 2015
Ответ дляlvv04
с этим соглашусь ,на то они и родители ,что бы отвечать за свои действия )
Кофр для ноги• 20 мая 2015
Ответ дляНаталья Креативная
Согласна с комментарием про вредную химию. Лучше б по яблочку и бананчику.
в мае месяце еще остались полезные яблоки?
Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Монтесорри в прошлом году точно проверяли)) за деньги(((
У меня под боком Академия А+, ее, я думаю, проверяют так же - за красивые глазки, попивая кофеек с пирожЫнкой.
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляlvv04
Поддерживаю, у нас так же, а каждый родитель сам решает давать или нет.
Луноходик_Ик• 20 мая 2015
Ответ дляДоставучая
Это называется ’комплимент от именинника’. Разве на вашей свадьбе вы не раздавали гостям сувениры с вашим фото/бонбоньерки/банальные шишки? Разве на детских днях рождения дети в конце не получают от именинника какую-нибудь приятную мелочь? Мой гиперобщительный ребенок в среднем бывает на 20-25 детских днях рождения в году, каждый раз несет оттуда приятный комплимент от именинника, ну и на наших днях рождения и в садике, и в кафе мы тоже раздаем деткам подарки. Странно, что кого-то этим удивляешь.