Фифачка• 22 мая 2015

Какой у Вас доход в месяц на семью?

Девочки, тема не для ругани... Поспорила с мамой. Она мне утверждает, что 10 тис. - заоблачные деньги, "только депутаты получают". Я сама считаю, что на семью из 4-х человек и 15 еле хватает. Закупки делаю только по акциям, не брезгую секондом, есть помощь из села. Квартира своя, машина - Лада (ездим на ней только в село). Доход 15-20, помогаем родителям, чем можем, не шикуем. Можно только цифру (для статистики) и регион

автор Фифачка • 22 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
был 6тыс, стало 2тыс

За что?

Фенте Фря• 22 мая 2015
Ответ дляФифачка

Потому, что это ’больная тема’. Я хочу для себе понять, может что-то поменять в жизни

поверьте, можно, особенно мужчинам, просто нужно пахать. Работа есть всегда.
Веселуха Муха• 22 мая 2015
Ответ дляФифачка

За что?
мужу на работе сбавили сильно зарплату, ушел на курсы программистов, чтоб на др. работу устроиться вот 2мес. (надеюсь что только 2) надо помучиться
автор Фифачка • 22 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА
15 тыс, Киев. 2 взрослых и 2 детей, 7-8 откладываем и на 7-8 живем нормально да економно но терпимо без лишних затрат. Своя квартира и машина.

О, Вы еще круто откладываете!!! У меня не выходит
автор Фифачка • 22 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха

Ничего, скоро станет айтишником!!! И будет Вам счастье... и 80 тис.!!!
Фенте Фря• 22 мая 2015
А вообще автор, Ваш вопрос индивидуален, как говорится кому сколько не хватает, у меня у сестры муж зарабатываеь 4000 гривен,(Киев) работает торговым агентом, 2 детей, она в декрете. Как то живут.. правда не понимаю как..
автор Фифачка • 22 мая 2015
Ответ дляФенте Фря

пАлАвинкА• 22 мая 2015
Ответ дляФифачка

Хочется конечно иногда пойти и потратить но нельзя, и в кино и на суши, боулинг ходим, отдыхать конечно только на 2-3 дня по Украине, одежда вся фирменная по акциям детки много разных кружков, нам никто не помогает, просто переодически продаем что дома не нужно и тем самим покупаем новое, всем удачи!
автор Фифачка • 22 мая 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Я бы Вас назвала среднестатистической прогрессивной украинской семьей! Вы большие молодцы!

пАлАвинкА• 22 мая 2015
Ответ дляФифачка

Спасибо
пАлАвинкА• 22 мая 2015
Не знаю я например на каждый месяц пишу что будет необходимо и так на ближайшие 3-4 мес если нужно что то подороже, стараемся вложиться в те суммы которые были заложены, но не всегда можно так все по бумажке соблюдать тогда корректируем куда надо больше а где урезать. Например 1. Квартала
2. Деткам
3.машина
4.небольшой кредит
5.еда и прочие потребности
6.дни рождения и отдых
7. Мечта( те деньги что откладываем)
Вот как-то так, хотя иногда всё так противно что хочется просто это все забыть и отдохнут, тогда мы мечту немного уменьшаем и отдыхаем хотя бы морально, все наши друзья думают что мы шикуем просто с умом тратим деньги ( я вообще в декрете, а муж на двух работах)
12 галюцинаций• 22 мая 2015
Ответ дляКрем для арбуза
если не секрет, ну где столько можно зарабатывать? Тут целый день работаешь, а з\пл 2500 грн((((
не секрет... муж в строительной сфере, я в иностранной компании... зарплата плюс минус одинаковая у нас по 25 тыс в среднем... иногда чуть больше, иногда меньше...
Фенте Фря• 22 мая 2015
А я вообще стараюсь экономить на всем кроме ребенка, так как надоело что муж вечно на заработках.
Не хочу не денег больших, не командировок вечных, ждешь по пол года.. тяжело.
Так что не в деньгах счастье, это уж я точно знаю.
Бедная Лиза• 22 мая 2015
Больше 5 тыс.у.е. обычно. Свое дело.
Стопудова• 22 мая 2015
3 тыс. я и двое детей. Львовская обл. Старшая переходит в 11 класс, младшая в 7 класс.
Стеклянная мышь• 22 мая 2015
Днепр. 3 человека - 6000 грн. Работает только муж. Мой завод стоит, зарплату (3600) перестали платить полгода назад.
Пукимончиг• 26 мая 2015
Только что посчитала,доход на 4 человек - 10500 грн.Не бедствуем,но и не шикуем.