Подтяжка• 20 мая 2015

собрала подарочки в садик. посмотрите,нормально,или мало?

Девочки,впервые собирала пакетики с подарочками в садик,в честь дня рождения сына! Прокомментируйте,кто-знает,нормально,или плохо?
Девальвация• 20 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Девочки,столкнулась с ребенком такой же сумасшедшей мамаши ))

Ходим в художественную студию.Дети,когда устают-руководитель студии предлагает чай (травяной,зеленый,черный).И каждый приносит что-то вкусненькое с собой к чаю.

Есть девуля ,8 лет.С БОЛЬШИМ удовольствием ест все,чем ее угощают.Сама ничего не приносит-говорит,ее мама категорически против всего магазинного сладкого,очень это вредно.Спрашиваю-что же мама предлагает тебе взамен(сладкое ведь хочется).Ответ-иногда печет дома,но очень-очень редко.

И эта маленькая девочка ест везде,где возможно разные вредные вкусности(по мнению ее мамы).
суровая правда жизни! что еще сказать...

Швабристка• 20 мая 2015
Ответ дляБезникаЯ
а в виде чего Вы делали?

В виде медузы получилась. Овальной формы, обклеяна бахромой разноцветной из гофробумаги. Глазки, улыбку из картона цветного, внизу была секретная дверца, вокруг дверцы обшила лентами атласными шириной около 7 мм. На ленты привязала бантики из гофробумаги, картонную таличку с надписью ’мы медузы, мы медузы, мы похожи на арбузы’. Открывающая лента была закреплена на дверце. Сразу перед детьми оговорила, что все, что выпадет, надо собрать в коробку. Все прошло без сучка и задоринки. Каждый попробовал дернуть за веревочку, чтобы открыть пиньяту.
Доставучая• 20 мая 2015
Ответ дляДевальвация
о, прикольно, недалеко от нас ваш садик)) хотя я своего бы в год не отдала, да и в полтора у нас не сложилось пойти - от подгузников только недавно отказались, есть сами категорически не хотим. Да и на лето уж лучше пусть дома посидит. У нас Д.р. в конце марта.
А на счет ’договариваться’... у нас группы в ближайших садах во всех переполненные, чтоб раньше взяли, нужно было отнести хорошую сумму. Если бы я нашла работу, то, конечно бы, договаривались бы, а так как на прежнюю работу по сути выходить некуда, а ноой не нашла, пока сидЮ дома, а осенью уже в сад. Но нам к тому моменту уже 2,5г. будет...
я отдала в год и 10. Мой шел без подгузников, но был единственный без них в группе. Там подгузники воспитатели сняли с деток сами постепенно и на горшки посадили. Есть сам стал только в саду, и еще какое-то время я кормила дома ложкой чайной (по требованию сына), а в саду они едят большими)))) Сейчас ему 3,5, в саду научили ходить на взрослый ’горшок’ , у них в группе стоят маленькие унитазики. За прием в сад не платила ни копейки. Но пару месяцев ходила на приме к заведующей, так сказать на разведку ситуации. Мы были у истоков так сказать, когда ввели электронную очередь в сад. Ну и такого возраста деток мало в группах. У нас по списку было 12, постоянно ходящих 5-6 человек.
Зубная фея• 20 мая 2015
Из всего этого,малому ничего бы не дала,но это мой ребёнок и мои проблемы,в шкаф положили,вечером я забираю,что можно даю малому, остальное папе)
Тоска в носках• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
конфеты делаю из еко сухофруктов и меда за 5 минут- вкусные и полезные, шоколад бельгийский беру настоящий без примесей, а тех кто травить моего ребенка и суд готова притащить

Вы как-то много на себя берете, не хотите, чтоб ребенка ’травили’, не водите в детский социум. И научите именно своего ребенка не прикасаться к тому, что ест вся остальная группа. А принеся в сад эко-конфеты из меда, не приходит на ум, что у кого-то на мед может быть аллергия?!
Апочемучка• 20 мая 2015
автор,только все,что вы хотите дать детям-давать при родителях...а родители разберутся,можно это ребенку или нет.
я бы была не рада,если бы мой ребенок наелся конфет и запил все соком (я врач).
Радостина• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

а где берете эко-сухофрукы? сами выращивате и сушите? мля... в жизни не поверю в этот бред... и садик у вас ’элитный’, на спецпитании?
...здрасьте, вас не Оля Фреймут зовут?
Фенте Фря• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
я своему такую химию не даю,зачем вам травить детей? вы уверенны что родители ради пихать своего ребенка красителями и консервантами ?

