Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
ПАЦАНКА О• 21 мая 2015
Тему всю не читала...
Но вот это из первого поста:

меня особенно тронуло

Возьмите меня к себе кошкой. Обещаю обои и мебель не драть, в тапки вам не срать (если конечно оплату задерживать не будете)
А если серьезно то... сейчас достаточно много людей живут на месячную ЗП в 2 тыс...

ПАЦАНКА О• 21 мая 2015
Во, блин...
Глянула мельком на посты которые чуть выше меня - дык тут как раз котов и обсуждают)))
Разумная Губка• 21 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Тему всю не читала...
Но вот это из первого поста:

меня особенно тронуло

только хотела написать: можно я буду вашим котом??
Папина дочка• 21 мая 2015
Я поражена, сколько народу согласны работать КОТАМИ за питание на 2000 тысячи люди, отчего вы себя так низко цените?
ChillyPepper• 21 мая 2015
Автор, быстро побрызгайте тех счастливых котов святой водичкой))) девоньки, не завидуйте, все расходы - дело привычки. Привыкните тратить 30 тысяч в месяц - глядишь, и зарабатывать их научитесь)
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Автор, милая ,держитесь.
Я желаю Вашей семье развития духовного и не обижаться на обделенных людей.
Живите,любите и пусть к Вашему бюджету в 30 000,0 деревяных грн прибавится еще более чем два нолика.
Сама живу ВРЕМЕННО на 3000 грн в месяц ,
и Вам желаю от чистого сердца:

С высоты орлиного полета, Мышиный писк внизу не разобрать.
Пусть говорят за вами где-то, что-то.Внимания не стоит обращать! Не стоит до мышей вам опускаться, Интриги, сплетни — это пустота.Подумайте — ведь, если разобраться, Их просто бесит ваша высота! .
Оцененная• 21 мая 2015
муж принес в начале месяца 5 тыс+1 тыс декретные
ему урезали зп в два раза
двое детей, один школьник, второй маленький еще
Киев, свое жилье есть, две машины
сегодня 21 число, больше половины денег осталось
да, красную икру не едим
было бы 30 тыс, наверное ели бы, хотя это дело вкуса и привычки
я не жалуюсь, это временно, не всегда будет плохо, за черной полосой обязательно идет белая)))

Мао_Мяо• 21 мая 2015
Ответ дляChillyPepper

100%
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляChillyPepper

Побрызгать маловато будет.
Бедные котики Они же не виновны , что могут покушать и нормально жить
Тут сорокоустом о здравии котов не обойтись
Пацаааааааан• 21 мая 2015
Ответ дляПапина дочка

Вот в чем вопрос- оказывается то в реальности.
frolik• 21 мая 2015
Да, коты дороговато обходятся.
ЧукИГеки• 21 мая 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот зачем вы эту ахинею нам пишете?всем пофиг куда и на что вы тратите свои деньги.
Вы моей бабушке скажите что на кота 2000 уходит ,у нее пенсия меньше ...
Веселуха Муха• 21 мая 2015
Котов выгнать инаш бюджет. Вместо хостинга шмотки, лекарства и т д
Майская киска• 21 мая 2015
Мы живем на 1800долл.в месяц.И Все равно не хватает!!!!!!
Радостина• 21 мая 2015
Ответ дляМотылек

:)))) да, вы уж точно с хорошо обеспеченными людьми не общались, это точно не ваш круг .... Состоятельные люди никогда не выносят на подносе свои траты, никогда не уточняют цену вопроса, не вдаются в подробности ... это низко (вы наверняка этого не знаете), так что .... кто тут эще БАБА - это очень спорный вопрос. Его легко дальне решить, читая ваши комменты ...

Ну вы даете, сейчас 300 грн, как 100 грн раньше. Это не состоятельность, просто достаток. Вы же сами привели себе управленцов, которые цены подняли, а зарплаты нет. И если 300 грн в день не можете себе позволить, вините только себя. 100 грн в день было реальнее? Или все таки европа?
Сеточка• 21 мая 2015
Ответ дляспальное место
Смешно. В теме, где кто-то пишет, денег мало, бедные мы несчастные, прибегают ’умные’ и кричат, что работать надо, мы вот работаем и у нас денег завались, не нойте. А когда человек пишет, у меня все норм, денег хватает на все необходимое и даже больше, то ему пишут, фууу, че выделываетесь, сидите помалкивайте, и не дразнитесь, а то у нас меньше и жаба давит со страшной силой))

из кучи писанины, самая правильная мысль, на советчице ’запрещено’ писать самодостаточным людям :(:(
Брынза• 21 мая 2015
Ответ дляРадостина

??? это вы к чему? адресатом не ошиблись?
Xвостокрутелка• 21 мая 2015
3000 в месяц на памперсы????? Они с бриллиантами будут? Или ребёнок какать будет каждые пол часа?
неДодекаэдр• 21 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
японские памерсы стоят 800 за упаковку и дороже.

