Грабля• 21 мая 2015

Жаль автора!!! Прошу у Бога полететь на небеса, а он меня не слышет.

У меня подруга полетела в 28 лет. Оставив 4 летнего сына и родителей, которые до сих пор смириться не могут. И наверное не смогут! Я раньше думала ДЕПРЕССИЯ это все фигня. На самом делет это УЖАС!!! (((
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Не знаю, может аккуратней на дороге будьте - Вас же звук сирены разбудил

Хорошо. Я стараюсь.
Я очень боюсь болезни. Много людей вокруг сейчас умирает от рака. Причем в разном возрасте. Я так боюсь заболеть... Еще недавно услышала, что если долго находишься в депрессии, то есть риск заболеть((( Все. Теперь и спать не могу. Может, отсюда такой сон.

Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Есть не комнатка, а ценлая квартира. Но они туда не хотят. Понимаете, они жили в таком кошмаре, в жутких условиях, никогда ремонт не делался с тех пор, как вселились в квартиру (мне 5 лет было), отец жуткий лентяй. Как только к делу - он сразу больным прикидывается. Мама все на себе тянула и его тоже. А у меня трешка в Киеве с евроремонтом. У нас в семье 3 авто. Живут теперь как у Бога за пазухой. Вот и не могу их никак выпроводить. Мой муж приходит теперь домой в час ночи. Приезжает с работы и сидит во дворе. Чтобы не идти домой. Отец невыносимый человек. Он ничего сам не умеет делать, но постоянно всех учит, как нужно делать. Даже блинчики я не могу жарить без него. Стоит и рассказывает, что все я делаю не так. Сам, разумеется, никогда в жизни не пек блинчики. И так во всех вопросах и в отношении ко всем людям. Во дворе уж все это знают и ретируются при его появлении... А нам куда ретироваться?
А поговорить спокойно пробовали, от души? Достучаться, не удобно мол нам уживаться, плохо и вам и нам.Я так понимаю не инвалиды еще,уход не нужен?Помочь им немножко с ремонтом.
Гладиолус• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза
А знаете что бесит больше всего, да именно бесит!!!! Работаю с онко больными детками, пишу терапевтические сказки для них - поддерживаю!!! Как они борятся за жизнь - их родители - они хватаются за любую ’Соломенку’ жизни ...

... И бесит, что люди с мелкими проблемами, именно мелкими ... Не хотят жить и ноют!!! Крик души

Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор

Конечно. Но там один ответ. Причем сразу, не дослушав до конца: ’Меня никто не хочет слушать.’ Орет, затыкая всем рот. Раньше орал: я уеду, мы никому здесь не нужны. Я сказала: меня достал твой шантаж. Уезжай на все четыре стороны. Пока замолк. Думаю, ненадолго. При не нам ничего нельзя обсуждать, ни о чем нельзя говорить. Всегда влезет, перебьет, ни разговора, ни толку. И все злые.
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Хорошо. Я стараюсь.

Не тратьте свою жизненную энергию на страхи. Зачем? От этого в лучшую сторону ничего не изменится.
Общайтесь с позитивными людьми.
Если реально депрессия - обратитесь к врачу.
Научитесь замечать позитив.
Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Тяжело вам.У меня мама *железная леди* только с годами во многом начала ко мне прислушиваться,даже просит совет иногда.Я бы с удовольствием поговорила с вашим отцом,правда.Очень интересный *экземпляр*. Муж говорит у меня дар-убеждения.Если серьезно, держитесь и только по хорошему, вежливо настаивайте на своем,криками тут точно ничего не решить.Должно быть и у него свое слабое место.
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Общайтесь с позитивными людьми.
Научитесь замечать позитив.

Я это понимаю. Но круг общения в таком возрасте уже очень и очень ограничен. У меня нет подруг и даже знакомых. Я довольно замкнутый человек и стараюсь никого к себе близко не подпускать.

Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Просто игнорьте, может я скажу резко и не красиво в адрес Вашего отца, но относитесь к нему как к больному человеку. На больных не обижаются.
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Сколько Вам лет?

Не надо близко подпускать , но без общения тоже нельзя.
Вумна вутка• 21 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Вам Господь даёт испытания.
И Вы не можете знать будет у Вас счастье или нет.
Отпустите всё... И благодарите Бога за эти испытания. Вот увидите - всё наладится

Вы правы.
У меня тоже есть пример летального исхода от депрессии, но не самоубийство. Очень состоятельная женщина, но ничего не помогло.
nana713• 21 мая 2015
Ответ дляГрабля
Мы все даже не догадывались что происходит. В итоге подруга повесилась у себя дома. Это просто УЖАС!!! У нее и муж был и сын, жили отдельно. Я до сих пор не понимаю как она смогла и почему???...............