О, борцы за здоровую пищу подтянулись)) У нас есть девочка-соседка и ’здоровой’ семьи. Так она, бедняжка, толком не знает, как продукты выглядят, кроме зелени, молока и картошки)))
Ля-ля-ля• 20 мая 2015
катастрофа, один сахар. можно сделать домашние, полезные конфеты.

Фенте Фря• 20 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Я считаю, что борьба с магазинными сладостями - это способ экономии у таких мамаш. Все знают, сколько хорошие конфеты стоят.
А эко-мамы оправдание себе находят - магазинное вредно)))) И никто в жадности не обвинит, и экономия на чадах не хилая))
Телефон Рубика• 20 мая 2015
Ответ дляФенте Фря

Так и есть.Девочка говорит-в гостях мама разрешает ей есть все))
Lydia• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

У нас подарочкм выдаются вечером родителям, когда они забирают ребёнка. И родители сами решают - давать или нет. Гадость или нет. У всех своё понятие полезности или гадости.
Автор, нормально у вас все. У нас часто и поменьше делают.
Типа сок и печенька как у вас.
ЯсноВидящая• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
все замечательно, мы ходим в сад с нормальным питание, и благо мам - дур не так уж много, вернее уже все поняли что не стоит отравой кормить чужого ребенка

А скорее, все поняли, что с такой мамой-дурой, как вы, лучше не связываться!))))
Ананомчикус• 20 мая 2015
Ответ дляlvv04
а потом по пятому йфону в первом классе дарить будете??)))

На выпуск из сада седьмой айфон. Вы что, пятый старье!
4есотка• 20 мая 2015
Была бы зла на маму, принесшую подобное угощение для моего ребенка, по следующим причинам:
1. Нектар - заменила бы на фрузи чумаковский или сок одесский;
2. Конфеты - терпеть не могу когда подобными угощают ребенка , конфетка ’здравствуй кариес’, еще и подавиться можно , почему не заменить на конфетку-помадку, пусть даже в меньшем колличестве.
3. В итоге мне пришлось бы отбирать у ребенка его подарочек(((за исключением контика)
А пакетики симпатичные даже очень
Скелет дыни• 20 мая 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
ни какую. я люблю своего ребенка и готова покупать дорогие качественные безопасные продукты, если не готова кормить таким всю группу, то покупаю подарки

например?
ГЛЮкоза• 20 мая 2015
Ответ дляФенте Фря

Вы знаете мы год отходили в мини-сад, так вот там принято было дарить (что родители, что воспитатели на праздники) конфеты из эко-маркета, это перекрученные фрукты с сахаром. Правда, одна конфета стоит 10 грн. Дарили по 2 шт. И все. Мне кажется это отличная идея. Но на это нужно иметь деньги.
Поэтому тут с Вами соглашусь.
ГЛЮкоза• 20 мая 2015
Извините, не эко-маркета, а эко-лавки (сеть по Киеву).
ЗавЛабСнаб• 20 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Мне такая идея для деток нравится,каждый получает свой кусочек тортика.

Круто! А где вы выкройку брали? Поделитесь)))

Серьезная баба• 20 мая 2015
Ответ дляДевальвация
а вы научитесь уважать других, а не ставить себя выше всех! Кто высоко взбирается, очень больно ударяется, когда катиться с большой высоты на огромной скорости!
К тому же Ваш же ребенок знает, что ему положен какой-то подарочек, а Вы его заберете и выбросите. А ребенку будет обидно, что у него забрали его же подарок. Это раз.
И еще один момент: рано или поздно в группе (или в классах начальной школы) узнают, как вы поступаете со стандартными подарочками и просто перестанут их вручат вашему ребенку. Вот тут вот реальная засада, потому что ребенок будет себя чувствовать не только ущербным, но и изгоем. И только родительское мнение не поможет подправить его самооценку, ибо все мы на половину - дети социума. Но вам же плевать на социальную адаптацию и психологическое здоровье вашего ребенка, главное - чтобы химию у вас на глазах не ел (ведь в подворотне-то можно и конфетку спрятанную скушать, и жвачку пожевать и т.п.)!
Это не стандартный подарочек, это реальное говно (автор, извините). Много дурного! И денег автор потратила не мало на эту кучку. Лучше одну нормальную конфету и один сок более менее (тут вообще нектар), чем горсть какашек, которые тоже не бесплатны родителям именинника. К слову, мой ребенок с младшей группы сада такое всегда либо отдавал воспитательница, либо мне с комментарием, что химию он есть не станет. И ни разу коллективное пожирание этой гадости его не сподвигло тоже это жрать. Уже школьник и учителя тоже местами в шоке, но поверьте, если вы действительно это не покупаете себе и детям, ваши дети не станут это есть с вами или без вас или за компанию. Автор, идея супер. Наполнение отвратительное. Его бюджетностью не оправдать- просто ужас!!!! В школе у нас такое могут принести, а в саду один садочек воспитатели завернули бы на старте, не говоря уже о этом контике и пластилиновый конфетах. В нашем саду вам пришлось бы выбросить весь кулек
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

