Милашка-оторвашка• 21 мая 2015

Вдогонку про тему про 30 000 на семью с ребенком. Я не троль, у нас тоже

уходит чуть меньше этого на двоих с мужем.

С появлением ребенка (буквально через полтора месяца) примерно посчитали, что будет около 34-35 тыс в месяц.

Бюджет у нас такой - правда, квартира съемная (своя строится, ждем), машин нет.

Помощь родителям - 2 000
Квартира (съем) - 6 000
Коммуналка - 1 700
Телефоны, интернет - 450
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750
Непредвиденные расходы - 1 000
Хостинг - 2 000
линзы+раствор - 500
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500

Итого, грубо говоря, 27 000 кругом-бегом, это без покупки одежды или медикаментов или по мелочам - на это есть необходимость, но не каждый месяц.

За ведение беременности заплатили еще в 8 недель, 12 500 за все время, так по мелочам добавляется еще около 1-2 тыс грн в месяц (доп анализы, узи, витамины и тд, не каждый месяц и по-разному)

Добавится ребенок - памперсы-смеси-игрушки-уход-педиатры-массажики и тд - мы пока забили в бюджет 8 000 в мес. Грубо говоря, около 3 000 оттуда съедят памперсы поначалу, и для малого надо будет покупать тысячу мелочей.

Это без няни. С ребенком, значит, будет около 35 000 грн в месяц.

Мы не покупаем лобстеры и красную икру) Живем нормально, без особых изысков. Питаемся здоровой пищей.

Остальные деньги откладываем.

За что напали на автора?
Простецкая• 21 мая 2015
Всю тему не читала. Доход 30000 в месяц на семью не так много.
Доход нашей семьи около 60000 в месяц. Тратим столько же. И многое себе позволить не можем.
Фото прилагаю чтобы не было комментов типа такого не бывает.

СКИБИДЫШь• 21 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

тю.странный вопрос.я вот купила баночку маринованного имбиря 48 грн. милку 24 грн.финское масло 94 грн.вот вам 166 грн.в никуда.

оце так салатик)))
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы себе не представляете на какие деньги живут другие. Зачем такое писать...

а человек должен себя чувствовать виноватым в том,что у него есть работа,он зарабатывает и тратит на то,что считает нужным?я,к примеру,хвастовства не вижу,если вы об этом.
Ю-Миг• 21 мая 2015
Ответ дляПолБатона
а на что вы платите 1700 за коммунальные? или вы дом под киеваом сниматете, и у вас газовое отопление и подогрев воды?

У нас на четырех взрослых+ребенок коммуналка зимой около 1300грн в квартире 60кв.м. и не в столице. Если квартира большая, то может быть..
Воленс-неволенс• 21 мая 2015
Ответ дляЛевый Локоть
У меня их нет и не было,шампунь не шампунь,они в туалет ходят лапами наступают,вы что их десять раз в день с шампунем моете,после каждого посещения туалета?задницу они себе лижут,фу.

а вы после пребывания на улице руки кипятите? Там за поручни хватаетесь, деньги считаете. Это же столько грязи и бактерий - фу((((
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

оце так салатик)))

не,ну так...имбирь с сыном е мясу любим,милку ему купила.половину съел,половину заныкала шоб ниче не слиплось,масло на бутеры,в каши обычное беру.
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

у автора просто деякі цифри по бухгалтерії не йдуть ;)
Квартира (съем) - 6 000 (явно не новобудова)
Коммуналка - 1 700 :)) це в якому ЖК?))

почему?
мы пять лет назад делали новострой , его потом сдали , двушка на героев сталинграда , не помню сколько старт был,но съехали - с 6 тысяч .

если бы не родители хозяйки,которых она уговорила выехать из зоны ато - так бы и жили за 6...

какая там коммуналка - без понятия .

Левый Локоть• 21 мая 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

зачем кипятить?сразу мою тщательно горячей водой с мылом.
АнтиТанкист• 21 мая 2015
Ответ дляСветик-семицветик 1
А что вы кушаете на 200 грн в день?

Что ж такое 200 на двоих
Сегодня послали малых за перекусом в Сильпо
Купили 4 слоеных пирожка с черникой
Четыре йогурта
Пять яблок
Половину черного хлеба
Чиабатту
Пачку творога
Итого -95 гривен
Так это ж не еда а так, баловство
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я не успеваю читать всех)

1700 это максимум, который мы закладываем в бюджет на месяц. У нас принцип примерно такой - многое закладываем с небольшим запасом, чтобы всю оставшуюся свободную гривну сразу же при получении денег, отложить (перевести в доллары) и не трогать. Зимой выходило где-то до 1500-1600 грн.

За апрель у нас около 750 грн, но с новыми тарифами на эл энергию мы посчитали, что на элэнергию будет уходить не менее 600-700 грн. Т,е. отопление ушло, а вода+свет подорожали. Пока не знаем еще, сколько будет. Летом кондиционер в спальне работает нон-стоп, со вчерашнего дня стали включать, т.к. без него с открытыми окнами было +26.

Киев, новострой 85 квадратов, угловая квартира с панорамными окнами. С отоплением (батареи) на максимум в комнатах приходилось включать обогреватели, чтобы догнать температуру хотя бы до 20 градусов в спальне. Дом с электроплитами, получались большие счета на отопление и на электроэнергию. + много разных электроприборов, мы на этом не экономим.

Как-то так

автор. вы прям описываете наши расходы , что и как. у меня тоже подруги не понимают, куда мы тратим столько денег. а если все сложить в кучу((( сегодня джинсы пошла смотреть в любимый магазин - 2000 самые обычные.
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

а зачем в доме со свои участком песочки-подстилочки?