а что не так было в ее жизни, как ей может казалось? есть такие же случаи в семье?
Упругая попка• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

Вы, как обоимне пишите. У меня общение сведено к минимуму. Муж, ребёнок, мама ( она в другой стране), брат. А ещё я Автор той темы.
Упругая попка• 21 мая 2015
Спасибо, Автору. В моей теме меня не пожалели. И дай Бог никому не узнать , что такое душевные муки. И жить постоянно в борьбе с собой. Мне 32, но я чувствую, что надолго меня не хватит
Nusha78• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Он не бросил Вас. Его Господь забрал. У каждого своя судьба. Тут уж ничего не поделаешь.
Вы убиваетесь по нём, а вот он бы хотел Вас видеть счастливой...

Расскажу случавй. У меня умерла бабушка. Она хоть и болел,и всё к этому шло, я очень тяжело переживала её уход. И молилась, и разговаривала и подмигивала ей ( мы бывало с ней перемигивались). И вот на сорок дней снится мне сон, что в её квартире много гостей за столом сидит, а она по центру стола. Такая похорошевшая, умиротворённая. Была в том платье в котором хоронили. Тарелка у неё пустая и бабушку мо. вижу тошлько я. Я пытаюсь ей наложить кушать, а она жестом показывает. что не надо и сидит улыбается.

Я проснулась довольная как слон. Как я себе надумала, что бабушке хорошо там и т.д

Потом спустя больше чем полгода, на летнего Николая (а это был её самыы почитаемы святой) снится мне сон - звонит телефон в квартире у бабушки, отец берёт трубку и говорит, что меня к телефону. Звонит бабушка и рначинает со мной разговаривать, почему не пишу я ей, и что она хочет мне что то сказать. А я отвечаю, что занята и не могу сейчас говорить. прошу бабушку - перзвони мне позже, а она -не разрешают нам от сюда звонить.
В общем я так и не поговорила с ней, сказала, что сама её наберу, она так нехотя согласилась... В общем, когда я решила к ней позвонить, до меня доходит, что звонить то некуда. И я потом проснулась. В этот же день сразу в церковь помчалась

Я верю, что ТАМ есть жизнь, другая, не такая как тут, но есть. Мне так легче

Я тоже живу с мыслью о том,что ТАМ жизнь есть-вся жизнь на земле кратковременное испытание для будущего выбора.
В снах иногда покойные бабушка и дедушка приходят ,стоят у порога,потом вспоминаю,что именно их давно не поминала ,а как-то приходил Кузьма и Людмила Гурченко
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляУдачная
Я потеряла близкого человека, жить реально не хочется. Но понимаю есть родители, ребенок... Есть чувство долга, но интереса к жизни нет совершенно.

Это пройдет. боль притупится. У меня мама умерла, когда мне было 16. отец пил и руки распускал. было тяжело. Депрессия не отпускала. Но была вера что все временно. Сейчас пишу, вспоминаю все трудности и слезы наворачиваются. Все что нам Бог дает, то нужно принимать. И сейчас тяжело. С этой войной. дом побило снарядами. живу на съемной квартире. И все равно руки не опускаю. Нужно бороться и находить радость в мелочах.
Дежурный по кухне• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза

ну ведь у каждого свои проблемы..кому-то даже огромную проблему преодолеть легко, а кому-то ’мелочь’, но не может справится..
nana713• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке

ой, слушайте, чтоб не остаться с родителями и без мужа срочно принимайте четкую и жесткую позицию - они выезжают через неделю! Спокойно! Можно для очень большого приличия предложить пару вариантов - типа 1.дача, 2.Вы (если финансы позволяют) снимаете им на первое время квартиру, дом недорогой или что-то типа того. Не позволяйте сметь разбить Вашу семью - никогда и никому!!! Мужу это может надоесть все, в том числе Ваша мягкость и нерешительность в вопросе с родителями. Кто будет рассказывать, что родители одни и их не выбирают... у автора может остаться только один выбор - жить с родителями до конца дней, но без мужа и терпя такое
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

Хватит. Вон ник какой у вас))) ( это я для поднятия настроения написала)
У каждого своё мнение. Кто то жалеет, кто то поддерживает, кто то наоборот пендаля даёт.

Сегодня праздник большой. Не пишите такого. Всё у Вас будет отлично.