в 3 года сбегали??
Да.Мой дом был напротив садика.
Кокосиха• 20 мая 2015
А у нас запрещены соки, тем более Садочек! Девочка в реанимацию неделю назад попала -отравление именно Садочком! Всех родителей предупредили - эту гадость детям не давать.
Серьезная баба• 20 мая 2015
Ответ дляТелефон Рубика

Ну мама - непоследовательная дура и что? Ваш вариант- кормить всякой дрянью, потому как печь тоже лень как той маме (чем вы лучше), а запрещать не хотите? В нашем окружении, например, дети у всех желанные. Ненужных и лишних детей нет, рожали все осознанно и не в 17 лет. Детей говном никто не кормит. Что-то печется, что-то покупается, всегда много фруктов. На сладкое и прочее не голодны. Мой ребенок всегда предпочтет воду, если хочет пить, к примеру. Сок- это лакомство. Частое, вкусное. Дома- огромный ассортимент домашних соков, в кафе может захотеть сок или узвар, чай. Но просто попить он попросит воды не газированной питьевой из фильтра. Каким бы не был выбор. Конфеты стоят на столе в свободном доступе, в морозилке всегда мороженное. Разрешения это скушать у нас не требуется брать. Хочет-кушает. Иногда две порции или три. Иногда ни одной. Какие проблемы? А чипсы, к примеру, или пластилиновый конфету вы не впихнете, хоть бы вся группа жевала или весь класс- проверено. Мы всегда малому покупали киндеры, знакомые так же. Но в нашем окружении нет ни одного ребенка, кто кушал бы этот шоколад:)))) у нас иногда папа кривясь может скушать немного, но чаще в мусор. Тянет детей на запретное, как в случае с той девочкой. А если это системный подход, то результат будет иным:))))) но и мы не хлебаем пиво с чипсами и водку не ставим на стол чуть гости в доме:))) есть общая культура питания и правила одинаковы независимо от возраста.
Лиса Патрикевна• 20 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
Домашние, полезные конфеты без санитарно-гигиенических выводов, разрешения и неизвестно в каких условиях приготовленных давайте дома своему ребенку. Для меня лучше конфеты и сок, которые вручит мне воспитатель в конце дня, чем Ваше супер-эко-непонятно что приготовленное.
Lyalya 2686• 20 мая 2015
Ответ дляBulavochka
а их ктото заставляет? Давайте яйца домашние ложить из своих кур

ржунемогу
Ля-ля-ля• 20 мая 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна

Так я не поняла, это угощение для Вашего ребенка или для Вас? Вы шутите? а в каких условиях приготовление соки и печенье - Вы в курсе? И на ДР Ваш ребенок не ходит или кушает там все магазинное? понятие Эко, тут вообще не причем. Как минимум, я не положу пальмовое масло и маргарин. А Вы пожалуйста кушайте... Это же с магазина...
Директор Пляжа• 20 мая 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
да.уж...Загонные.mаmашu.пошлі.Выжuвает.тот,кто.с.детства.пріспособілса.А.вы.его.в.пленочку.да.в.теплічку.
Не.забудьте.купіть.еко-презік.к.14летію))))))))))

и еко-проститутку
Морковна• 20 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
Фух,еле загрузила

моя ничего из Вашего набора есть не будет.
Лучше уже ничего не нести.
220В• 20 мая 2015
Ответ дляПодтяжка
Фух,еле загрузила

фуууу...сок садочек - это ж юпии какой-то
Я супер-пупер• 20 мая 2015
Ответ дляКукарачка
довольны все и именинник и дети и группа украшена весь день :)
какая красота,мне очень нравится))))