Грабля• 21 мая 2015
Жаль автора!!! Прошу у Бога полететь на небеса, а он меня не слышет.
У меня подруга полетела в 28 лет. Оставив 4 летнего сына и родителей, которые до сих пор смириться не могут. И наверное не смогут! Я раньше думала ДЕПРЕССИЯ это все фигня. На самом делет это УЖАС!!! (((
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша
Не знаю, может аккуратней на дороге будьте - Вас же звук сирены разбудил
Хорошо. Я стараюсь.
Я очень боюсь болезни. Много людей вокруг сейчас умирает от рака. Причем в разном возрасте. Я так боюсь заболеть... Еще недавно услышала, что если долго находишься в депрессии, то есть риск заболеть((( Все. Теперь и спать не могу. Может, отсюда такой сон.
Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Есть не комнатка, а ценлая квартира. Но они туда не хотят. Понимаете, они жили в таком кошмаре, в жутких условиях, никогда ремонт не делался с тех пор, как вселились в квартиру (мне 5 лет было), отец жуткий лентяй. Как только к делу - он сразу больным прикидывается. Мама все на себе тянула и его тоже. А у меня трешка в Киеве с евроремонтом. У нас в семье 3 авто. Живут теперь как у Бога за пазухой. Вот и не могу их никак выпроводить. Мой муж приходит теперь домой в час ночи. Приезжает с работы и сидит во дворе. Чтобы не идти домой. Отец невыносимый человек. Он ничего сам не умеет делать, но постоянно всех учит, как нужно делать. Даже блинчики я не могу жарить без него. Стоит и рассказывает, что все я делаю не так. Сам, разумеется, никогда в жизни не пек блинчики. И так во всех вопросах и в отношении ко всем людям. Во дворе уж все это знают и ретируются при его появлении... А нам куда ретироваться?
А поговорить спокойно пробовали, от души? Достучаться, не удобно мол нам уживаться, плохо и вам и нам.Я так понимаю не инвалиды еще,уход не нужен?Помочь им немножко с ремонтом.
Гладиолус• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза
А знаете что бесит больше всего, да именно бесит!!!! Работаю с онко больными детками, пишу терапевтические сказки для них - поддерживаю!!! Как они борятся за жизнь - их родители - они хватаются за любую ’Соломенку’ жизни ...
... И бесит, что люди с мелкими проблемами, именно мелкими ... Не хотят жить и ноют!!! Крик души
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно. Но там один ответ. Причем сразу, не дослушав до конца: ’Меня никто не хочет слушать.’ Орет, затыкая всем рот. Раньше орал: я уеду, мы никому здесь не нужны. Я сказала: меня достал твой шантаж. Уезжай на все четыре стороны. Пока замолк. Думаю, ненадолго. При не нам ничего нельзя обсуждать, ни о чем нельзя говорить. Всегда влезет, перебьет, ни разговора, ни толку. И все злые.
Ответ дляВоздух в банке
Хорошо. Я стараюсь.
Не тратьте свою жизненную энергию на страхи. Зачем? От этого в лучшую сторону ничего не изменится.
Общайтесь с позитивными людьми.
Если реально депрессия - обратитесь к врачу.
Научитесь замечать позитив.
Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Тяжело вам.У меня мама *железная леди* только с годами во многом начала ко мне прислушиваться,даже просит совет иногда.Я бы с удовольствием поговорила с вашим отцом,правда.Очень интересный *экземпляр*. Муж говорит у меня дар-убеждения.Если серьезно, держитесь и только по хорошему, вежливо настаивайте на своем,криками тут точно ничего не решить.Должно быть и у него свое слабое место.
Воздух в банке• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша
Общайтесь с позитивными людьми.
Научитесь замечать позитив.
Я это понимаю. Но круг общения в таком возрасте уже очень и очень ограничен. У меня нет подруг и даже знакомых. Я довольно замкнутый человек и стараюсь никого к себе близко не подпускать.
Ответ дляВоздух в банке
Просто игнорьте, может я скажу резко и не красиво в адрес Вашего отца, но относитесь к нему как к больному человеку. На больных не обижаются.
Ответ дляВоздух в банке
Сколько Вам лет?
Не надо близко подпускать , но без общения тоже нельзя.
Вумна вутка• 21 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вам Господь даёт испытания.
И Вы не можете знать будет у Вас счастье или нет.
Отпустите всё... И благодарите Бога за эти испытания. Вот увидите - всё наладится
Вы правы.
У меня тоже есть пример летального исхода от депрессии, но не самоубийство. Очень состоятельная женщина, но ничего не помогло.