кошка прекрасно найдет себе туалет на улице

ага..а потом ходи и высматривай - где мина! Господи - 21 век!
Добра всем!• 21 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
люди живут втроем на ту сумму,которую вы только на котов своих тратите...
я одна из них, живем вчетвером
Добра всем!• 21 мая 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
да, да, да
Бутылка Кифира• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????

пипец..у нас в стране коты живут лучше людей...
две пенсии=два кота...
vasi4kina• 21 мая 2015
Ответ дляОднозначная

я сеье купила помаду за 1000 Грн лак за 300 и аромат ... Не важно за сколько ))) прям не удобно себя чувствую )))
Аль_де_Барановна• 21 мая 2015
Ответ дляФиктивная
У Вас автор, неправильный подход, я Вам кризис менеджмент проведу:
Помощь родителям - 2 000 УВЕЛИЧИТЬ ДО 4000
Квартира (съем) - 6 000 СНЯТЬ ЗА 4000
Коммуналка - 1 700 ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ ВЫЙТИ НА 600
Телефоны, интернет - 450 МОЖНО 200
Коты - 2 кота - (еда, песок и тд) - 2 000 ПРОДАТЬ ПОДАРИТЬ, КОЛЬ ВЫХЛОПА ОТ НИХ НЕТ
еда + бытовая химия (200 грн в день) - 7 750 ВЫЙТИ НА 5000, НА ДВОИХ С ГОЛОВОЙ
Непредвиденные расходы - 1 000, НЕ ДОПУСКАТЬ
Хостинг - 2 000 ОН ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ
линзы+раствор - 500 ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ, ХОТЯ МОЖНО ОЧКИ ЗА 1000, И УБРАТЬ ИЗ СМЕТЫ ЗАТРАТ В ПОСЛЕДУЮЩЕМ
Муж (транспорт, обеды, пиво) - 3 500 МНОГОВАТО ТРАНСПОРТ-400 ОБЕДЫ-1500, ПИВО ЗАМЕНИТЬ НА СПОРТЗАЛ И ПЕШЕХОДНАЯ ХОТЬБА+ЭТО ЭКОНОМИЯ НА ТРАНСПОРТЕ

ИТОГО: экономия МИНИМУМ 10000, трата денег требует рассудительности(не путать с жлобством)

Так Автор и не просила научить ее экономить! пост о том, что 30тыс. в мес. для жизни вдвоем - это не так уж и много!
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina

чего не удобно? как раз нормально - есть возможность - тратим!я к тому - что сейчас цены такие , что автор описывает реальные расходы! а народ не верит)))
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляОднозначная

Чего ? Верим , и сами тратим.
Анонимушка• 21 мая 2015
Ответ дляБутылка Кифира

две пенсии=два кота...
Вопрос стоит не правильно, не котам надо урезать, а пенсионерам повышать

Бутылка Кифира• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

я не про урезание писала.
а про уравниловку.кот=персионер
vasi4kina• 21 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Квартира (съем) - 6 000 СНЯТЬ ЗА 4000
Телефоны, интернет - 450 МОЖНО 200

коту нужна эта дурацкая экономия
неДоПриличий• 21 мая 2015
Ответ дляМая твая не панимать
коты 2000????
да уж....коты ,тут зарплата всего то 2000...
Однозначная• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимушка

что Вы пристали к этим котам!!))дайте им покоя) они бедные наверно второй час не могут заснуть)) ворочаются.
Аноним НаВсеГда• 21 мая 2015
Всего не прочла, может уже писали - но, автор, есть такое понятие, как непредвиденные расходы - так называемый ’черный день’, хотя я ненавижу это словосочетание, говорю - ’на всякий случай’, когда необходимо иметь запас прочности в денежном эквиваленте. Случаи бывают разные - приятные и не очень - болезни, смерти, пожары, наводнения, вот же - АТО пресловутое, потеря работы, для таких целей нужно иметь отложенные денежки, чтоб можно было продержаться в критической ситуации. Надеюсь, Вы себе немного отложили денежек для особых ситуаций в жизни. Чтоб не остаться врасплох лицом к лицу с пустыми карманами.
Опля Картопля• 21 мая 2015
Автор вы чем больше будете зарабатывать тем больше тратить,и ни к чему эти хвасты
gloriya8305• 21 мая 2015
слушайте, ну два лагеря странных людей- одни голодные и обиженные, другие размахивают бубликом перед голодные детьми....уймитесь, товарищи
СМСница• 21 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
Жаль что мы не пишем сколько отдали на благотворительность или в дет.дом купили игрушек или фрукт:(((
Берюковна• 21 мая 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
В июне нужно будет купить маме лекарства для больной ноги, 6 уколов (по 3 в каждое колено) - 7 200грн + у нее будут какие-то обследования, рентгены, врачу дать денег, который будет колоть ей уколы в суставы.

Т.е., каждый месяц набегает что-то еще по мелочам.

Я не скажу только, что прям умираем- не можем выжить, но абсолютно без излишеств.
ваши коты живут шика рнее чем я. В этом и есть парадокс нынешней власти и экономической и социальной несправедливости. Увы.
Звездолётчица• 21 мая 2015
Ответ дляСМСница

а зачем это писать?

и почему этим вообще упрекают?

не конкретно вам вопросы
АдеКВАтная• 21 мая 2015
Скажите, автор где-то ответила, что значит хостинг 2000 грн в мес?