АБС• 21 мая 2015
и не копейки на благотворительность
Xвостокрутелка• 21 мая 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Пипец...А в японских какашки по-другому располагаются? Или в драгоценные монеты превращаются? 800 грн. за пачку... Дураком надо быть, чтобы платить такие деньги за туалет.
Воленс-неволенс• 21 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Хелен Харпер нового формата очень даже ничего, между прочим. Так же как и польские ДаДа.
Смесь сейчас из разряда роскоши, большая банка Нутрилона 800г стоит чуть меньше 300грн., Нестожен 350г около 70грн., Ненни около 400грн. за 400г

вот именно, что НИЧЕГО. Ничего хорошего.
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляПоказушница
Есть куча моментов, на которых можно экономить.

Во первых песок котам можно не покупать, а набрать на стройке, в ведёрко
От пива мужа следует отучить.
Хостинг 2000 дико дорого

И т.д. Можно легко урезать бюджет до 15 000

у меня в округе 10 км нет стройки) например. мужа, который мне заробатывает и не мало, я буду забирать бутылку пива)))смешно!и кстати, муж не животное, сам знает что ему делать)
Басноплетка• 21 мая 2015
Как надо реагировать....?Пожалеть? Не пойму о чём пост??
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляТрусиковед
Цитата:
Я завидую тем котам))

Я тоже.Мы с мужем кушаем на 1000 в месяц.

сочувстую! муж на диване лежит?
Каменная Фрося• 21 мая 2015
Автор, я вас понимаю.... У меня в семье зарплата мужа 40 000 + моя зарплата 8 000 один ребенок и ни одного кота ..... Денег катастрофически не хватает: красную икру не едим, в рестораны не ходим.
Левый Локоть• 21 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо

Это ваши воняют, а наши-нет. Есть шампуни для котов. У нас 200 грн . стоит только шампунь, ну и детскую можно просто закрывать, чтобы животное туда не ходило.
У меня их нет и не было,шампунь не шампунь,они в туалет ходят лапами наступают,вы что их десять раз в день с шампунем моете,после каждого посещения туалета?задницу они себе лижут,фу.
Фиктивная• 21 мая 2015
У Вас автор, неправильный подход, я Вам кризис менеджмент проведу:
Помощь родителям - 2 000 УВЕЛИЧИТЬ ДО 4000
Квартира (съем) - 6 000 СНЯТЬ ЗА 4000
Коммуналка - 1 700 ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ ВЫЙТИ НА 600
Телефоны, интернет - 450 МОЖНО 200
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000 ПРОДАТЬ ПОДАРИТЬ, КОЛЬ ВЫХЛОПА ОТ НИХ НЕТ
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750 ВЫЙТИ НА 5000, НА ДВОИХ С ГОЛОВОЙ
Непредвиденные расходы - 1 000, НЕ ДОПУСКАТЬ
Хостинг - 2 000 ОН ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ
линзы+раствор - 500 ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ, ХОТЯ МОЖНО ОЧКИ ЗА 1000, И УБРАТЬ ИЗ СМЕТЫ ЗАТРАТ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500 МНОГОВАТО ТРАНСПОРТ-400 ОБЕДЫ-1500, ПИВО ЗАМЕНИТЬ НА СПОРТЗАЛ И ПЕШЕХОДНАЯ ХОТЬБА+ЭТО ЭКОНОМИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

ИТОГО: экономия МИНИМУМ 10000, трата денег требует рассудительности(не путать с жлобством)
СКИБИДЫШь• 21 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
Ого, сколько страниц...

Впечатляют посты,в которых автору рассказывают,куда лучше ее деньги потратить))). И удручают те,в которых пишут ,что на детей тратят меньше,чем на котов.Но - девочки,автор же не виноват в этом ...

у автора просто деякі цифри по бухгалтерії не йдуть ;)
Квартира (съем) - 6 000 (явно не новобудова)
Коммуналка - 1 700 :)) це в якому ЖК?))
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
А что вы кушаете на 200 грн в день?

тю.странный вопрос.я вот купила баночку маринованного имбиря 48 грн. милку 24 грн.финское масло 94 грн.вот вам 166 грн.в никуда.