Ответ дляГрабля
Мы все даже не догадывались что происходит. В итоге подруга повесилась у себя дома. Это просто УЖАС!!! У нее и муж был и сын, жили отдельно. Я до сих пор не понимаю как она смогла и почему???...............
а что не так было в ее жизни, как ей может казалось? есть такие же случаи в семье?
Упругая попка• 21 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Вы, как обоимне пишите. У меня общение сведено к минимуму. Муж, ребёнок, мама ( она в другой стране), брат. А ещё я Автор той темы.
Упругая попка• 21 мая 2015
Спасибо, Автору. В моей теме меня не пожалели. И дай Бог никому не узнать , что такое душевные муки. И жить постоянно в борьбе с собой. Мне 32, но я чувствую, что надолго меня не хватит
Ответ дляТимаша
Он не бросил Вас. Его Господь забрал. У каждого своя судьба. Тут уж ничего не поделаешь.
Вы убиваетесь по нём, а вот он бы хотел Вас видеть счастливой...
Расскажу случавй. У меня умерла бабушка. Она хоть и болел,и всё к этому шло, я очень тяжело переживала её уход. И молилась, и разговаривала и подмигивала ей ( мы бывало с ней перемигивались). И вот на сорок дней снится мне сон, что в её квартире много гостей за столом сидит, а она по центру стола. Такая похорошевшая, умиротворённая. Была в том платье в котором хоронили. Тарелка у неё пустая и бабушку мо. вижу тошлько я. Я пытаюсь ей наложить кушать, а она жестом показывает. что не надо и сидит улыбается.
Я проснулась довольная как слон. Как я себе надумала, что бабушке хорошо там и т.д
Потом спустя больше чем полгода, на летнего Николая (а это был её самыы почитаемы святой) снится мне сон - звонит телефон в квартире у бабушки, отец берёт трубку и говорит, что меня к телефону. Звонит бабушка и рначинает со мной разговаривать, почему не пишу я ей, и что она хочет мне что то сказать. А я отвечаю, что занята и не могу сейчас говорить. прошу бабушку - перзвони мне позже, а она -не разрешают нам от сюда звонить.
В общем я так и не поговорила с ней, сказала, что сама её наберу, она так нехотя согласилась... В общем, когда я решила к ней позвонить, до меня доходит, что звонить то некуда. И я потом проснулась. В этот же день сразу в церковь помчалась
Я верю, что ТАМ есть жизнь, другая, не такая как тут, но есть. Мне так легче
Я тоже живу с мыслью о том,что ТАМ жизнь есть-вся жизнь на земле кратковременное испытание для будущего выбора.
В снах иногда покойные бабушка и дедушка приходят ,стоят у порога,потом вспоминаю,что именно их давно не поминала ,а как-то приходил Кузьма и Людмила Гурченко
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляУдачная
Я потеряла близкого человека, жить реально не хочется. Но понимаю есть родители, ребенок... Есть чувство долга, но интереса к жизни нет совершенно.
Это пройдет. боль притупится. У меня мама умерла, когда мне было 16. отец пил и руки распускал. было тяжело. Депрессия не отпускала. Но была вера что все временно. Сейчас пишу, вспоминаю все трудности и слезы наворачиваются. Все что нам Бог дает, то нужно принимать. И сейчас тяжело. С этой войной. дом побило снарядами. живу на съемной квартире. И все равно руки не опускаю. Нужно бороться и находить радость в мелочах.
Дежурный по кухне• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза
ну ведь у каждого свои проблемы..кому-то даже огромную проблему преодолеть легко, а кому-то ’мелочь’, но не может справится..
Ответ дляВоздух в банке
ой, слушайте, чтоб не остаться с родителями и без мужа срочно принимайте четкую и жесткую позицию - они выезжают через неделю! Спокойно! Можно для очень большого приличия предложить пару вариантов - типа 1.дача, 2.Вы (если финансы позволяют) снимаете им на первое время квартиру, дом недорогой или что-то типа того. Не позволяйте сметь разбить Вашу семью - никогда и никому!!! Мужу это может надоесть все, в том числе Ваша мягкость и нерешительность в вопросе с родителями. Кто будет рассказывать, что родители одни и их не выбирают... у автора может остаться только один выбор - жить с родителями до конца дней, но без мужа и терпя такое
Ответ дляУпругая попка
Хватит. Вон ник какой у вас))) ( это я для поднятия настроения написала)
У каждого своё мнение. Кто то жалеет, кто то поддерживает, кто то наоборот пендаля даёт.
Сегодня праздник большой. Не пишите такого. Всё у Вас будет отлично.
Если Вам плохо - найдите того, кому ещё хуже и помогите ему. Это не обязательно должен быть человек, может быть животное, растение ...
