Му ма му ма му• 21 мая 2015
Просят уйти из садика, а могут ли заставить и если уйду - есть назад дорога?
Может, кто-то сталкивался с таким, может, кто-то в курсе.
Сегодня позвонила заведующая с заявлением, что я должна забрать своего ребенка из детского сада. Дело в том, что в этом учебном году (с сентября) мы там не были ни разу. В прошлом году мы ходили, если можно так сказать - т.е. 3 дня ходили, 3 недели болели. К концу года было повеселее, летом вообще все было замечательно, пока мы в августе не заболели. У нас вылезли разные побочки, и врачи сказали, что пока ребенка нужно придержать. В садике я периодически писала заявления на домашнее нахождение ребенка в связи с отпуском родителей, иногда отмечали, что мы посещаем. Только понемногу настроилась, что сейчас опять можно попытаться походить и вот этот звонок... Типв, так не положено, мы должны уйти из садика, а когда нам понадобится, то вернемся и нас возьмут обратно. Я начала возмущаться, что мне потом откажут в связи с нехваткой мест, а она мне давай обещать, что такого не будет и что "я возьму его даже на голову". Как быть? У кого-то так было? Может же назад не взять((( Опять ходи по садикам упрашивай, взносы плати бешеные.
И ладно, если бы все ходили, а я только место держала, так нет: из 28 человек, ходят только человек 11 максимум(((
Смешнюча• 21 мая 2015
Мы так ушли, а потом о нас забыли. Пришли- мест нет, нужно было раньше.
Вы им показатели портите просто
Чики-брык• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
скажите, что будете ходить. и все. если вы писали заявление о чохранении места за ребенком на время оздоровления, то н кто вас уйти не заставит.
Есть ограничения по срокам.
Чики-брык• 21 мая 2015
Автор, завтра спрошу у мамы какие есть указы по этому поводу.
Уточните,вас не было сколько месяцев ? и какие заявления вы писали ?
75В• 21 мая 2015
По идее место в очереди должно сохраниться. Я писала заявление в прошлом году, т.к. накануне выхода поставили астму, и ребенок не пошел. Но место сохранилось.
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляЧики-брык
Нас не было долго, с августа месяца точно, но нас периодически отмечали в журнале о том, что мы ходим. Как таковых никаких заявлений я не писала, только о том, что мы ребенка пару раз забирали из сада на период отпуска одного из родителей.
Как таковых справок от врачей я не приносила (их как-то и не просили)
Скромняшка• 21 мая 2015
нам говорили в начале года что если более 30 дней ребенок пропускает детсад, то нужен весомый аргумент вроде лежания в больнице. или отчисляют... у нас два дня подряд можно без справки от врача. на третий дннь если не прийти, то потом только по справке
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
есть, три месяца. потом должны хотя бы на один день прийти и опять три месяца по заявлению
насколько я поняла, у нас так и было, потом ставили некоторое количество выходов, а потом опять ’энки’
Чики-брык• 21 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ок,завтра спрошу.
Скромняшка• 21 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Цитата:
Нас не было долго, с августа месяца точно, но нас периодически отмечали в журнале о том, что мы ходим. Как таковых никаких заявлений я не писала, только о том, что мы ребенка пару раз забирали из сада на период отпуска одного из родителей. Как таковых справок от врачей я не приносила (их как-то и не просили)[нет, ну тут только по справке конечно. например от заведующей, что ребенок был на курортном востановлении. у меня у подруги дочь не ходила месяц, так их чуть не отчислили. даже со справкой. они что там еще весомое оформляли, какие то п посещения узких специалистов, лфк и процедуры разные..не помню..подруга на троещине, мы на оболони. киев./cit]
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляСкромняшка
про справку это так везде - на третий день от врача, но там врач может написать, что по семейным причинам (по крайней мере, у нас такое практикуют, т.к. сама медсестра садика просит, чтобы не все приносили справки именно о том, что болели, т.к. это плохо для репутации садика)
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
а за сад вы платили, ну за те дни , когда вы типа были.?
естественно, также как и в родительский комитет
Чики-брык• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
если ребенок более 1 месяца не ходил, нужно справку с СЭС ( острицы ) . У нас в саду так
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
блин, если бы не знала, что такое возможно, набрала бы кучу справок, а так, кого не увижу на улице, то очень многие отвечают, что с сентября были 2 дня и все((( а тут меня выбрали козлом отпущения...
придется идти разбираться
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
тогда, следите, чтоб много без заявления о сохранении места не пропускали. тогда никуда вас не попросят)удачи , не болейте
спасибо большое.
я как раз хотела пойти написать о том, что на лето ребенка забираем на оздоровление( а теперь нужно идти другие заявления писать
Чики-брык• 21 мая 2015
У нас вообще если на месяц просрочил оплату - уже зав. вызывает на предупреждение
п.с это я так к слову,пожаловаться
Ответ дляЧики-брык
ну, это понятно. когда пришел в сад, принес справку. но чтобы за тобой сохранили место при длительном отсутсвии, нужно написать заявление. такая-то ,прошу сохранить место за моим ребенком до такого-то числи в связи с оздоровлением.
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо большое.
мы так прошлый год до апреля не ходили, то болели, то к операции готовились, чтоб не заболеть, потом наконец удалили аденоиды и еще месяц дома сидели. я все время писала заявления, я ж не просто так сад прогуливаю. и проблем не было.
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
вот-вот, такое у нас и нужно писать, про это я и говорила...
Чики-брык• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
Ну.так автор справки приносила когда их ’липово’ отмечали ? или заявления писала ?
Вот к этому и могут придраться (
Видимо нужно место освободить для кого - то
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляwladetta
ясен красен, это везде так.
У нас, к сожалению, не так.
Все лежит на плечах у родительского комитета (была там - знаю), заведующая требует, а сама никому из должников ничего не говорит - боится, а комитету нужно встречать родителей в темном переулке, по ее мнению. Но это уже другая тема для разговора.
Му ма му ма му
• 21 мая 2015
Ответ дляЧики-брык
Вот к этому и могут придраться (
Там даты совпадали нормально, завтра еще пойду уточню точно.
Сейчас с местами туго, вообще я садик бы с радостью поменяла, но удобно, что он возле подъезда практически, не хочется ездить куда-то(((
Что-то не спится• 21 мая 2015
Ответ дляСмешнюча
Вы им показатели портите просто
причём показатели?нас вот не берут-мест нет,только вот узнала у знакомой,что они уже несколько месяцев в садик не ходят,а реально мог бы мой ребёнок ходить,возраст один,и я приходила спрашивала.Так что вот так места держат,а кому реально надо,то нет мест.Садик для тех,кому на работу надо ходить,первый раз мне так и отказали-у вас грудной ребёнок есть,вы можете дома с старшим ребёнком посидеть,а другим на работу надо выходить.
Что-то не спится• 21 мая 2015
да уж,читаю и понимаю,а вернее не понимаю,и почему я/нас много должна терять работу из-за того,что вы годами не ходите в садик?