Грабля• 20 мая 2015
Диффузный токсический зоб и эндокринная офтальмопатия
Девочки, диагноз ДТЗ, эндокринная офтальмопатия!
Отеки век сильнейшие, пучеглазие(((((
Кто лечил? чем лечили? врачи разводят руками
Я останусь с выпученными глазами?
Отеки век сильнейшие, пучеглазие(((((
Я останусь с выпученными глазами?
миссАрфография• 20 мая 2015
принимать тирозол (мерказолил) пока ТТГ не придет в норму, далее скорее всего удаление щ.ж
Сундучок с каникулами• 20 мая 2015
Моей соседке помогли, но они лечилась год как минимум. Лечилась она у врача Зозуля ольга Витальевна телефон не знаю, погуглите. Сейчас видно если приглядываться, немного глазки как у рыбки . Удачи вам и выздоровления
Пугачиха• 20 мая 2015
меня спасла операция. было точно такое как у вас. но отека не было верхних век. просто уже стало заметно,что с щитовидкой не лады( потом операция....и сейчас все равно если с боку смотреть на глаз, то видно как он выпучен немного! а было такое,что фотографироваться не хотела, не могла смотреть на себя
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
+
принимаю, Т3 , Т 4 норма, ТТГ пока низкий, Ат к рецепторам ТТГ-14, один врач рекомендует удаление, другой пробуем лечить!
А вот с глазами то что делать ? пульс-терапия в моей случае не показана, говорят рано еще, а больше ничем не лечится как я поняла, а становится только хуже...
Пугачиха• 20 мая 2015
вам не предлагают операцию? мне сразу как сделали операцию, то один глаз стал на место очень быстро! а второй был еще выпучен! Это было примерно так : О_о
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляПугачиха
у меня и верхние веки и мешки под глазами ужасные
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляПугачиха
один эндокринолог говорит, что операция неизбежна при Ат к рецепторам ТТГ 14, другой говорит есть шансы излечится тирозолом.
я знаю лично двоих людей, которым легче стало только после операции, но почитав многие форумы, поняла, что очень часто и операция не помогает
Пугачиха• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
+
Соглашайтесь на операцию! вы ее не вылечите, и глаза на место не поставите! я себя так залечила тирозолом! до сих пор чувствую его последствия! а уже прошло после операции 6 лет почти! пью себе эутирокс, и в ус не дую! я как вспомню, какая я была! руки что у алкоголички тряслись! мне стыдно было ногти красить, не могла попасть по ногтям! глаза выпучивались! и гормоны зашкаливали! прооперировалась, подобрали дозу эутирокса! родила здоровенького малыша! а с ЩЖ не могла родить! делала аборт..по мед показаниям
миссАрфография• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
+
удаляйте осенью,летом не стоит делать операцию, так как пыль и шов на солнце не выставить)
а тирозол не лечит аутоимунное заболевание (лишь блокирует), мои глаза встали на место только после удаления щ.ж. еще мне назначали панангин для сердца и хофитол
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляБегущаяпо
почему так долго тянули?глаза не выпучиваются за неделю....
мне 29 лет, отечность век появилась 6 мес назад, из них 3 мес бегала по терапевтам в поисках диагноза(((
наконец-то причина ясна, глаза резко полезли именно с начала лечения, т.е. до этого были отеки, но глаза не были выпученные, а сейчас начали выпучиваться. Эндокринолог объясняет это тем, что медикаментозно снизили гормоны щ.з. и глаза отреагировали, когда длительно будет удерживать эутиреоидное состояние , глазкам станет полегче
Пугачиха• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
мне тоже врач хирург мой говорил, что чем дольше в таком положении, тем шансы поставить на место глаза....равняются нулю...но в моем случае помогла операция. я если честно за глаза думала уже меньше всего! мне главное было избавиться от этого тирозола, и гормонов! и антител что организм вырабатывал к щж!
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляПугачиха
после удаления к щ.з антитела у вас пришли в норму? я себя чувствую неплохо, но глаза конечно -это тихий ужас, на улице без очков стыдно выйти , даже в магазине не снимаю.
Белый Лосик• 20 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
вот именно! Это знает каждый эндокринолог. Что значит врачи разводят руками?
Пугачиха• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
кстати! пошла проверить глаза, а у меня множественные разрывы сетчатки! врачи списывают на офтальмапатию! делали лазерную операцию! клеяли сетчатку...ппц одним словом! так что не тяните! найдите ще одного хирурга! если надо,еще одного! и пусть решают! это не шутки!
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
да, я в курсе , что летом не рекомендуют, пью диакарб мочегонное, панангин, для сердца анаприлин
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляПугачиха
спасибо вам большое!
Грабля
• 20 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
неправильно выразилась, щитовидку лечим, а вот на мой вопрос о глазах пожимают плечами и говорят : Либо придут в норму после нормализации гормонов,либо уже ничем им не помочь(((
Пугачиха• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
спасибо вам большое!
а где вы обследуетесь? у каких хирургов? вы с киева?
миссАрфография• 20 мая 2015
Ответ дляГрабля
хофитол от отеков кстати назначали, как только ТТГ будет в норме - договаривайтесь с хирургом, не тяните
Пугачиха• 21 мая 2015
Ответ дляГрабля
будем надеяться что все таки они прийдут в норму....! держитесь!
Пугачиха• 21 мая 2015
Девочки,кто в курсе! можно ли получить инвалидность после полного удаления ЩЖ ? или только у кого онко тем дают?
Белый Лосик• 21 мая 2015
Ответ дляГрабля
скорее всего отек сойдет. Но это вопрос времени. Я бы рекомендовала тирозоk и после стабилизации удалить ЩЖ
можно параллельно принимать лимфомиазот
Пугачиха• 21 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
можно параллельно принимать лимфомиазот
вы эндокринолог?
Грабля
• 21 мая 2015
Ответ дляПугачиха
нет, я из Крыма
Грабля
• 21 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
можно параллельно принимать лимфомиазот
лимфомиазот
Противопоказания:
За счет содержания в лимфомиозоте Ferrum jodatum, Thyroxin, возможно развитие стимуляции гормонопродукции щитовидной железы. Поэтому средство не используют при тиреотоксикозах, гипертиреозах (тем не менее, вероятно применение препарата данной категории больных под постоянным наблюдением врача).
- See more at:
миссАрфография• 21 мая 2015
Ответ дляГрабля
лимфомиазот
Противопоказания:
- See more at:
я тоже лимфомиозот принимала, смутно уже помню но выглядела я с ним лучше летом
Tatiana_Vitenko• 21 мая 2015
Ответ дляПугачиха
только при онко
Tatiana_Vitenko• 21 мая 2015
у меня тоже дтз, хочу найти хорошего эндокринолога, говорят на рейтарской есть такие... я в последнее время не могу пить тирозол от него появилось чувство задыхания, будто аллергия пошла на него... пью только лапчатку... пока пила тирозол ни разу гормоны в норму не пришли, сейчас в отчаянии сижу и думаю, что делать.. удалять не спешу, врач говорила что два года макс срок лечения, стоит попробовать, и даже вроде как говорит, что возможно беременеть, а другие до этого говорили что нельзя, теперь не знаю что и делать....