Если Вам плохо - найдите того, кому ещё хуже и помогите ему. Это не обязательно должен быть человек, может быть животное, растение ...
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Однажды в моей практике был случай, консультировала парня 13 лет - у него тоже была депрессия! Форма ее проявления на последних етапах - ничего не хотелось, ни кушать ничего! И конечно мысли о суецыде! Родители уперлись рогом, что он привлекает к себе внимание особенно они начали на этом ’орать’ когда подвела их к тому, что причина его болезни - в них самих и их поведении! В итоге парня больше не приводили и через пол года я узнала что он повесился ! Написать о моей реакции - не напишу! Одно скажу было больно и жалко, ведь все можно было исправить ... Но ...

А близкие часто не понимают что своими действиями могут негативно влиять. не ужели нужно быть такими черствыми и эгоистами. как жаль что люди в себе выращивают негатив. Как помочь человеку выработать в себе позитив?

Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

Спасибо. Вы тоже держитесь, верю все наладится.
Нога на ногу• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

Получается, Вы совсем не одиноки, у Вас есть родные люди - уже ради них стоит жить! А подругами, например, и я не обзавелась за последние 15 лет, есть несколько знакомых, но не более, и я тоже всегда держу дистанцию в общении с чужими людьми (просто мне так удобно). Я счастлива тем, что живу и что вместе со мной живут мои любимые люди (муж и ребенок)! Все остальные мои родственники (не менее любимые) тоже живут в другой стране, конечно хотелось бы видеться с ними чаще.
Поделитесь своей историей - уверена, что Вас поймут и поддержат, да и Вам самой станет гораздо легче на душе.
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

Мне вас очень жаль. Я вам желаю открыть сердце к хорошему в этом мире. Сходите прогуляйтесь в парк, только одна. послушайте птичек, посидите на лавочке. Учитесь искать позитив. Нельзя опускать руки. никогда. Ради себя. попытайтесь не думать о тех ситуациях, которые привели вас в это состояние. Сделайте для себя что нибудь приятное (покрасьте волосы например). и депрессия отступит. Есть люди у которых все намного хуже и то они не теряют веру в хорошее. Например война в Донбассе. Сколько там людей погибло.
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

Расскажите свою историю... Когда выговоришся, становится легче. Ведь в жизни редко с кем можно поделиться, а здесь под анонимом. Если Вы написали, значит Вам это очень нужно.
volna-a-a• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

прошу вас не говорите так и не думайте! Все будет хорошо, слышите? Жить нужно не ради кого-то,а ради самой жизни! Она прекрасна, просто мы бессовестно этого не замечаем.Мы видим несчастья, плохих людей,несправедливость,а всю глубину самой жизни в упор не замечаем. Вам нужно переключиться,вам нужно что-то хорошее,полезное почитать. Очень советую Рами Блэкта.У нега добрые,жизнеутверждающие книги.Хотите вышлю вам с возвратом? Еще Франкла можно прочесть ’Скажи жизни ДА’ .Эта книга потрясла меня,перевернула сознание.Она маленькая,но какая емкая.Она о жизни и выживании в конц. лагерях.Но написана таким образов,что читатель не ходит подавленный и выжатый книгой,а наоборот понимает что ему есть ради чего жить!
Если хотите,пишите в личку,звоните по телефону,будем общаться. Вы нужны этому миру,Вселенной,у Бога есть на вас планы, иначе вы бы не родились. Я всей душой люблю вас,хотя вы вряд ли поверите, и знаю что все у вас будет хорошо
nana713• 21 мая 2015
Ответ дляСмурфетта

а иногда полезней сходить и посмотреть на тех, кому намного хуже реально - чтоб понять, насколько ничтожны твои проблемы в данный момент
Компас Ижевска• 21 мая 2015
у меня знакомого жена в том году повесилась (ребенку было 3 месяца ...я была в шоке вроде любовь такая была .Теперь вижу часто как он гуляет с сыночком и очень жалко кроху который так и не увидел мамочку свою
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

наверное послеродовая депрессия (((((((((((((
Принцепесочка• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

под 50. Пыталась строить не один раз и все неудачно

никогда не поздно

почитайте
http://www.matrony.ru/10-istorij-o-tom-chto-nikogd...
Сумчатая кошка• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка

а я Вас понимаю! мне 34 и я уже более 10 лет страдаю депрессией, которую никто не замечает
а мне жить не хочется
Я Вам писала в той темке, что встретила вчера мальчика 10-летнего, который жить не хотел.
Как-то Бог меня к нему направил...
и я поняла, что и мой ребенок болен из-за меня(тоже депрессия!)

Я себе пообещала, что после родов пойду к психиатру, не хочу, чтоб страдали мои дети. Просто не имею права
Упругая попка• 21 мая 2015
Спасибо, девочки.Мне нужны ваши слова