Не знаю, может быть и были подобные темы. Продаю товар здесь и на OLX и на клумбе.( в моб тел стоит указна LiFe, но к банковской карте подтянут в системе MTC), Звонит днем дамочка - интересуется товаром (колье). Говорю - такого на данный момент нет в наличии, есть другое подобное но стоит не 170 грн, а 140 грн. Она мне - ок, давайте его, мне все равно для племянницы - она выбирала. В смс пришлю адрес доставки, вы мне тоже пришлите в смс для оплаты реквизиты. Я отправила как положено. СМС об оплате не приходило. Только что в 22:50 звонит мне девушка с номера - 0919310265 и представляется работником Приватбанка, говорит что так и так на вашу карту в системе обнаружен платеж в сумме 140 грн., но он не может быть перечислен без моего подтверждения, так как создан через какую-то мобильную версию (что-то типа того). Спрашивает меня дальше - скажите этот номер телефона прикреплен к карте? я - ДА. ( понимаю что пахнет разводом). Она- оставайтесь на линии, система проверит данные. я - хорошо,жду. Ожидание (тишина) Она - точно этот номер поключен? я -да. она - назвите последние транзакции по карте? Я - не снимаю и не пользуюсь картой, транзакции не происходят. Она - примерный баланс по вашей карте? Я - не знаю. Она - я сомневаюсь что вы являетесь владельцем даной карты, я вынуждена заблокировать карту до выяснения обстоятельств, для ее разблокировки обратитесь с паспортом и кодом в ближайшее отделение Привабанка. Я - хорошо.
Через минуту приходит смс с этого же номера - Uvazahaemyi klient, vasha karta 4**47 zablokirovana. Pozhaluista, obratites v lyuboe otdelenie PrivatBanka s pasportom. pb.ua/0579
что за бред? каким образом хотели меня обмануть? Зашла в Приват24 - все работает как и прежде :)
Любимка-анонимка• 21 мая 2015
Попробуйте ещё раз. Мне тоже как то раз звонили так,для подтверждения. Всё ок.
Самохвалова• 21 мая 2015
В приват 24 не сразу приходит информация по карте... Они пока обновят систему... Позвоните лучше на 3700 и уточните всё, а то вдруг это был не развод - потому что сейчас есть такая фишка, что звонят и уточняют о платежах
Дежурняшная• 21 мая 2015
Это не приват банка разводит
а какой то мошенник
от Приват банка смс приходят ТОЛЬКО с одного телефона 10060
а какой то мошенник
Левый Локоть• 21 мая 2015
Как каким? Номер телефона и карты знают, остаток по карте уточняли чтоб удостовериться что там есть деньги, для зачисления попросят дату или свв-код... Дальше продолжать?
Лунтик-паунтик• 21 мая 2015
автор, развод однозначно, т.к. работники привата звонят только на финансовый номер, они не могут знать всех ваших мобильных номером и в случае чего звонить на них
Паравозик• 21 мая 2015
такое сплошь и рядом, все сводится к одному- узнать данные по карте, чтоб можно было снять деньги с банкомата без карты,
Любимка-анонимка• 21 мая 2015
Ответ дляIRiskA87
меня - нет. пытались - другое дело...
Думаю-да,точно,они звонят на прикреплённый номер и номер с 056
Лунтик-паунтик• 21 мая 2015
Ответ дляIRiskA87
смс с номера того же - 0919310265
да, развод.
мне однажды присылали через интернет с номера ’PRIVATBANK’ - ваш рахунок поповнено...
ну-ну, думаю и ничего, что симка не привязана к карте, я еще проверила, как раз возле банкомата находилась.
Губной рояль• 21 мая 2015
Ответ дляАнонимба
Это не приват банка разводит
а какой то мошенник
Самохвалова• 21 мая 2015
Ответ дляIRiskA87
в 23:00 ? я сомневаюсь.
Ну так а чего не позвонить на 3700 и не узнать? Если б у меня такое случилось, то я б и в 3 часа ночи позвонила - они работают круглосуточно в телефонном режиме. Так нет, вы сидите и в Кидстаффе гадаете - развели вас или нет.... Странно
Ответ дляСамохвалова
я просто уверена что это развод.
Самохвалова• 21 мая 2015
Ответ дляIRiskA87
я просто уверена что это развод.
Ну смотрите сами, дело ваше)
Ответ дляСамохвалова
Уточняют. Только об ИСХОДЯЩИХ платежах. Например, мне звонили, когда в три часа ночи проводила штук шесть платежей подряд. Так они пытаются бороться с мошенничеством. Но вот о входящих платежах никто звонить не может.
Губы рыбы• 21 мая 2015
Ответ дляIRiskA87
смс с номера того же - 0919310265
да, подстава чистой воды. Молодец, среагировали...
КондуктЕр тролейбуса• 21 мая 2015
По-моему все эти операторы колл-центра работают до 19.00, в 23.00 - скорее всего пытались развесьи. Я даже когда-то звонила, меня не соединили и сказали мол звоните в рабочее время. А почему вы не позвоните в службу безопасности и не уточните что это было?
Самохвалова• 21 мая 2015
Ответ дляMiraggio
Не знаю, просто слышала, что они уже начали звонить и что-то там уточнять... Но мне ещё ни разу не звонили) Сейчас слышу, что очень много мошенников развелось на почве Приват банка. Вроде такой банк с большой клиентурой, а дырки залатать в своей системе не могут... Эх, ведь сама являюсь их клиентом и страшновато от таких подобных историй стаёт
Девочки, развод чистой воды. Автор не повелся. А мой муж 3 года назад повелся, в итоге сняли с карты 18 тысяч кредитных денег. Никогда банк не звонит получателю, если какой-то платеж ’завис’. Никогда, даже если типа звонят из банка, никаких сведений не давать, никаких цифр из смс не называть. Будьте бдительны!
Наверняка• 21 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Заведите еще одну карточку, где будет 0, только для оплат ! И пусть берут нули))) пока вы не скажете пришедший код, никто ничего не сможет сделать. Меня уже три раза пытались разводить и телефон давать не привязанный к банку.
Ответ дляj_reizina
я работаю в банковской системе , не в ПРиватБанке конечно, но тут по номеру все ясно было :) Интересно просто как бы они сняли деньги, если бы я подтвердила что этот номер привязан к карте.. Интересно, блин, но...