22 мая 2015

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания?

Как вы считаете воруют ли работники дет. садов продукты питания? готовы ли вы объединятся для наведения порядка в дет. садах?
показать весь текст
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Вот по поводу соков. Сама виделя как няня принесла бутыль сока на грппу, раскрыла и тут же разлила по чашечкам ( если что она меня не видела) было приятно что не отлила и не отпила.

ну, в садике у нас тоже сразу няня разливает по чашечкам, там ведь поток не такой большой, как в школе - до тысячи учеников и на них столько же сока-молока надо....
Малинка 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

И поэтому остальные родители должны оплачивать это? Или питание бесплатное у нас?:)
Ага!А то что у ребёнка мама на заводе пашет и получает ту же самую 1400грн и оплачивает 300грн в месяц за питание-это никого не волнует?Или на заводе легче ,чем в саду поваром?Да и украсть там нечего ,и не кормят на заводе бесплатно(((.
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляПесиКот

понимаю, у нас примерно такой же сад, государственный, меню не плохое, попасть в него сложновато и только по взятке, НО наши дети все равно приходят домой голодные! Хотя меню шикарное и порции внушительные.
Я видела наши порции и то чем кормят - я более чем удовлетворена. И мяско, и салаты. А булочки! это что то бесподобное!
Прикуси Язык 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Сумки проверять хорошая идея. На заводах ведь есть такие проходные.

и кто будет проверять? родители по очереди?)
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
я думаю чтобы не воровали должны создать такие условия чтобы не было желания этого делать. За питания платить отдельно а за услуги поваров отдельно. Тогда не будет появляться такой вопрос. Кстати услуги повариха на банкет с 20 человек стоит 400-600 грн. Вот и считайте.

Ну да, а пока что пусть воруют у детей, оплаченное их родитлями, а что такое.
elenat 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
У меня встречный вопрос. Вы считаете что воспитатель украл у вашего ребенка котлету?
воспитатель и няня к этому не имеют отношения,может только объедки котам заберут .
Настенные трусы. 22 мая 2015
Да все везде воруют: на стройках, в ресторанах, даже в офисах (бумагу для домашнего принтера), в больницах (медикаменты, вата, бинты...) Это в крови у нашего народа.
Капризуля 22 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
свекровь няня и носит домой лишние порции. например по списку 10 человек, а завтра по вчерашнему принесли - 15. 5 котлет домой.
или с обеда забрали ребенка - его порцию тоже домой. никто там не обделяеит вашего ребенка котлетой. поэтому не считаю это воровством и ничего плохого в этом не вижу.
Я думаю у нас так же. Может и воруют но не критично. Лично мой ребенок никогда голодный не приходит
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык

и кто будет проверять? родители по очереди?)

Охранник.
ПесиКот 22 мая 2015
Ответ дляКапризуля
Я видела наши порции и то чем кормят - я более чем удовлетворена. И мяско, и салаты. А булочки! это что то бесподобное!

ничего не имею против, но состав блюда лично в нашем саду (и это Киев, центр) - низкокалорийный. Хотя при такой порции ребенок должен быть долго сыт.
Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
конечно, а вы бы не воровали при з/п в 1300 грн, порядок нужно в зарплатах навести тогда и воровать не будут.
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Ну да, а пока что пусть воруют у детей, оплаченное их родитлями, а что такое.
я Вам предложила решение проблемы, что Вам не нравиться?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
я Вам предложила решение проблемы, что Вам не нравиться?

Не нравится, что никто поваров туда не заставляет устраиваться, поэтому маленькая зп не оправдание воровству у детей. Они же туда именно и идут, чтобы своей семье продукты не покупать.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
конечно, а вы бы не воровали при з/п в 1300 грн, порядок нужно в зарплатах навести тогда и воровать не будут.

Конечно не будут. На такие ’хлебные’ в прямом смысле должности именно по зову сердца идут.
Настенные трусы. 22 мая 2015
А по поводу садика, я сама не один раз просила нас отметить, чтобы за справкой не бежать в поликлинику. Если честно даже не задумывалась над тем что моего ребенка кто-то объедает, если нас в саду нет, пусть лучше домой заберут и скушают,чем выбросят, мне не жалко
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
А по поводу садика, я сама не один раз просила нас отметить, чтобы за справкой не бежать в поликлинику. Если честно даже не задумывалась над тем что моего ребенка кто-то объедает, если нас в саду нет, пусть лучше домой заберут и скушают,чем выбросят, мне не жалко

Не так воруют. А в кашу меньше масла, чтобы унести себе дмоой, в запеканке одна мука и крахмал вместо творога, творог домой, разбавленные водой те же соки.
Уси-пуськи 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
я думаю чтобы не воровали должны создать такие условия чтобы не было желания этого делать. За питания платить отдельно а за услуги поваров отдельно. Тогда не будет появляться такой вопрос. Кстати услуги повариха на банкет с 20 человек стоит 400-600 грн. Вот и считайте.

Это не работает. Люди в частных компаниях с более чем хорошими зарплатами не отказываются от откатов.
Денег много не бывает.
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Не нравится, что никто поваров туда не заставляет устраиваться, поэтому маленькая зп не оправдание воровству у детей. Они же туда именно и идут, чтобы своей семье продукты не покупать.
ну да. Потому что есть возможность. Не будет такой возможности они не пойдут туда работать и кто будет готовить для Вашего чада? А тогда придется нанять человека с соответствующей оплатой, и мы вернемся к посту 29.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
ну да. Потому что есть возможность. Не будет такой возможности они не пойдут туда работать и кто будет готовить для Вашего чада? А тогда придется нанять человека с соответствующей оплатой, и мы вернемся к посту 29.