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Однажды в моей практике был случай, консультировала парня 13 лет - у него тоже была депрессия! Форма ее проявления на последних етапах - ничего не хотелось, ни кушать ничего! И конечно мысли о суецыде! Родители уперлись рогом, что он привлекает к себе внимание особенно они начали на этом ’орать’ когда подвела их к тому, что причина его болезни - в них самих и их поведении! В итоге парня больше не приводили и через пол года я узнала что он повесился ! Написать о моей реакции - не напишу! Одно скажу было больно и жалко, ведь все можно было исправить ... Но ...
А близкие часто не понимают что своими действиями могут негативно влиять. не ужели нужно быть такими черствыми и эгоистами. как жаль что люди в себе выращивают негатив. Как помочь человеку выработать в себе позитив?
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Спасибо. Вы тоже держитесь, верю все наладится.
Нога на ногу• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
Получается, Вы совсем не одиноки, у Вас есть родные люди - уже ради них стоит жить! А подругами, например, и я не обзавелась за последние 15 лет, есть несколько знакомых, но не более, и я тоже всегда держу дистанцию в общении с чужими людьми (просто мне так удобно). Я счастлива тем, что живу и что вместе со мной живут мои любимые люди (муж и ребенок)! Все остальные мои родственники (не менее любимые) тоже живут в другой стране, конечно хотелось бы видеться с ними чаще.
Поделитесь своей историей - уверена, что Вас поймут и поддержат, да и Вам самой станет гораздо легче на душе.
Смурфетта• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
Мне вас очень жаль. Я вам желаю открыть сердце к хорошему в этом мире. Сходите прогуляйтесь в парк, только одна. послушайте птичек, посидите на лавочке. Учитесь искать позитив. Нельзя опускать руки. никогда. Ради себя. попытайтесь не думать о тех ситуациях, которые привели вас в это состояние. Сделайте для себя что нибудь приятное (покрасьте волосы например). и депрессия отступит. Есть люди у которых все намного хуже и то они не теряют веру в хорошее. Например война в Донбассе. Сколько там людей погибло.
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
Расскажите свою историю... Когда выговоришся, становится легче. Ведь в жизни редко с кем можно поделиться, а здесь под анонимом. Если Вы написали, значит Вам это очень нужно.
Ответ дляУпругая попка
прошу вас не говорите так и не думайте! Все будет хорошо, слышите? Жить нужно не ради кого-то,а ради самой жизни! Она прекрасна, просто мы бессовестно этого не замечаем.Мы видим несчастья, плохих людей,несправедливость,а всю глубину самой жизни в упор не замечаем. Вам нужно переключиться,вам нужно что-то хорошее,полезное почитать. Очень советую Рами Блэкта.У нега добрые,жизнеутверждающие книги.Хотите вышлю вам с возвратом? Еще Франкла можно прочесть ’Скажи жизни ДА’ .Эта книга потрясла меня,перевернула сознание.Она маленькая,но какая емкая.Она о жизни и выживании в конц. лагерях.Но написана таким образов,что читатель не ходит подавленный и выжатый книгой,а наоборот понимает что ему есть ради чего жить!
Если хотите,пишите в личку,звоните по телефону,будем общаться. Вы нужны этому миру,Вселенной,у Бога есть на вас планы, иначе вы бы не родились. Я всей душой люблю вас,хотя вы вряд ли поверите, и знаю что все у вас будет хорошо
Ответ дляСмурфетта
а иногда полезней сходить и посмотреть на тех, кому намного хуже реально - чтоб понять, насколько ничтожны твои проблемы в данный момент
Компас Ижевска• 21 мая 2015
у меня знакомого жена в том году повесилась (ребенку было 3 месяца ...я была в шоке вроде любовь такая была .Теперь вижу часто как он гуляет с сыночком и очень жалко кроху который так и не увидел мамочку свою
Ответ дляКомпас Ижевска
наверное послеродовая депрессия (((((((((((((
Принцепесочка• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
под 50. Пыталась строить не один раз и все неудачно
никогда не поздно
почитайте
Сумчатая кошка• 21 мая 2015
Ответ дляУпругая попка
а я Вас понимаю! мне 34 и я уже более 10 лет страдаю депрессией, которую никто не замечает
а мне жить не хочется
Я Вам писала в той темке, что встретила вчера мальчика 10-летнего, который жить не хотел.
Как-то Бог меня к нему направил...
и я поняла, что и мой ребенок болен из-за меня(тоже депрессия!)
Я себе пообещала, что после родов пойду к психиатру, не хочу, чтоб страдали мои дети. Просто не имею права