21 мая 2015

У меня истерика, пожалуюсь Вам.

Ребенок, девочка уже 7 лет, никак не могу отучить хватать все в магазинах.На раз разбить может, дома кучу перелупила уже.Желание стукнуть уже в магазине ее.Пошли в Спортмастер, муж примеряет очки больше тысячи, а она в это время все эти не копеешные очки вытягивает с подставок, натягивает на себя, при этом на грани того, что остальные со стойки завалятся.Муж,на мои просьбы сказать ребенку тоже, что нельзя так, никак не реагирует.Ненавижу с ними ходить по магазинам.Неуправляемые.
Вот такая я любящая мама.Что не так?
показать весь текст
Языката Хвеська 22 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
У меня крестница тянет все овощи на базаре 2 года, схватила капусту и просит кулек чтоб набрать еще, всегда берет когда на рынке.Фрукты не берет именно овощи.
у меня малая в таком возрасте мандарин украли,пока я там что-то покупала. Я когда увидела,то вернулась и извинилась и денег давала продавцу,но женщина оказывается видела,как малая мандарин взяла и ничего не сказала и денег не взяла,только сказала,что б я лучше за ребёнком смотрела. Теперь нам 3,3 всегда спрашивает можно взять (банан,яблоко и т.д)
Языката Хвеська 22 мая 2015
Ответ дляРаботать надо
Блин, я почувствовала себя злобной мамой. Никогда не разрешала детям ничего трогать в магазине. Смотреть - пожалуйста, сама могу что-то достать и показать. И на ’купи мне’ тоже никогда не велась, разве что сок, йогурт и т.д. Зато теперь могу спокойно пойти в магазин с двумя детьми 3 и 6 лет.
У меня малая сидит на тележке и всё что я беру с полок даю ей и она складывает в тележку. Ребёнку 3,3 никогда берем маленькую тележку,детскую ,но она уже знает,что положить туда можно только то,что мама дала. Правда, редко удается проехать к кассе мимо стилажей с батончиками не взяв оттуда что-то.
18 мнеУЖЕ 22 мая 2015
не ходите с дочкой по магазинам или , если есть в магазе тележки для продуктов , усаживайте её туда.
Чебураха с перцем 22 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.

А как муж реагирует , когда дочка что-то портит в магазине ?
Помилуйте мадам 22 мая 2015
у меня такой же сын. буквально вчера выбирала поильник для младшей в ашане, а он все бутылки перелапал, уронил стеклянные(не разбил). На просьбы, требования, угрозы не реагирует. я его готова порвать иногда. При этом папа стоит рядом и помогает выбрать поильник маме (мне), вместо того , чтобы держать ребенка за руку. Это период у ребенка такой, неслаженность в семье и плюс любопытность ОГРОМАДНЕЙШАЯ.
Стопудова 22 мая 2015
мамочка, 5 лет, это думающий управляемый человек. Моей дочери в таком возрасте я говорила, идя с ней в супермаркет, доця сегодня мы купим 1 предмет. Только один., и спрашивала: ты поняла меня? Да, мама. В супермаркете одна брала то что ей хотелось, подходили к другому прилавку, она говорит мне, мама я вот это отнесу обратно, а это возьму, можна? Да, мы же договорились только один предмет. Никаких истерик, слез. Она взрослая, это человечек, лупить не метод, НАДО говорить с ребенком!!
Ирашек 22 мая 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ВОТ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ГОВОРИШЬ НЕЛЬЗЯ ПОДХОДИТЬ, нельзя трогать, держать.Неуправляемая.У меня свекровь такая.В моем роду ну просто не было таких непонятливых.А муж идет против меня, разрешая.Ты нервная, пусть берет.Бери аккуратненько дочка.Но не может она акуратно брать.Вещи не копееШные.
ну вот...)а я думаю,кто ж виноват-свекруха)
гены т-к сказать:)
Сундучок с каникулами 22 мая 2015
а мне интересно, автор, как часто и с какого возраста ребенок посещает с вами магазины, маркеты? часто слышу такие истории от знакомых. у нас такого практически не было, но ребенок с пеленок с нами по магазинам. конечно, трогает, конечно, берет, но не все. если стекло или хрупкое, то я предупреждаю о стоимости и все. вещи, кремы, шампуни смотрит, берет, я не запрещаю. очки покупали с мужем недавно, она тоже пыталась примерять, но сказали, что дорогие,могут сломаться и переключили на поиск модели очков для родителей без рук
Natkash 22 мая 2015
Виховання, звичайно, важливе, але гени також своє дають. Моя мала ніколи взагалі не істерила в магазині, ні в рік, ні в десять. Нє, у неї є свої заскоки і немало, але хоч з тим проблем нема. Один тільки раз їй щось перемкнуло, коли мала років два чи три, захотіла якусь вафельку, а у мене, як назло, грошей було впритик на хліб і молоко, причому не просто там плакала, а видала цілий концерт з качанням по підлозі, стидуха була ще та, я все покидала, схопила її і полетіла з того супермаркету від людей подалі.
А в наших знайомих малий якраз такий, тільки у них мама завжди закочувала татові істерику, щоб часом образив ’’этожеребенка’, рівно до моменту, коли їм в закордонному супермаркеті не довелося платити немалий штраф за лоток передавлених кіндерів.
Автор, а відпустіть малу з татом на закупки, нехай самі розбираються, може чоловіка і попустить?