Бесбардак• 21 мая 2015

Мне больно читать про высокие зарплаты. Всю жизнь жила в нищете (((

Всю жизнь жила в нищете, копейки считала, из долгов не вылазила. Никогда денег не хватало, и зарплаты копеечные получала. На той же госслужбе работала за 1500 грн. Теперь читаю про зарплаты советчиц - 50-100 штук и порядок. Аж больно читать. Почему одним все, а другим ничего? Почему в этой стране все так несправедливо?
ОхиИВздохи• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та я уже жить не хочу в этом гнилом мире

зарплаты дают не за хочу. Не надо обижаться и завидовать. Это рынок труда - рынок!!! Знаю не один случай, когда на одной фирме люди на одинаковой должности и с одинаковыми обязанностями получали зарплату в три раз больше. Кто как себя продает.
Но большинство- это масса, которым проще тянуть лямку не поднимая головы. Они другой жизни не знают и знать не хотят.
Дон Пэдро• 21 мая 2015
Автор, а чего вы тогда не освоите профессию где физически нужно работать, если психическая конституция не позволяет выдерживать стресс? Или не ищете мужа (любовника) богатого? я без издевки. Просто всегда есть варианты которые соотвествуют возможностям человека и позволяют жить нормально.
Усатая полосатая• 21 мая 2015
работа есть работа, но вот специальности разные и зарплаты разные. У меня мама на госслужбе работала в курсе загрузки как физической, так и моральной, а зарплата копеечная. Меняйте работу, обучайтесь новому.
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

мне тоже Бог здоровья не дал. Физически все нормально, нервная система слабая, психологические нагрузки еле тяну.

Так вам с людьми работать нельзя. И еще новый закон о госслужбе прочитайте. Через пару лет языки обязательно.
Кстати у меня стаж госслужбы 24 года. Зарплата. Около 6 тысяч, руководящая должность, 3 образования + кандидат наук госуправления. И собираюсь сваливать с работы. Нафик мне гробить свое здоровье на придурочных посетителей, которые прям с порога считают меня взяточницей и коррупционером. За последний год людей просто ненавижу. Прав- неправ, законно или не законно но ты ему должен, потому что он типа на майдане стоял а я в теплом кресле сидела...
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Вот в странах ЕС даже по безработице пособие долго платят, а тут сдохнешь с голоду, вдруг без работы лишишься. В Кааде даже бомжам платят и еда бесплатная, а у нас страна-разводила, абы обокрасть человека
Без комплексов• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та наверное ничего не умею, может и не человек я совсем, эта страна топчет людей в грязь

Ой, ну что вы ноете?

Вам сколько лет? Что вы умеете? Чему можете научиться?
Варианты есть всегда, если не сидеть на попе ровно и не горевать показательно.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

Ой, ну что вы ноете?

та проще сдохнуть
Без комплексов• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та проще сдохнуть

вы троль чтоли? )))
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

вы троль чтоли? )))

нет, конечно, но уже депрессия началась
Смайлик• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

поработайте на госслужбе, тут тоже бывало и на выходных выходили, и после работы оставались и нервы трепали. Только вот не ценится нифига в этой стране. И при это начальство все время на планерках бахвалилось, что если кого-то что-то не устраивает, то валите, за забором на ваши места десятки человек. И работы куча, и это работа с людьми и т. д.
Вы вот говорите ’бывало, и на выходных выходили, и после работы оставались’... Бывало. А каково вам жить так месяцами? Годами? Когда выходной умещается в пару часов, а рабочий день заканчивается потому, что через пару часов уже надо вставать и начинать новый рабочий день? Не раз в неделю, или раз в месяц, не ’бывало’, а годами так жить - без сериала вечером, без посиделок с подругами и друзьями, без прогулок в парке и жалоб на Советчице? Когда завтракаешь в 23.00, а на следующий день по урчанию в животе вспоминаешь, что уже около суток не ел, потому что не успел? Когда даже в промежутки сна в 2-3 часа снится работа?
Люди, которые зарабатывают большие деньги, хорошо знают, что это такое. Только для вас это - эфемерное ’бывало’, о котором можно пожаловаться подругам на кухне за чашкой кофе. Для них - несколько, а то и десяток лет страшной реальности, за время которых друзья исчезли, как класс, т.к. никто не хочет дружить с тем, у кого есть время выпить кофе только между одним делом и другой встречей. Приблизительно минуты 4.
gloriya8305• 21 мая 2015
Ответ дляБез комплексов

