sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_90
Запасная спина• 20 мая 2015

у меня не управляемый ребенок?

Ребенку 2,5 года. Гиперактивный.воспитываю одна,папы нет,все родственники далеко
Ребенок выматывает меня полностью,и физически и морально
Играть один он не хочет,ему нужно чтобы я была рядом. Доходит до того что,когда я сяду на диван он меня стачкивает и ведет в другую комнату.а сам уходит или начинает заниматься своими делами.
Готовить с ним очень сложно,он дергает все шкафчики,все вытаскивает,бахкает холодильником. В ПОСЛЕДНЕЕ время начал стаскивать с меня штаны.может дать мне по попе руками в тот моменткогда момент когда я у плиты,стою задом к ниму.В общем готовка с ним это одни нервы
Прогулка тоже не из легких,он не понимает слова нельзя и стой.мне призодится за ним бегать
Со сном тоже караул,может засыпать больше часа. Он еще на грудном кормлении ночью в основном потому что у меня нет сил не поспать пару ночей и отлучи т ь его.отдать его некому на пару дней.
С кормлением тоже беда,плохой аппетит,может есть по часу
Пример сеглдняшнего дня.с утра погуляли, пока он поспал я пыталась приготовить покушать,не успела,ребенок проснулся и доготавливала с ним. Покормила минут40 и пошли гулять.пришли,покупала,опять долгая кормешка,быстро выпила чая потому что горло болит и уже больше часа его уложить не могу
Дома бардак,я ничего не успеваю.каждый дееь обещаю себе убирать к о да реебнок уснет и пгстоянно засыпаю чуть ли не раньше него.
Последнее время постоянная разбитость и вечная сонливость
Я люблю ребенка но такое поведение меня выматывает. Что я делаю не так и как мне исправить ситуацию?
показать весь текст
67 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
simmm123• 21 мая 2015
61
это такой ребенок, а Вы его любите и делаете все, что он хочет. Я тоже такая, только мой ребенок спокойный. Но отказать не могу ни в чем, даже не пытаюсь. Все время думаю - я же ему самый близкий человек пока что или, что такого времени у него никогда уже не будет, что мама так долго рядом. Потом труд и труд, садик, школа, институт и т.д. Тут совет один - терпение Вам и сил. Любовь - все, что детям надо. Уборку и еду они помнить не будут, а счастье мамы, что была рядом будет помогать им всю жизнь. Я в этом уверенна.


noavatar
kids1304• 21 мая 2015
62
Ответ дляПечальки.нет
Ой, автор, что то Вы упустили в воспитании.... у меня тоже ребенку 2,5 я тоже одна и помочь не кому и у меня тоже гиперактивный ребенок.. Бегает целый день, на диванах скачет в развивалке самый шустрый и не послушный, не усидчевый, не говорит еще толком, но дома и на прогулке он знает что один мой взгляд и все, надо прекращать баловаться. Он не чувствует Вас главной.. А что Вам на 2-х готовить?? У меня на готовку час времени уходит утром максимум... Сама я вечно на диетах а малому утром манку сварила или другую кашу и суп на обед или борщ, и за час пол часа перед ужином приготовила ужин ему и все... Дома у меня порядок, не считая игрушек разбросанных конечно))) Но он сам их потом собирает)) Ребенка нужно постоянно занимать чемто... Я его отвлекаю то рисованием то из пластелина лепим то картины из цветной бумаги делаем, то шнуровку смастерили сами то макароны покрасили красками и нанизываем по рисунку на проволку (на это у нас уходит примерно час))) очень любит это дело)) То мультик включу то в планшете играет в свои игры, учим цифры, цвета и алфавит повторяем)) вам самой должно быть интересно в декрете с ним, попробуйте быть немножко по организованней и режим, главное режим!! Не ест ну и пусть не ест! Я так своего приучила самостоятельно питаться! Потому что ест только тогда когда хочет! Смысл убивать 2 часа времени? Я дала тарелку и ложку и пошла собираться на прогулку. Прихожу все заляпанно, зато сам)))) Терпения Вам по больше и сил! И конечно отлучайте от груди скорее. Тут советовать не могу, потому что мой сам в 1,5 отказался, предпочел компотик из бутылки)) все будет хорошо)
нам 10 мес, когда и как приучить к горшку, спс заранее ребенок гиперактивный
noavatar
kids1304• 21 мая 2015
63
Ответ дляПечальки.нет
а вообще, автор что мне что Вам не нужно готовить мужу, гладить его рубашки, стирать, убирать за ним и.т.д... Я умудряюсь и иконы бисером вышивать и шапочки вяжу и еще и работаю в нете... потому что у нас режим и дисциплина! Задумайтесь над моими словами.. Проблема не в малыше!
а можете поделиться как работать в инете? я тоже люблю иконы, но пока тоже не могу вышивать...
anonim_34
Я супер-пупер• 21 мая 2015
64
моему 3 года.ребенок тоже по вашему описанию гиперактивный.но одно НО!я его воспитываю.и он уже понимает что можно ,а что нет.вы живете как удобно вам,как вам кажется.вернее плывете по течению.я постоянно пресекала шалости от 2сдо 3 лет,добилась к 3 того что уже можно договориться и достучаться,вы просто не работаете над собой и над ребенком
anonim_173
Виниловая пластинка• 21 мая 2015
65
Ответ дляЗапасная спина
кормления перед сном заранее отменили?
нет, до этого засыпал на груди.
anonim_12
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 мая 2015
66
Ответ дляЗапасная спина
вот только проблема на ночь хорошо накормить.съел менее половины тарелки каши и два раза откусил банан. Ясное дело что ночью несколько раз поест
та ладно, нормальная еда на ночь. Вы сами что, полтарелкой каши не наедитесь?а грудь ночью это не так еда, как грудь) отлучите, и будет спать, так у многих)проблемы поведения, это да, но вы много сил тратите на кормежку, и делаете себе нервы, а лучше потратьте их на то чтоб донести до него кто тут главный. Моей 2, такой же пипец как и у вас, воспринимает только папу, а мне кровь пьет. Моя задача на сегодня свои нервы сохранить, ну и более менее чтоб всем было хорошо и не прибить никого, а еда то дело вообще десятое, посмотрите Комаровского на эту тему, правда. Вам сейчас важнее не упустить именно момент воспитания и послушания, а как не знаю, то ли договариваться если ваш на это способен, то ли жесткими мерами, но времени у вас до трех лет, а потом он вообще вам на голову сядет.
anonim_12
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 мая 2015
67
кароч расслабтесь для начала с едой, а во вторых, простите за совет, но пока он на ГВ думаю с воспитанием мало что выйдет, тем более если вы без папы.А как свернете, сами выспитесь и будете настроены решительно, то и ему ваше настроение передастся, что шутки шутками, но правила правилами. Только вы должны от них не отступать, и как то совместить и роль мамы и роль папы, тяжело, но потом будет зато всем легче, и ребенок вменяемый.как то так..
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff