Не раскрытый парашют• 28 марта 2013
Сроки отправки товара продавцом покупателю
Добрый вечер. Я активный покупатель на сайте более года. В последнее время очень мучает вопрос о сроках достаки товара продавцом. Все пишут об отправке товара после оплаты, но нигде не указываются сроки этой достаки. Тоесть я должна оплатить товар и ждать когда продавец соизволит его отправить. Вот и сейчас я оплатила товар ещё в субботу, а он до сих пор не выслан(у продавца не получается). Предлагаю ввести графу в объявлениях о сроках отправки товара, например до 3 дней. Как это воплотить в реальность?
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Позвольте узнать тогда все пункты, что ДОЛЖЕН САМ покупатель. А то я, наверное, не верно работаю, уважая своих клиентов.
Вы работаете и у Вас клиенты, а я здесь не работаю. Я иногда что-то продаю и покупаю на Родительской доске объявлений. И у меня, в отличие от торгашек, в приоритете семья и дети.
Не раскрытый парашют
• 28 марта 2013
Ответ дляMaruna
Напишите ник, если не хотите тут, то можно в личку.
Не хочу портить человеку репутацию. Рейтинг высокий и не одного негативного отзыва. Хочу решить сама вопрос. Моя тема была о другом, я хотела новшества в объявлениях для удобства совершения сделок.
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
абзац,чмо какое,сори другого слова для вас не подберешь
а Вы леди? откуда такие слова знаете? считаете себя лучше меня? угу, заметно
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Покупатель должен оплатить товар в течении какого то тоже срока, потому как продавцы держат бронь на интересующий покупателя товар, разве я не права?
Да, по брони отдельный разговор. Постоянным клиентам я могу бронь держать и неделю - без аванса и прочего.
Так, под чесное слово - держу день-два,
или сколько угодно, но с авансом, хотя бы 50-100 грн.
Ситуации разные бывают, всегда можно договориться. =)
Так, под чесное слово - держу день-два,
А_Шо_Такое• 28 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Мда уж...Вы же леди...?
Не хотела бы я быть Вашим покупателем.
А вот я отправляю в день оплаты, крайний срок - на следующий день.
Если форс-мажор, во время заключения сделки ставлю в известность Покупателя, что смогу отправить тогда-то. И именно в этот оговоренный день, хоть камни с неба, отправляю.
Не хотела бы я быть Вашим покупателем.
Каждая леди имеет право ’обоссрацца’.
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если вы не умеете совмещать работу и семью - это лично ваши проблемы.
А в приоритете у меня, и на работе, и в семье, и вообще - по жизни - культура, уважение и порядочность.
Но для вас это иностранные слова, судя по всему.
А вот из таких семей, как у вас, ’приоритетных’ потом очень колоритные особи вырастают. Такие, как вы. =)
Ответ дляСолнечный зайчик
Я ж спрашиваю каждый день. Сначала был понедельник, потом где-то в среду, а сейчас - вам что горит?
Если отправка из Киева, я бы Вам порекомендовала быть снисходительной в данной ситуации. Действительно ко многим складам добраться было невозможно. Я обычно выкуп по одному СП делаю в пятницу, рассылаю в субботу. Так вот выкуп и отправка стали возможны только сегодня. Хоть намерения мои были самые благие и я всячески стремилась угодить покупателям, каких-то обещаний дать не могла.
Ответ дляСолнечный зайчик
Тогда ясно.
А вообще, то иногда люди просто не пишут плохие отзывы, жалея продавца и его рейтинг, а потом где-то один пожалуется в открытую на форум, а тут толпа потом не довольных, а оказывается просто не хотели портить рейтинг.
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
По новшествам - скорее на форум надо, к администраторам.
Здесь же так - на поболтать. Типа беседки общественной.
А на счет рейтинга, напишите человеку в личку. Что вот, у вас и рейтинг хороший, и прочее, а сейчас вы на морозе. Или объясните, или извините, но напишу по сделке, как есть.
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2013
меня мало волнуют ситуации у других. я могу быть на НП один-два раза в неделю, но чаще получается только один раз и в субботу. на то есть много причин моих личных и я никого не заставляю покупать например у себя, а если вы мой покупатель, то я априори понимаю это как то, что вы соглашаетесь с моими условиями и идете на них осознанно а не под моим давлением или под гипнозом или под ЛСД или кто та что курит?!) а по поводу оплаты, так я тоже не гоню людей в банки вот прямо сегодня, но даю три дня (без учета выходных) на решение этого вопроса. но и дольше ждать не могу, потому как всегда есть покупатели
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Для особо одаренных: я не работаю на Родительской доске объявлений. А если для Вас это единственная работа, на которую Вы способны, - мои соболезнования.
Слово ’Коллегиальность’ Вам незнакомо, я так понимаю, раз решили передо мной повыпендриваться? Это же Вы начали рассказывать на старте, что Вы звезда, а все остальные продавцы, кто не летит бегом отправлять - неликвид от торговли. Вот тут видня вся Ваша порядочность, уважение. Ну и культура недалеко уехала.
barabychka• 28 марта 2013
Я обычно отправляю на следующий день после оплаты. Но вот еще с понед. не могу отправить посылку, потому что в Киеве из-за снега огромные пробки и я не успеваю доехать с работы до 19 часов на Укрпочту. Но я извинилась перед покупателем и вроде недоразумений не должно быть, хотя мне очень неудобно за несвоевременную доставку. Но что я могу поделать?
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы много понимаете, я вижу.
Если мое сообщение было первым - и честным - то это не значит, что я - звезда. Звездой меня вы сразу решили обозначить, даже медаль предлагали.
Про неликвид и прочее - я ярлыки никому не клеила, и тем более не рассказываю, хе-хе, со старта - как кому себя вести, кто что умеет и прочее.
И тоже, честно могу вам признаться, не прикрываясь масками - людей вашего типа я не уважаю. Но при этом, моя не далеко уехавшая культура, не позволяет мне их называть торгашками и прочими лестными эпитетами. Я их тоже честно называю - хамы.
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
у девушки проблема в том, что ей не говорят четких сроков, а кормят завтраками.
вы же озвучиваете временные рамки. даже здесь и сейчас.
плюс, у автора было предложение - добавить опцию на сайт, чтобы продавец был привязан к каким-то срокам исполнения сделки. вот и все.
потому что, согласитесь, вам никто не заплатит деньги, если вы скажете, ну, когда-нибудь я отправлю ваш заказ.
ДлинноНожка• 28 марта 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
ваша позиція шикарна !!!! Щоб я випадково на Вас не натрапила, у своїх оголошеннях БУДЬ-ЛАСКА вказуйте, що відправляєте 1 раз в тиждень, не залежно від того коли вам оплатили!
КонхфЭдкаТузик• 28 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
А Вы зразу пишіть продавцям, що вам треба сьогодні. Щоб не втрачати їх час та нерви, якщо вони не бігають робити відправки через 20 хвилин після кожної оплати.
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
а шоб вы не сомневались. так и указую )))) вне зависимости от оплаты, даже если оплата в субботу вечером, то я смогу попасть на НП только в следующую субботу и хоть удавитесь, раньше никак...и вы либо проходите, либо остаетесь... я никого не держу и не зазываю))))) и у своих оголошеннях все честно и пишу
Не раскрытый парашют
• 28 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что то вы агрессивно настроены. Я тоже не просила отправлять прямо сейчас, но нет ответа когда. Просто у всех бывают разные ситуации, у всех тут дети, семья, работа, но нужно быть людьми. Сегодня вы так поступаете, а завтра с вами так поступят(я образно)
ДлинноНожка• 28 марта 2013
я не кажу про сьогодні і про 20 хв, я маю на увазі ситуацію подібну до автора. Ну реально дивно коли оплачуєш вчасно, і кажуть відправлю завтра , а завтра кажуть, (уточнюю, вже після оплати) вказують свої умови, я зможу вислати через 2-3 дні, раніше ніяк, і все.
Ответ дляДлинноНожка
Вы не в Киеве? По телевизору правду показывали, еще и не всю. Я выше свой пример привела. Действительно невозможно было спрогнозировать что-то. И сегодня нелегко было выполнить обещания, но хотя бы возможно.
ДлинноНожка• 28 марта 2013
і головне ж, хто найголосніше викрикує про те, що відправляє тоді, коли зручно йому, а кого не влаштовує - проходьте далі, коли самі виступають у ролі покупця, задовбують продавця до останнього, по кілька разів, коли їм вишлють! хіба ні ?! та 100% !!!
Вишнёвая Леди• 28 марта 2013
Ответ дляЛиленок
Девочки, автор писала, что она спрашивает про день/дату отправки у продавца, а ее завтракам кормят, и без объяснения причин перекладывают отправку - на завтра.
Почему нельзя сказать - в Киеве ’попа’, я вам сама отзвонюсь, когда смогу отправить, не волнуйтесь.
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2013
Ответ дляДлинноНожка
вы по себе не судите. я ни разу не просила отправку в течение первых 20 минут или завтра и ни разу не переспрашивала каждый день (когда киев парализован был почти пять дней) когда же сможете? мне не срочно, не. но оно ж невтерпеж...невтерпеж - пешком в магазин и улыбнуться вам (может быть) и оближут и еще и чек выбьют и спасибо скажут.
я спасибо тоже скажу, и здороваюсь с человеком, когда пишу в его обьяве, а не стартую с порога - мне вот это и отправьте сегодня. пох, что у вас там написано в субботу, мне же очень надо зимой получить купальник летний
ДлинноНожка• 28 марта 2013
Ответ дляЛиленок
ні, ну це не рахується , погодні умови є погодні умови!)) Я знаю , що це таке! я про інші випадки
Телепузик• 28 марта 2013
Мой случай:
оплата до обеда - отправка в тот же день, после обеда- либо в тот же, либо на следующий день. Думаю, что получив деньги не имею права заставлять человека ждать. Сама всегда перезваниваю и предупреждаю, что отправила или отправляю на след день. Что касается других продавцов, то бороться с задержкой можно только отзывами.
Не раскрытый парашют
• 28 марта 2013
Ответ дляmaritxt
Она не из Киева и о проблемах связанных с погодными условиями речь не велась. Просто некогда.
Не раскрытый парашют
• 28 марта 2013
Создали же графы об транспортных компаниях, способах оплаты, почему не создать графу о сроках оплаты и сроках доставки товара после оплаты. Чтоб люди видели сроки и сами решали подходят они им или нет.
Аноним НаВсеГда• 28 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
думаю просто вопрос в порядочности и запросах. например я пишу в каждом объявлении сроки, порядок оплаты, порядок возврата и пр и др. там где нет, считаю упущением продавцов, НО и покупатель должен поинтересоваться ДО покупки какие сроки выделены на отправку. логично?!