вы троль чтоли? )))
блин, тут уже не поймешь с этим темами, бывает такое пишут, не поймешь кто создал, одну тему, кто ей в догонку, в теме еще кто то агрессивный притопает, короче, не угадаешь кто тролль и от этого противно и заходить не хочется
Без комплексов• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

нет, конечно, но уже депрессия началась

с чего депрессия? от того, что денег мало?
так это ж поправимо
Да_Я_ТакаЯ_• 21 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Не огорчайтесь, не в деньгах счастье.
та да,в их количестве
Я тут с краю постою• 21 мая 2015
Кстати автор, у меня муж хорошо зарабатывает. Только сын папу не видит. Пашет муж по 12 часов Мы с ним вдвоем отдыхали аж в 1999 году. А так обычно я сама с детьми езжу.
Подставка для припева• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Вы и правда думаете, что если будете так ныть и завидовать,то у вас в жизни что-то измениться к лучшему? Для начала меняйте мышление. Уныние - смертный грех. Уверена на 100%, что у тех, кто получает 50-100 тыс. не было таких мыслей и такой зависти черной, как у вас. Деньги даются не только за рабский черный труд, но и за отношение к жизни и к богатству.
Гуру троллинга• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Ха, вот и пришли. Хотим ничего не делать и жить на пособие..... позор вам,автор. И ничуть не жаль таких людей.
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак
Вы, как чиновник, часть этой страны, кстати.
Маша хороша• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

та проще сдохнуть
Главное, что темы глупые создавать не лень.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева

где взять позитивное мышление, если всю жизнь унижали?
Мядуза аля моргонер• 21 мая 2015
Все такие грамотные как я посмотрю, все говорят вкалывать надо чтоб зарабатывать, вот муж у меня к примеру вкалывает почти без выходных, и без отпуска с 8 -00 до 20-00 а иногда и до 22-00 кладовщиком на зарплату 3000 тыс грн + еще и грузчик, и кассир, образование пекарь, работал на пекарне, сердце жары не выдерживает, да и зарплата там не выше, хотел на стройку пойти работать, не взяли, потому что заикание, и какую работу искать? Я медсестрой работаю, зарплата 1500 тыс грн, пашу как конь прием 200 человек в день, в туалет некогда сходить, про поесть молчу вообще, вот говорят языки иностранные, или образование другое, а на это тоже деньги нужны, хорошо в кого родители вложили и все купили, и бизнес дали, конечно можно работать
Мания-Величия• 21 мая 2015
Ответ дляГороховая
вы работаете 8 часов, 2 выходных и отпуск 24 дня, никаких проблем и забот. А люди с зарплатой 50-100 штук пашут как проклятые, живут не жизнью, а работой. Но вам этого не понять.

