Грабля• 20 мая 2015
Диффузный токсический зоб и эндокринная офтальмопатия
Девочки, диагноз ДТЗ, эндокринная офтальмопатия!
Отеки век сильнейшие, пучеглазие(((((
Кто лечил? чем лечили? врачи разводят руками
Я останусь с выпученными глазами?
Отеки век сильнейшие, пучеглазие(((((
Я останусь с выпученными глазами?
Грабля
• 21 мая 2015
Ответ дляTatiana_Vitenko
у меня тоже дтз, хочу найти хорошего эндокринолога, говорят на рейтарской есть такие... я в последнее время не могу пить тирозол от него появилось чувство задыхания, будто аллергия пошла на него... пью только лапчатку... пока пила тирозол ни разу гормоны в норму не пришли, сейчас в отчаянии сижу и думаю, что делать.. удалять не спешу, врач говорила что два года макс срок лечения, стоит попробовать, и даже вроде как говорит, что возможно беременеть, а другие до этого говорили что нельзя, теперь не знаю что и делать....
при некомпенсированном ДТЗ беременете настоятельно не рекомендуют , высокий риск невынашиваемости((( при планировании беременности врачи рекомендую операцию по удалению щ.з.