Грабля• 21 мая 2015

Жаль автора!!! Прошу у Бога полететь на небеса, а он меня не слышет.

У меня подруга полетела в 28 лет. Оставив 4 летнего сына и родителей, которые до сих пор смириться не могут. И наверное не смогут! Я раньше думала ДЕПРЕССИЯ это все фигня. На самом делет это УЖАС!!! (((
автор Грабля • 21 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
автор,а чего то полететь хотите?Так и не поняла(((
Нет-нет, я не хочу. Это автор темы ’Прошу у Бога полететь на небеса, а он меня не слышет’ хочет. Но тему закрыла, а мне стало очень жаль автора. Очень зацепила эта тема. ((

автор Грабля • 21 мая 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-982009
автор Грабля • 21 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

да, правда. У меня на фоне стрессов много хронических неизлечимых болезней.
И сама депрессия болезнь, ее тоже нужно лечить не только словами, но и медикаментозно!!!
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Я так свои детям обьясняю, сама в это верю...

Есть разные этапы существования.
Когда ребёнок живёт в утробе - он не понимает, что есть другая жизнь, другой мир, что там дышат воздухом, а не живут в воде.... Потом человек рождается, он как бы получается умирает в ТОМ мире, но переходит в иной мир ( обратного пути нет) - там дышат воздухом, а в воде жить нереально. Приходит время и человек покидает этот мир и переходит в иной, откуда обратно возврата нет...

Очень тяжело терять близких, невыносимо больно... Но верьте, что это не смерть - а начало новой ЖИЗНИ там.

Я верующая и понимаю это. Но что мне делать здесь, как жить? Первые месяцы я вообще не понимала, зачем утром встаю, одеваюсь, иду на работу... Все делалось на автомате полном. Потом нашла выход, начала говорить с ним мысленно, думать что он постоянно рядом. Так стало жить легче, но боюсь это путь к психиатру.
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляУдачная

Сколько месяцев прошло после ухода близкого человека?
Дерево береза• 21 мая 2015
Однажды в моей практике был случай, консультировала парня 13 лет - у него тоже была депрессия! Форма ее проявления на последних етапах - ничего не хотелось, ни кушать ничего! И конечно мысли о суецыде! Родители уперлись рогом, что он привлекает к себе внимание особенно они начали на этом ’орать’ когда подвела их к тому, что причина его болезни - в них самих и их поведении! В итоге парня больше не приводили и через пол года я узнала что он повесился ! Написать о моей реакции - не напишу! Одно скажу было больно и жалко, ведь все можно было исправить ... Но ...
мой акаунт• 21 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Вам Господь даёт испытания.
И Вы не можете знать будет у Вас счастье или нет.
Отпустите всё... И благодарите Бога за эти испытания. Вот увидите - всё наладится

Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза

Жесть.....
Аноним_Галя• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мне много лет. И всю жизнь мне не везет, хотя я всю жизнь старалась добиться лучшего. Думаю, моя проблема, что я родилась нежеланным ребенком. Мама меня не любила. Папа не жил с нами. Я старалась учиться, но не поступила в свой любимый ВУЗ и пошла куда пришлось и вся жизнь на перекосяк. Сейчас с высоты лет понимаю, что счастья уже не будет, поздно. Но живу)))
не надо себя распускать(((

Не думаю что причина, что были нежеланным ребенком. По залету много таких, нежеланных, но у неудач другая поичина, почитайте психологию, лиагностику кармы лазарева, поработайте над своими мыслями и все наладится
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляАноним_Галя

Диагностика кармы мне в своё время очень помогла. После прочтения его книг - стало жить легче
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Семь месяцев.
Дерево береза• 21 мая 2015
А знаете что бесит больше всего, да именно бесит!!!! Работаю с онко больными детками, пишу терапевтические сказки для них - поддерживаю!!! Как они борятся за жизнь - их родители - они хватаются за любую ’Соломенку’ жизни ...

... И бесит, что люди с мелкими проблемами, именно мелкими ... Не хотят жить и ноют!!! Крик души
Единая страна!• 21 мая 2015
У меня была депрессия.Самое плохое, что в определённый момент, ты теряешь себя, не соображаешь,что происходит с тобой,и в этот момент как раз и происходят самоубийства!Благодарю маму и подругу,которые видели что со мной происходит и повели меня в больницу.Это не шутки,депрессию надо лечить препаратами, а не разговорами и поплакаться в жилетку
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляУдачная

Семь месяцев.

когда депрессия по этому поводу около года - повод обратится к врачу.

