Милашка-оторвашка• 21 мая 2015
Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже
уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.
С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.
Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.
За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)
Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.
Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.
Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500
Остальные деньги откладываем.
За что напали на автора?
Залетная Я тут• 21 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
очень много идет на памперсы (если конечно не хелен харпер будете покупать
), одежду, медобслуживание. Деть растет первое время очень стремительно, я только успевала докупать, хотя на первое время тоже все купила)) Потом начались мелкие неполадки со здоровьем, но и они основательно трясли наш бюджет) В ценах на смесь сейчас не ориентируюсь, когда сын был лялькой была другая ситуация. По-моему, НАН не самый лучший выбор. но вам виднее. Да и важно, как организм ребенка будет реагировать. Желаю вам все же, чтобы молочка было достаточно. И легких родов вам
Хелен Харпер нового формата очень даже ничего, между прочим. Так же как и польские ДаДа.
Смесь сейчас из разряда роскоши, большая банка Нутрилона 800г стоит чуть меньше 300грн., Нестожен 350г около 70грн., Ненни около 400грн. за 400г
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
’...Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000..’противно читать люди на эти деньги(врачи)жизни спасают у них такие зарплаты, дети ждут очередь и денег на операции, сколько без родителей деток нуждаются в помощи....на эти деньги можно столько добра сделать, людям помочь,жизни спасти....а Вы 2000 котам....странно но и помощь самым близким людям на земле(которые по Вашим описаниям еще и больны,нуждаются в лечении) вы тоже оцениваете в 2000 грн. Про ребенка как у ВАс РУКА ПОДНЯЛАСЬ ТАКОЕ ПИСАТЬ!!!!НАПИСАЛИ ВЫ, А СТЫДЕНО МНЕ -ЧТО ЖЕНЩИНА ТАКОЕ МОЖЕТ ПИСАТЬ.. На котов есть -на детей нет....Кто бы Вы не были реальный человек или троль....написанное Вами сдесь сегодня обернется для Вас бедой...нельзя так
напишите это товарищам в ВР или Кабмин или вон, Ершову из ГАИ!!!! уж на стоимость шикарных авто его дочек на которые он насобирал на асфальте можно было помочь не одному ребенку!!
бЭйбА• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
За себя отвечать надо, то что они ’нелюди’ не обсуждаются, тыкать пальцем можно в тех, кто заворовался и не прав,но и про себя помнить надо
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
если бы вы знали сколько на самом деле людей, которые содержат кошек-собак весьма за немалые деньги!!! это их право и их выбор!!! и это совершенно не значит что они никому не помогают никогда! когда же у нас перестанут грести всех под одну гребенку?!!! дети стоят куда больше чем автор траитит на котов!!!
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Автор виновата, что у наших врачей такая зп? Что за бред??
отключите себе интернет, помогите на эти деньги другим людям или слабо?
волосатое стекло• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
А не боитесь, что сказанное вами для вас бедой обернеться? Кто вам дал право судить?
Рву и мечу• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Пойдите, заработайте, горбатясь, такие деньги сами, или потратьте всё детство и юность на учёбу с утра до утра, чтобы потом зарабатывать. А потом раздавайте эти деньги всем подряд. Или вы только и умеете, что чужие деньги считать и на беду каркать?
бЭйбА• 21 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
они жизни спасают и не могут бросить больных и раненых- на том же Донбасе, только потомиу,что у них маленькие з.п. -это их долг помогать,лечить людей. Не слабо - я благодаря инету заробатываю и помогаю....и знаю что иногда и100 и 200 грн. могут быть в помощь...судьбы у вусех разные...Тысячи людей могут проснуться и оказаться выбрашеными на улицу, без дома, работы и т.д. Автор не виноват, что у врачей маленькие з.п. -но дети тоже не виноваты,что больны или что у них нет родителей.....но выбор почему то у некоторых стоит в пользу дорогого корма котов или стрижки собак...насмотрелась на таких,знаю не по наслышке
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло
мало того, как правило такие люди никому не помогают, а вот тратить чужие деньги, это даааа...красиво умеют
волосатое стекло• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
И где вы услышали от автора, что На котов есть -на детей нет....??? Фу, тошно читать таких как вы проклинальниц
бЭйбА• 21 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
я так и сделал как вы писали -мне как раз грех жаловаться на мое фин.положение и заработки...я не каркала а говорила про ужас мышления людей стявящих на чашу весов дорогой корм котов, помощь родителям и сожелением дороговизны содержания ребенка.Не может у таких людей быть все нормально вот и вся логика
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
кстати, копните тему благотворительности глубже и очень удивитесь!!! удивитесь тому что мамочки которые просят по всем форумам и столбам - дайте копеечку на лечение-реабилитацию в свою очередь регулярно ходят на маникюр-педикюр-стрижку-наращивание, покупают себе вещи и т.д..... не все, но очень многие.... я когда-то почитала - прозрела.....