ну так и на советчице не сидят тогда
Подставка для припева• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Почитайте что-нибудь позитивно-психологическое, типа ’Как перестать беспокоиться и начать жить’ Карнеги и т.д. Потихоньку начните перестраиваться и смотреть на все по другому. Наш внутренний ресурс огромный, главное раскрыть его.
Птица секретарь• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Работаю на заводе и тоже самое, типа он за забором тьма, которая и 1500 рада будет работать!
дамаБезСобачки• 21 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
ой, не рассказывайте, сидят торгашки на базаре живут, пьют, отдыхают на работе. Лишний раз жопу не поднимет чтоб что то показать или предложить из товара. А вы пишете пашут прям с утра до ночи не присаживаясь. Не все конечно но торгашки базарные оборзели.
А вы постойте на рынке и в мороз, и в жару. Я Отстояла 5 лет, пока с почками в больницу не попала, теперь даже на рынке торговать здоровья нет, а другую в 50 лет не найдешь. Везде хорошо, где нас нет.
автор Бесбардак • 21 мая 2015
просто одним все, а другим ничего. И ’все’ - это не обязательно деньги. Очень важно, когда воспитали ребенка правильно и заложили ему с детства удачу, коммуникабельность, высокую самооценку, умение добиваться своего. Это важнее денег, потому что деньги принесет априори
автор Бесбардак • 21 мая 2015
Но Бог же распоряжается людьми так - одному все, а другому страдания, он любит такую игру
Непонятно• 21 мая 2015
Ответ дляГуру троллинга
Ой,автор,было бы желание, а возможность будет. У меня знакомая,которая всю жизнь на 1.500 упорно отказывается ’пахать’. И зато всё время ноет,что денег нет.
Я без отпуска-выходных 4 года, зарабатываю достаточно,что бы обеспечить себя,родителей и сына. Но я пашу,в прямом смысле слова. Нервы лечу регулярно. Где деньги-там постоянные стрессы,нагрузки. До 3-х ночи сижу.

я семь лет не была в отпуске.
Бюджетники это особая каста, ничего не скажу плохого, но большинство ( врачей, воспитателей не касается) из них сидят и днями на советчице, чаи гоняют и пр.. за что платить им 10000 грн, я вообще считаю, половину надо уволить, а второй половине платить в два раза больше
в чем проблема выучить английский и устроиться офис-менеджером на зарплату в 3-5 раз больше? нет, это ж лень, и отпусков оплачиваемых мало где встретишь в частных фирмах да и вечныхдекретчиц кто держать будет?

а по поводу ’ приходилось выходить и в выходные’ - девочки, на хорошооплачиваемых работах спасибо что есть выходные вообше, часто их не бывает..
Бутылка с банками• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

автор, я работала на госслужбе, жизнь была лучше - красилась, выходила в люди, на пикники ездила, в гости ходила. денег не хватало

ушла на свои хлеба - деньги есть, жизни нет. нет времени даже пойти себе шмотку купить(((( сутками - бизнес...бизнес ... бизнес
Шкала Радости• 21 мая 2015
все будет хорошо. нет ’справедливости’ для всех. есть личная для каждого. не думайте, как другие хорошо живут (никто вам не скажет из них, какие потери или проблемы они несут за плечами), думайте, как вам начать жить лучше.
к счастью или несчастью, но там, где нужно горбатятся и ненавидят свою работу - там денег не прибудет. или прибудет, но слишком уж большой ценой (тяжелые болезни и прочее). чтобы немножко расслабиться, посмотрите видео Сатьи Даса на тему денег (так и вбивайте в ютубе: деньги сатья).

но прежде всего, делайте то, что вам нравится (но и то, в чем нуждаются другие) - и ваши деньги к вам придут. это закон. и по чуть-чуть выходите за рамки психологии бедности. не пытайтесь втиснуться в свою зарплату. пытайтесь заработать столько, сколько нужно для обеспечения своих потребностей (всех) и желаний (ну тут уж как понесет).
Юпитерная• 21 мая 2015
Ответ дляБесбардак

Я работала и на госслужбе и на высокооплачиваемой работе топ менеджера в банке, потом открыла своё дело... Мне есть с чм сравнить. На госслужбе и в банке - пол дня планер Косове Дания, митинги, потом кофее гоняют, потом аврал, шеф придумал очередную блаж, все работать..отпуск по графику, обед по расписанию, больничные и тд.
.Мой бизнес НЕ приносил денег 4 года, работала в 0. Сама была менеджером , бухгалтером, рекламу делала, рисовала в фотошопе, сайт ваяла, раздавала рекламу, была уборщицей... Это 24 часа в сутки, если не там пропадаешь, то думаешь, что надо делать для процветания...Теперь это процветающий (ттт) бизнесок не смотря на кризис. Вы так смогли бы?