Если Вам легче общаться с ним - общайтесь с ним мысленно.
Самое лучшее, как я считаю - это в церкви заказать соответствующие службы за упокой души. Молитесь за него.

Время лечит. Бль никуда не денится, но она притупляется.
автор Грабля • 21 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
1000%%%%%%
roxik• 21 мая 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не надо себя распускать(((
Действительно жизнь нежеланного ребенка трудная. Но Господь Иисус Христос любит Вас и желает дать Вам счастье. Он сказал: ’Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас’. Придите к Нему. Он за Вас отдал свою жизнь, Вы Ему дороги и Он желает войти в Вашу жизнь, неся с собой обновление и радость.)
Престидижитатор• 21 мая 2015
Все таки я думаю это слабость и отсутствие веры.Мама всю жизнь приучала-жизнь вечная борьба,не сдавайся никогда.Всегда есть люди на земле, которым сейчас на много хуже.Не нужно об этом забывать.А мы иногда свои мелочные проблемы возносим в ранг, вселенского масштаба.
Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляДерево береза

Согласна на все 100%
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляТимаша

Поверьте молюсь, заказываю службы. После его смерти я стала чаще ходить в церковь. Но иногда накатывает такая боль и тоска, не хочется жить. А бывает накатывает злость на него, что бросил меня, а сам ушел. Потом очень стыдно...

Админко• 21 мая 2015
а мне трудно находиться в этом фальшивом мире, видеть каждый день алчных и равнодушных людей. Я потеряла веру в человечество. Хочу стать отшельником, уйти в монастырь или жить в лесу.
Админко• 21 мая 2015
Это деперссия? Или это может быть осознанным выбором?
Птица секретарь• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко
мазь от комаров не забудьте взять с собою и от клещей берегитесь, а то потом придется обращаться за помощью к тем самым алчным и равнодушным
Админко• 21 мая 2015
Ответ дляПтица секретарь
что такое клещи... по сравнению с ’людьми’. Если они и укусят, то только тело.
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко

Вокруг много хороших людей, просто у Вас такой период в жизни. Все наладится.
Удачная• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко

Это однозначно депрессия,обида и разочарование. Не каждому дано стать отшельником, думаю это совсем другой духовный уровень, до которого нам всем еще расти и расти...
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляУдачная

Он не бросил Вас. Его Господь забрал. У каждого своя судьба. Тут уж ничего не поделаешь.
Вы убиваетесь по нём, а вот он бы хотел Вас видеть счастливой...

Расскажу случавй. У меня умерла бабушка. Она хоть и болел,и всё к этому шло, я очень тяжело переживала её уход. И молилась, и разговаривала и подмигивала ей ( мы бывало с ней перемигивались). И вот на сорок дней снится мне сон, что в её квартире много гостей за столом сидит, а она по центру стола. Такая похорошевшая, умиротворённая. Была в том платье в котором хоронили. Тарелка у неё пустая и бабушку мо. вижу тошлько я. Я пытаюсь ей наложить кушать, а она жестом показывает. что не надо и сидит улыбается.

Я проснулась довольная как слон. Как я себе надумала, что бабушке хорошо там и т.д

Потом спустя больше чем полгода, на летнего Николая (а это был её самыы почитаемы святой) снится мне сон - звонит телефон в квартире у бабушки, отец берёт трубку и говорит, что меня к телефону. Звонит бабушка и рначинает со мной разговаривать, почему не пишу я ей, и что она хочет мне что то сказать. А я отвечаю, что занята и не могу сейчас говорить. прошу бабушку - перзвони мне позже, а она -не разрешают нам от сюда звонить.
В общем я так и не поговорила с ней, сказала, что сама её наберу, она так нехотя согласилась... В общем, когда я решила к ней позвонить, до меня доходит, что звонить то некуда. И я потом проснулась. В этот же день сразу в церковь помчалась

Я верю, что ТАМ есть жизнь, другая, не такая как тут, но есть. Мне так легче
Престидижитатор• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко

Это ваша оценка, ваши чувства.Для вас они алчные и равнодушные.Для кого то добрые и любимые.А кому то и вовсе наплевать, живет человек свое жизнью и горя не знает и смотрит на все со стороны глазами наблюдателя.
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко

Вы просто не замечаете других людей.
Админко• 21 мая 2015
Ответ дляПрестидижитатор

У меня очень развита эмпатия. Вижу и чувствую людей насквозь, мне это очень мешает в жизни. Хочу от людей максимально отстраниться, мне так комфортней.
Тимаша• 21 мая 2015
Ответ дляАдминко

Если Вам так комфортнее, тогда да.