Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
СМСница• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
все очень просто))
на Советчице Брендом считаются Экко и прочий масс,
при чем, не редко, все это покупается в секонде.
косметику можно купить на форумах, б\у, зато дешево.
няня..20 грн в час, почасово-многие могут себе позволить.
можно, конечно, научиться так жить, но я такого бухгалтера не хотела бы,
увольте)))
Разве вы автор?
Люблю Поумничать• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В июне нужно будет купить маме лекарства для больной ноги, 6 уколов (по 3 в каждое колено) - 7 200грн + у нее будут какие-то обследования, рентгены, врачу дать денег, который будет колоть ей уколы в суставы.
Т.е., каждый месяц набегает что-то еще по мелочам.
Я не скажу только, что прям умираем- не можем выжить, но абсолютно без излишеств.
и что...
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
Однозначно! Все, кто зарабатывает от 1000$-все троли!
Дело не в этом, Вы узко мыслите, комментируя меня... мне не нравится стиль изложения автора ... очень напоказ (в т.ч. и комментарии касательно мужа .... искусственная мудрость сквозит, ненатуральная) Очень уж сильно автор пытается выглядеть благополучной, выворачивая это наизнанку .... Возможно Вы меня как-то брутально истолкуете, но ... постаралась объяснить как смогла
Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляСМСница
Автору! Давайте я стану вашим бухгалтером. 2 дет, танцы, бассейн, ортопедическая обувь, массажи, еда, витамины и т.д. косметика только люкс, одежда брендовая, няня и т.д. но на все менне 8 тыс.
Вам с 1 ребенком 10 тыс с головой хватит.
Аааа, ржууууу

Люксовая косметика, бренд.одежда
Это что, нивея и зара???
Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляМотылек
Да, я вас истолковала брутально
Просто зависть заставляет искать какой-то подвох
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
Да, я вас истолковала брутально
я так и думала, ваш коммент оправдал мои мысли .... нет, у нас с бюджетом очень даже неплохо:) это не зависть, не люблю показушности. Мещанство не люблю очень
СМСница• 21 мая 2015
Ответ дляЛиза_Плюша
Вы это серьезно?? 8 тысяч, брендовая одежда, косметика люкс, няня и прочее??
Вы хотите чтобы я поделилась с вами ссылками?
Кто ищет тот находит.
Тут писали про Милан. Так я вам скажу что Британии все гораздо дешевле.
Рву и мечу• 21 мая 2015
Ответ дляСМСница
Может, расскажете, как на >8 тысяч в месяц покупать НОВУЮ брендовую одежду (Vivienne Westwood, Donna Karan, Valentino, Stella McCartney) и косметику (Chanel, Dior, Guerlain, Givenchy, Tom Ford).
Не в аутлетах, не в секондах. Всё новое.
Есть такой способ?
Думаю, многие согласились бы вам заплатить за такие сведения.
Есть такой способ?
СМСница• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
Аааа, ржууууу

Люксовая косметика, бренд.одежда
Это что, нивея и зара???
Я продаю люкс косметику. Конечно я тоже ей пользуюсь.
Лиза_Плюша• 21 мая 2015
Ответ дляСМСница
Кто ищет тот находит.
конечно я только ЗА если вы поделитесь ссылками!!!
Фокус-Покус• 21 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
судячи по комуналці у автора квартира 300 кв в Печерських липках)) у нас новобудова, 450 грн ЖЕК, 800 грн за все разом, 3кімн.
в печерских липках комуналка 300 кв около 4500 грн
Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляМотылек
У вас очень плохо с юмором,
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
У вас очень плохо с юмором,
угу, вы так предсказуемы ... удачи
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
Без излишеств говорите?)))да у вас 50% чуши, реально как в поговорке - с жиру бесятся)) дело ваше, я не считаю чужие деньги, но раз написали, могу ответить.
у нас 8000 на троих и мопса, только мопс не то, что 2000 тыс, но даже 1000 грн в мес не сьедает)))а еще я беременна, но вот 12 тыс не отваливала на просто так)) умные люди уже б свою квартиру купили, а вы котики, песочки, 8000 штук на памперсы...

Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Бабы, как Вы достали))) да, не женщины а бабы базарные и ноющие и агрессивные.
По сабжу: 300 грн в день стабильные траты
:)))) да, вы уж точно с хорошо обеспеченными людьми не общались, это точно не ваш круг .... Состоятельные люди никогда не выносят на подносе свои траты, никогда не уточняют цену вопроса, не вдаются в подробности ... это низко (вы наверняка этого не знаете), так что .... кто тут эще БАБА - это очень спорный вопрос. Его легко дальне решить, читая ваши комменты ...
Ответ длявсегдаДаДа
та да,даже если супер премиум класса кормом кормить,то так много не выйдет)
Я кошке беру корм премиум класса, за мес получается на 300-400грн ее питание.Мясо она не жрет, я имею ввиду курятину, а покупать телятину слишком жирно ей будет.Я лучше детям вкусняшек куплю на эти деньги)
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
Какая вы смешнючая
ну все, все ... посмейтесь, прокашляйтесь и глоток воды вам в помощь
ваши пустяшные реплики прошлой коллекции. Извините, уже не интересно
всегдаДаДа• 21 мая 2015
Ответ дляелена 74
правильно вы делаете)
Примерно та же история, только ребенку шесть - игрушки, учеба, развлечения. Плюс крупы все-таки едим, потому что здоровое питание без круп - не гуд. В пакетиках цельнозерновые, которые долго варить. Но то такое - в целом все то же самое.
Хорошая идея про вредности один день в неделю, а то как бы совсем отказываться неохота, а если по чуть-чуть, так этим не ограничивается. ))) Спасибо за подсказку. ;)
Да, и у нас еще плюс собака, но мелкая, примерно та же двушка на круг.
И про досуг забыли, тоже чуточку бюджета съедает.
Кофр для ноги• 21 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы себе не представляете на какие деньги живут другие. Зачем такое писать...
СМСница• 21 мая 2015
В Британии щеголят тем кто какую хопошую фирменную вещь купил за по цены или ниже. А у нас наоборот кто купил подороже. Если купил люкс по дешевле то или подделка или врешь.Британец поедет в другой город если в брендовом магазине распродажа - 70% и там цены перед распродажей не полнимают как у нас. У нас просто разная психология. Можно покупать хорошие новые вещи фирмменные и тд дешево только надо приложить усилия подучить язык и тд.
По этому у них дома и счета в банке а у наших съемная или долг в долларах
Чебуратор• 21 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
просто некрасиво как бы хвастаться. когда много тем, как люди семьями выживают за 3 тис, а то и меньше
А по 5 тем в день ’как прожить на 2000’ не стыдно людям?
tatyana261177• 21 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Это как они жрут эти коты? Премиум столько не по тянет!
Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляМотылек
Эк вас задело
всегдаДаДа• 21 мая 2015
Ответ дляtatyana261177
жрут они как вы выражаетесь много ,но не на 2000 грн)))