Рву и мечу• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Тогда вас тем более жаль, привычка заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги - нищета не финансовая, а моральная.
Почемучечка• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Честно, а я вот сколько не зарабатываю, но все равно экономлю печаль, что на себе именно. Ну не могу я позволить себе, к примеру, использовать памперсы без счету или выбрасывать не использованными, я пакетик чая завариваю на две чашки, могу носки зашить, но тут больше в удовольствие, как и посылки паковать на УП. Не знаю хорош это или плохо, вот так, наверное, голодное детство или рациональность.
а мне моя жизнь нравится , я просто счастлива от всего
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляeinie
самое правильное
бЭйбА• 21 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
будьте внимательны, напрягитесь и читайте в следующий раз внимательней о чем написано...смешно реагировать -на такие выкрики!из под забора’ разберитесь сначала о чем речь
Рву и мечу• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
Конечно же, весь форум понял вас неправильно. Выкриками из-под забора я могу считать разве что ваше кликушничество про ’беду’. Мерзкое и завистливое. У меня есть деньги и я никогда в жизни не осужу человека, который получает меньше меня, но те, кто считает чужие расходы, мне откровенно омерзительны. Такие, как вы, никогда не будут состоятельными. Меняйте способ мышления и не каркайте.
бЭйбА• 21 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
я тоже не верю во все эти фонды благотворительности,акции от компаний в пользу больным детям, церковные подношение,милостыня.помогаюреально если вижу,что помощь необходима и ьез нее не выживет, не справиться и т.д. только сама без ’посредников’
волосатое стекло• 21 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
Печенюшка• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
Почему убрать котов? Если что у меня нет животных. Но, если человек любит животное? Иногда котам завещают миллионные состояния)))
да хотя бы потому что маленький ребенок
я вооьбще не понимаю как можно тратить на кота 2000 грн в месяц
убейте меня но я не понимаю
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
да хотя бы потому что маленький ребенок
убейте меня но я не понимаю
а чем кот мешает маленькому ребенку??
ну и если вы не понимаете, как можно тратить деньги на животных..ну это ваша проблема..
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
а чем кот мешает маленькому ребенку??
блин, реально цены сейчас мрак, витамины для собаки, небольшая банка, средняя фирма 400 грн
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
так это еще ничего.. а вот хондропротекторы там вообще космос..под 1000
Новогодняя пальма• 21 мая 2015
Ответ длябЭйбА
я как раз говорю не о фондах а об обычной мамочке, которая действительно имеет больного ребенка... но когда к примеру волонтер ей приносит 1000грн, она берет 300грн из этих денег и идет делать стрижку.... причем многие так же не спешат продавать свои дома-квартиры.....
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
да я знаю. Хорошо, что собаки когда были щенками и нужно было усиленно все по максимуму мы брали по цене опта и это давно было, курс был другой и как то доступнее было что ли, а вот сейчас одна собака осталась, пожилая, ножки заболели, нужно ее поддерживать, ох
Печенюшка• 21 мая 2015
Ответ дляХолодная каша
а чем кот мешает маленькому ребенку??
у меня проблем нет
а вы хоть все тратьте на своих котов, мне паралельно и живите в этом запахе вечном кошачьем
Я супер-пупер• 21 мая 2015
Ответ дляФиона Шрековна
У каждого свое представление о нормальном питании и прочих базовых потребностях. Не у всех это куриные шеи и секонд.
Я помню темы ’а вот что я купила и насколько’. Там же все, все, кроме мяса, рыбы, молока и масла - лишнее для всех.
Оооо, вы сыр купили - та вы жируете
оооо, вы рис купили - а чего такой, а не на развес
Просто люди живут по-разному и они сами зарабатывают на свою жизнь и тот, кто не зарабатывает на достаточный уровень жизни, не вправе никого стыдить.
’Хвастаться’ - это слово из детсадовского лексикона.
Если ч-к зарабатывал почти 4куе, а чейчас это даже не 2 - то у него, думаете, не поменялся уклад и приоритеты. Да, ему тоже интересно подсчитать и разобраться, но тут же прилетают ’куриные шеи’ и начинается.
Согласна! кому мало- крутитесь, заработайте а не сижу-ною. кто живет ’в достатке’ - (хоть 1-2 тыс уе это не роскошь а минимум я считаю, в масштабах более-менее цивилизованных стран)- они же нашли способ и силы и предприимчивость заработать эти и бОльшие деньги - молодцы, умнички. плодитесь и размножайтесь что тут еще пожелать. ыыыы:)))
Холодная каша• 21 мая 2015
Ответ дляПеченюшка
у меня проблем нет
если вам паралельно, чего вообще об этом говорите?
и какой ’вечный запах’? открою вам тайну, если нормальная хозяйка, убирает за котом и кот кастрированный - никакого запаха нет.