Нет никакой возможности, это не возможность, а воровство.
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляУси-пуськи

Это не работает. Люди в частных компаниях с более чем хорошими зарплатами не отказываются от откатов.
Денег много не бывает.
я работала в ресторанном бизнесе, и видела как увольняют поваров за то что брали продукты с кухни. Когда в компании стоит табу на это а зп хорошая то поверьте, кусок мяса этот человек пойдет и сам себе купит.

И была ситуация такая, нанимала я повариху на ДР купила все по списку который она написала, все что осталось (продукты) она вернула.
Му ма му ма му 22 мая 2015
На одном мамском форуме в конце прошлого года как-то одна мама ’хвастанулась’, что у них 3 (!!!) семьи (6 взрослых, детей не знаю сколько) живут за счет садика. Свекровь приносить домой продукты питания. Они только хлебушек, молочко и сладости покупают. Мне бы было стыдно такое рассказывать, хоть бы молчала.
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Нет никакой возможности, это не возможность, а воровство.
Вы хоть поняли что сами написали?
Му ма му ма му 22 мая 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Да все везде воруют: на стройках, в ресторанах, даже в офисах (бумагу для домашнего принтера), в больницах (медикаменты, вата, бинты...) Это в крови у нашего народа.
с этим согласна.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
Вы хоть поняли что сами написали?

Именно. Есть спрос, есть предложение. Идут на зп в 1300 с расчетом воровать и обеспечивать всю свою семью продуктами за счет детей - вот уж возможность.
Это в любом случае уголовка и надо за это наказывать, при любой зп вора.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
На одном мамском форуме в конце прошлого года как-то одна мама ’хвастанулась’, что у них 3 (!!!) семьи (6 взрослых, детей не знаю сколько) живут за счет садика. Свекровь приносить домой продукты питания. Они только хлебушек, молочко и сладости покупают. Мне бы было стыдно такое рассказывать, хоть бы молчала.

Здесь тоже такое было. А это 1 свекровь, а там еще завхоз, заведубщая, медсестра, может воспитателям перепадает. Какой реально масштаб!
AnnaP87 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Именно. Есть спрос, есть предложение. Идут на зп в 1300 с расчетом воровать и обеспечивать всю свою семью продуктами за счет детей - вот уж возможность.
Это в любом случае уголовка и надо за это наказывать, при любой зп вора.
есть другой вариант: родители могут сами готовить для детей, создавать группы и по очереди дежурить в столовке! Тогда и воровать не будут и качество еды будет на высоте. Зато платить достойную зп поварам не нужно будет.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
Ответ дляAnnaP87
есть другой вариант: родители могут сами готовить для детей, создавать группы и по очереди дежурить в столовке! Тогда и воровать не будут и качество еды будет на высоте. Зато платить достойную зп поварам не нужно будет.

Причем тут достойная зарплата?
Человек занимает определенную должность, устроился на нее добровольно. ПОЧЕМУ должны быть какие-то поблажки в виде закрытых глаз на воровство? При маленькой зарплате у нас автоматически отменяются законы?
Вы серьезно считаете, что при зп 5 тыс таскаться все это не будет? Так это будут 5 тыс + все продукты, что я дура их покупать. Не так ли?
Ра ру ра ру ра 22 мая 2015
5000 + продукты конечно лучше чем 1300 + все продукты, а 5000 без продуктов хуже, чем 1300 с продуктами.
Му ма му ма му 22 мая 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Здесь тоже такое было. А это 1 свекровь, а там еще завхоз, заведубщая, медсестра, может воспитателям перепадает. Какой реально масштаб!
может, я не знаю. Я написала только то, о чем лично читала. Даже не знаю номер сада, только город, где эта мама живет. Но мне лично не хотелось бы ребенка в этот сад отдавать.
ПОнимаю, что на их зп тяжело прожить без таскания домой. Но масштаб вынесенного меня обескуражил. 6 здоровых лбов!!! в тот момент подумалось, каково это читать матери-одиночке, которая изворачивается как может и несет кровные, чтобы дите нормально покормили в саду. Может она надеется на то, что он хорошо покушал и на ужин сделает что-нибудь легенькое. А тут нет, дядя Миша съел 80% того, что оплачено этой мамой.
Возможно, я утрирую, у меня сын еще не ходит в сад, еще не стыкалась с реалиями сада. Но меня все это повергает в шок...
Кидстаффовна 22 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
не знаю на счет садиков, но в школах точно воруют. Тетя работает в школьной столове и каждый день домой носит мясо, сметану, масло.
А как мы можем на это повлиять. честно сказать я ее понимю, зп у нее 1400 грн, их 4 повара на 1000 детей!! она выходит на работу в 5-6 утра чтобы сделать заготовку, а домой приходит в 6-7 вечера (нужно же все убрать, помыть). И это целый день на ногах не приседая.
А я не понимаю и не пойму. Мало - иди работай в другое место, а не добавляй себе за счёт детей. Для меня это низко, как и т.н. ’волонтёры’, которые получают по 100-200 грн в день с денег, которые собираются на операции детям. Я не могу оправдать воровство ничем!